НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Декабря 2017, 16:49, источник: sayan-adm.ru

В Черемушках может появится площадь им. Фиделя Кастро и Эрнесто Че Гевары

В Черемушках может появится площадь им. Фиделя Кастро и Эрнесто Че Гевары
В Администрацию муниципального образования г.Саяногорск поступило предложение от председателя Саяногорского общества друзей Кубы о присвоении центральной площади в рп. Черемушки муниципального образования г.Саяногорск имени Фиделя Кастро и Эрнесто Че Гевары.

В соответствии с утвержденным Порядком, данное предложение выносится на общественное обсуждение в целях выявления мнения жителей муниципального образования г.Саяногорск.

Вопрос: поддерживаете ли Вы предложение присвоить имя Фиделя Кастро и Эрнесто Че Гевары центральной площади рабочего поселка Черемушки муниципального образования город Саяногорск?

Варианты ответа: (поддерживаю / не поддерживаю).

Участнику опроса необходимо указать фамилию, инициалы, контактную информацию (адрес или номер телефона).

Свое мнение жители муниципального образования г.Саяногорск могут выражать письменно (на бумажном носителе), на адрес электронной почты

Filippova@sng.khakasnet.ru

Сроки проведения опроса: с 20 декабря по 27 декабря 2017 года.

Справка:
Лидер Кубинской революции, создатель и руководитель первого социалистического государства в Западном полушарии - Кубы - Фидель Кастро скончался 26 ноября 2016 года на 91-м году жизни.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Декабря 2017, 19:02
Pa-ha
Надо в Новостях создать раздел "Юмор" или "Курьезы" smile.gif
20 Декабря 2017, 19:11
soni
кроме Фиделя Кастро и Эрнесто Че Гевары других достойных в городе нет.
хоть на площадь Гондурас и то хорошо.
20 Декабря 2017, 19:16
Pa-ha
ЦИТАТА (soni @ 20 Декабря 2017, 19:11)
кроме Фиделя Кастро и Эрнесто Че Гевары других достойных в городе нет.
хоть на площадь Гондурас и то хорошо.

Кстати - клуб друзей Гондураса... В этом что-то есть smile.gif
20 Декабря 2017, 19:48
Северянин
ЦИТАТА (Pa-ha @ 20 Декабря 2017, 19:16)
Кстати - клуб друзей Гондураса... В этом что-то есть  smile.gif

...или Эритреи... wink.gif
20 Декабря 2017, 22:38
OKO
Просто наши люди всегда помнят и уважают подобных революционных героев своего народа,которые не очконули и не прогнулись под америкосовским империализмом.Это серьёзная тема и я не понимаю Пахиного сарказма.Если ты не захватил события на Кубе,может тебе наплевать на чувства россиян?Лично мне нет.Я лично знакома с некоторыми кубинцами,и я немного лучше знаю о жизни многострадального кубинского народа и его взаимоотношениях с СССР и Россией.В Кубе,к сведению,очень много улиц,площадей и тд имеют названия Советских и российских знаменитостей,и никто н собирается их переименовывать.Куба всегда была и останется нашим другом.Развивай долговременную память,Паша...А Гондурас это Гондурас.Не стоит путать жопу с колокольней
21 Декабря 2017, 07:41
POMAH
Куба всегда была другом России, но это не значит, что надо называть именно этими достойными людьми.
21 Декабря 2017, 08:16
Pa-ha
ЦИТАТА (POMAH @ 21 Декабря 2017, 07:41)
Куба всегда была другом России, но это не значит, что надо называть именно этими достойными людьми.

Вот-вот. Среди строителей СШГЭС например - есть очень много достойных людей.
21 Декабря 2017, 08:57
юленька.
ЦИТАТА (Pa-ha @ 21 Декабря 2017, 08:16)
Среди строителей СШГЭС например - есть очень много достойных людей.

Полностью согласна. Например, когда случилась авария на СШГЭС, многие рисковали собственной жизнью ради спасения других.
21 Декабря 2017, 11:38
дедушка
Да пущай будет такая площадь,вам что жалко стало?Вот когда покинут нас достойные ныне живущие,тогда и увековечивать будут ИХ имена.Главное чтобы площадь БЫЛА,людям радость и детишки будут знать про ЧЕ и ФЕДЮ
21 Декабря 2017, 19:58
POMAH
лучше уж разбитых фонарей
24 Декабря 2017, 17:45
dasay
или пьяных упырей...

------------- Добавлено 24 Декабря 2017, 17:51 -------------

http://varlamov.ru/...2035712.html
почитайте, председатель

------------- Добавлено 24 Декабря 2017, 17:58 -------------

https://trubchyk.liv.../776888.html
вот о втором деятеле.

не нужна мне такая площадь с такими именами.
пусть остаётся пока безымянной
26 Декабря 2017, 22:58
JUDO
ЦИТАТА (dasay @ 24 Декабря 2017, 17:45)
или пьяных упырей...


ЦИТАТА (dasay @ 24 Декабря 2017, 17:51)
http://varlamov.ru/...2035712.html
почитайте, председатель


ЦИТАТА (dasay @ 24 Декабря 2017, 17:58)
https://trubchyk.liv.../776888.html
вот о втором деятеле.

не нужна мне такая площадь с такими именами.
пусть остаётся пока безымянной

Не факт...Я о ком угодно сейчас тебе выложу столько дерьма,сколько не поместится на этом форуме...
26 Декабря 2017, 23:41
eXL
"...Свое название одна из вершин Боруса получила в честь памятного события – штурма казарм Монкада революционерами под началом Фиделя Кастро 26 июля 1953 года. Это событие в свое время стало отправной точкой Кубинской революции.

В 1983-м же, в год 30-летия захвата казарм Монкада, гидростроители СШ ГЭС – энтузиасты из общества советско-кубинской дружбы совершили восхождение на Борус, присвоив одному из пиков имя Монкада. Примечательно, что пик этот равен по «росту» пику Туркино, самой высокой на Кубе точке (1972 метра над уровнем моря). С тех пор, с 80-х, на Борусе установлена памятная доска и совершаются восхождения в годовщину штурма – как дань уважения освободителям Кубы..."

Ну и хватит, а площадь можно назвать в честь -

Кузьмин Кирилл Константинович

[Кузьмин К.К.] 1917—1995



Родился 18 октября 1917 г. в семье офицера царской армии, о чем впоследствии принципиально указывал в анкетах.



Активный комсомолец, в 1941—1942 гг. — инженер, а затем старший инженер Главоборонстроя Западного фронта. Воевал на передовой, а закончил Великую Отечественную войну командиром взвода Белорусского фронта.



С 1946 г. преподавал в Московском энергетическом институте, а в 1951 г. его направляют на работу в Гидропроект для участия в проектировании и строительстве гидроэлектростанций на Волге. Далее — начальник отдела по проектированию Асуанской плотины, главный инженер проекта Токтогульской ГЭС, принимал участие в проектировании Куйбышевской, Саратовской и Сталинградской ГЭС, ГЭС Наглу в Афганистане, ГЭС Тхак-Ба во Вьетнаме. Гидростанции, в разработке которых участвовал Кирилл Константинович, вырабатывают электроэнергию практически во всех бывших республиках СССР.



В должности главного инженера управления строительства «Красноярскгэсстрой» Кирилл Константинович 18 лет проработал на строительстве Саяно-Шушенской ГЭС. Крупный специалист гидростроения. Автор многих трудов и изобретений.



Его боевые и трудовые заслуги в развитии энергетики отмечены орденами Октябрьской Революции», Красной Звезды, «Знак Почета», Отечественной войны II степени. Дважды Кирилл Константинович был награжден орденом Трудового Красного Знамени, а также многими боевыми и трудовыми медалями.



Выдающийся спортсмен, альпинист, заслуженный мастер спорта. Удостоен звания «Снежный барс», установленного для покорителей всех семитысячных вершин Советского Союза. Участник первовосхождения на вершину Музтаг-Ата (7 546 метров) в составе советско-китайской экспедиции в 1956 г.



В июне 1995 г. он скоропостижно скончался на берегу Енисея, близ своего последнего и любимого детища. Его личный вклад в строительство Саяно-Шушенской ГЭС трудно переоценить.

И кстати, это его стараниями Черемушки получили свой нынешний вид и экологию, эл.котельные, а не угольные и мазутные.
26 Декабря 2017, 23:47
MyVL
трудный выбор, непростой..
27 Декабря 2017, 16:35
MyVL
я подумал и принял решение: эти два человека именно для поселка Черёмушки ничего не сделали. Поэтому вопрос о присвоении площади их имени не уместен.

Если и ставить такой вопрос то взаимный, пусть на Кубе желательно в Гаване, тоже назовут площадь в память местных гидростроителей например.
А иначе всё это напоминает историю со школьником в Германии, кто-то кому-то написал, что говорить и профинансировал.. Хотя некоторые может и от души идею подхватили, не понимая всего, так сказать бесплатно.
27 Декабря 2017, 17:20
Северянин
ЦИТАТА (MyVL @ 27 Декабря 2017, 16:35)
я подумал и принял решение...

Мужыг...!!! laugh.gif drinks_cheers.gif
11 Января 2018, 11:48
MyVL
11 Января 2018, 14:06
listening
следующие поколение переименует их в проспект дом2 или набережная имени ксении собчак. даздрапермы уже были
11 Января 2018, 15:10
Pa-ha
ЦИТАТА (listening @ 11 Января 2018, 14:06)
следующие поколение переименует их в проспект дом2 или набережная имени ксении собчак. даздрапермы уже были

Следуя твоей логике - у нас в сегодняшних названиях должны доминировать такие имена как: Алла Пугачева, Валерий Леонтьев и прочие Кабзоны.
11 Января 2018, 15:18
listening
ЦИТАТА (Pa-ha @ 11 Января 2018, 15:10)
Следуя твоей логике - у нас в сегодняшних названиях должны доминировать такие имена как: Алла Пугачева, Валерий Леонтьев и прочие Кабзоны.

собчак певица? я думал революционерка противоставившая себя режиму