НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
27 Сентября 2016, 14:59, источник: ИА "Хакасия"

Два километра отремонтируют на автодороге Абакан - Саяногорск

Два километра отремонтируют на автодороге Абакан - Саяногорск
Как дело к холодам, так в Хакасии начинают ремонтировать дороги. На этот раз ремонт двух километров начат на трассе республиканского значения Абакан - Саяногорск, 67-69 км, пояснили ИА "Хакасия" в пресс-службе Минтранса РХ.

На эти цели из федерального бюджета регион получил более 10,8 млн рублей. Между тем, сообщало ИА "Хакасия", для завершения реконструкции автомобильной дороги необходима субсидия из федерального бюджета в объеме 1,3 млрд.

Продолжение ремонт автодороги Абакан - Саяногорск протяженностью 85 км в 2016 году находилось под вопросом. Напомним, ремонт и реконструкция автотрассы потребовались после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году. По ней для восстановления станции везли крупногабаритные и тяжеловесные грузы.

За период 2011-2014 годов была проведена реконструкция участков автодороги - 8,9 км. Проведение дальнейшей реконструкции республиканский бюджет самостоятельно профинансировать не в состоянии. Правительство республики проводит работу с федеральными органами исполнительной власти по вопросу выделения субсидий. Реконструкция будет продолжена при условии выделения указанных федеральных субсидий.

В настоящее время на ремонтируемом участке установлены временные дорожные знаки, На 67-69 км трассы ведутся работы по устройству выравнивающего слоя, ограничивающие скорость движения транспорта. Поэтому водителям необходимо быть внимательными и соблюдать скоростной режим, пояснили в пресс-службе Минтранса РХ.

Закончить ремонт участка автодороги обещают в в октябре.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Сентября 2016, 15:46
API
Причем тут авария на ГЭС? РУСАЛ глинозем тонарами таскал когда жд мосты посмывало, а списали на аварию кому то так удобнее.
28 Сентября 2016, 18:51
Северянин
facepalm.gif Ну перед новым кольцом на въезде в Саяногорск ямы то можно было убрать...