НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Июля 2013, 12:50, источник: ИА "Хакасия"

Алтайское ДРСУ просит водителей Хакасии быть внимательными

Алтайское ДРСУ просит водителей Хакасии быть внимательными
В рамках государственного контракта по реконструкции участков автомобильной дороги Абакан – Саяногорск, подрядной организацией ОАО «Алтайское ДРСУ» (гендиректор Сергей Повх) на первом участке км 33 – км 36 продолжаются работы по устройству слоя из черного щебня, сообщает пресс-служба Минтранса РХ.

Как рассказал главный инженер Алтайского ДРСУ Константин Мирановский, черный щебень — это разновидность асфальтобетонной смеси, которая укладывается в основание дороги.

Дорожное покрытие на автодороге Абакан - Саяногорск делается четырехслойным. Слои укладываются по технологии с использованием пористого и плотного асфальтобетона.

По словам главного инженера, в настоящее время в работе находятся четыре участка дороги, дорожное покрытие одного из них уже выполнено. Кроме первого участка, работы ведутся на 46-48 км автодороги. В ближайшее время в разработку дорожникам Алтайского ДРСУ попадет и пятый участок протяженностью 1,5 км на 56 км. Там будет вскрыт старый асфальт.

Всего в этом году будет отремонтировано порядка 7,9 км автодороги. Дорожники готовятся выполнить ремонт до 4 ноября текущего года, и объект не уйдет в зиму.

А пока водителей, ежесуточно спешащих из Абакана в Саяногорск и обратно, просят быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Июля 2013, 13:25
Fleycher
фпязду их... ремонтники херовы
30 Июля 2013, 21:42
-San4eZ-
главный инженер - муда... сделали бы временную полосу щире на 20 см - всё бы было ОК.
30 Июля 2013, 22:29
loget
я так понял ключевые слова в рамках государственного контракта. По новому асфальту едешь как на коне. Содержание латекса в организме начальника алтайского ДРСУ должно зашкаливать. Надо в твиттер Медведеву написать
31 Июля 2013, 07:20
Kazakoff
На узкой полосе асфальта по которой идут два встречных потока уже не однократно аварии были с повреждениями боковой части. При этом с той и другой стороны въезда на эту полосу стоят знаки о преимущественном проезде (одинаковые)
31 Июля 2013, 08:26
Shpuntik
По началу вообще был кирпич на въезд со стороны саяногорска. С абакана едешь по асфальту, а с саяногорска по гравийке. И я считаю это было правильно. Потом видимо стали гонять по одной полосе в двух направлениях и кирпич убрали.
31 Июля 2013, 09:35
sportsmenka
ЦИТАТА (Fleycher @ 30 июля 2013, 14:25)
фпязду их... ремонтники херовы

1 laugh.gif
facepalm.gif как они уже достали со своими ремонтами...головы бы отремонтировали вышестоящим органам...
31 Июля 2013, 09:38
sportsmenka
ЦИТАТА (shpuntik @ 31 июля 2013, 09:26)
По началу вообще был кирпич на въезд со стороны саяногорска. С абакана едешь по асфальту, а с саяногорска по гравийке. И я считаю это было правильно. Потом видимо стали гонять по одной полосе в двух направлениях и кирпич убрали.

Да там нормально можно разъехаться, просто быть взаимо вежливыми. Но иногда на дорогах попадаются упыри, которые напоминают баранов!! Что нельзя слегка притормозить, когда на встречу другая машина идет. Все в одинаковых условиях едем. Он же обратно поедет и тоже захочет по асфальту ехать!! blink.gif
31 Июля 2013, 09:48
Sayan19
ЦИТАТА (darinafs @ 31 июля 2013, 10:38)
Да там нормально можно разъехаться, просто быть взаимо вежливыми. Но иногда на дорогах попадаются упыри, которые напоминают баранов!! Что нельзя слегка притормозить, когда на встречу другая машина идет. Все в одинаковых условиях едем. Он же обратно поедет и тоже захочет по асфальту ехать!!  blink.gif

и не говори едешь на подъем по СВОЕЙ полосе, а на встречу те прут бараны и упыри из за которых тыблеатьдолжен жаться на гравийку. по гравиечке господа, по гравиечке. не обломаетесь.

ПС сам когда еду в абакан спускаюсь по гравийке, во первых безопасней, во вторых еще быстрее проезжаешь чем по асфальту на ЧУЖОЙ полосе, постоянно, газ тормоз.
31 Июля 2013, 09:51
sportsmenka
ЦИТАТА (Sayan19 @ 31 июля 2013, 10:48)
и не говори едешь на подъем по СВОЕЙ полосе, а на встречу те прут бараны и упыри из за которых тыблеатьдолжен жаться на гравийку. по гравиечке господа, по гравиечке. не обломаетесь.

ПС сам когда еду в абакан спускаюсь по гравийке, во первых безопасней, во вторых еще быстрее проезжаешь чем по асфальту на ЧУЖОЙ полосе, постоянно, газ тормоз.

smile.gif ну вот мою машинку сильно на гравийке трясет, я уж по асфальту извините! Притормаживаю, и если надо одним колесом ухожу на гравийку.
31 Июля 2013, 09:53
Sayan19
ЦИТАТА (darinafs @ 31 июля 2013, 10:51)
smile.gif ну вот мою машинку сильно на гравийке трясет, я уж по асфальту извините! Притормаживаю, и если надо одним колесом ухожу на гравийку.

вот и поговорили laugh.gif
31 Июля 2013, 10:12
sportsmenka
ЦИТАТА (Sayan19 @ 31 июля 2013, 10:53)
вот и поговорили  laugh.gif

rolleyes.gif ждем перемен к лучшему)
31 Июля 2013, 10:46
Shpuntik
ЦИТАТА (darinafs @ 31 июля 2013, 09:51)
smile.gif ну вот мою машинку сильно на гравийке трясет, я уж по асфальту извините! Притормаживаю, и если надо одним колесом ухожу на гравийку.

Да ладно, на гравийку обычно уходят те которые по своей полосе идут. Потому что там в некоторых местах у встречки, которая едет не по своей полосе, разница между асфальтом и гравийкой пол метра.
Я не еду как баран за всеми, и по гравийке неплохо.
31 Июля 2013, 11:07
natinn
ЦИТАТА (darinafs @ 31 июля 2013, 10:51)
smile.gif ну вот мою машинку сильно на гравийке трясет, я уж по асфальту извините! Притормаживаю, и если надо одним колесом ухожу на гравийку.

как там можно уйти на гравийку, если там перепад в см 30-40, на малолитражке не уйдешь на гравийку....
2 Августа 2013, 07:51
sportsmenka
ЦИТАТА (natinn @ 31 июля 2013, 12:07)
как там можно уйти на гравийку, если там перепад в см 30-40, на малолитражке не уйдешь на гравийку....

нуу не знаю, ниразу еще не налетала на такие участки, может просто везет,что если едет широкая машина встречка, то на гравийку половиной машины съехать легко. А вообще еще один плюс маленьких машин, они влезают и так в узкую дорогу, приторможу да и все laugh.gif .