НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Сентября 2016, 16:02, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске открыли памятные доски Героям соцтруда

В Саяногорске открыли памятные доски Героям соцтруда
Увековечить память героев соцтруда. С такой идеей еще в начале года вышел глава Саяногорска Леонид Быков. И вот с сегодняшнего дня она начала реализовываться. Первые две плиты были торжественно открыты на домах в енисейском микрорайоне, где проживали именитые труженики.

Саяногорск – город особенный во многих отношениях. Сразу две крупные всесоюзные стройки в прошлом веке собрали энергичных, целеустремленных молодых людей с разных уголков нашей страны. И уже здесь, они становились героями. Таким был и Алексей Алеев, за плечами которого строительство трех гидроэлектростанций и множества других объектов В 1973 году он получил звание героя социалистического труда, с вручением медали «Золотая Звезда» и ордена Ленина, за ратный и победоносный труд бригадиром слесарей – монтажников.

Памятная плита на доме 2-12 в честь Героя соцтруда Алексея Григорьевича Алеева стала первой из шести. Причем изготовлены доски были за счет помощи неравнодушных предпринимателей и жителей.

Параллельно на дом 1-4 была открыта еще одна мемориальная плита еще одному Герою труда Александру Григорьевичу Маршалову.

Оказывается, мы живущие в Саяногорске, мало что знаем об этих великих людях ратного труда. А за ними стоят огромные дела, которые служат нам, и по сей день.

В ближайшие несколько дней в саяногорске и поселках будет установлено 6 мемориальных плит в память о Героях социалистического труда. В городе появится еще одна доска в честь Федора Павловича Лютикова. В Майна будут установлены две памятные плиты Владимиру Валентиновичу Поливщукову и Михаилу Яковлевичу Лесникову. А в Черемушках мемориальный знак появится на доме, где жил и трудился Валерий Александрович Позняков.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Сентября 2016, 08:43
Фиби
Школьников теперь туда на экскурсию водят.