НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
11 Июля 2016, 17:00, источник: Первое городское (Видео)

Мир Сибири снова открывает свои просторные двери

Мир Сибири снова открывает свои просторные двери
2016 год не изменяет традициям. Мир Сибири снова собирает множество различных гостей. Международный фестиваль этнической музыки и ремесел будет проходить на протяжении трех дней, в поселке Шушенское.

Ежедневно, с самого утра и до поздней ночи, будут работать множество интерактивных площадок. Различные мастер-классы, например: «Как париться в русской бане». Во второй день гостья из Москвы научит всех желающих петь русские колыбельные песни. И это только мизерная часть из всех событий. В этом году на главной фестивальной площадке выступят:
— группа Иван Купала,
— Алена Романова и музыканты «ДДТ»,
— группа «Маримба плюс»
— Нагуаль, из Белоруссии и «Электрофолк» из Латвии
Среди сибирских звезд:
— Тувинская группа «Улу» (Тыва)

Но одними из самых ожидаемых, при этом стабильных гостей являются хедлайнеры фестиваля: Инна Желанная и Сергей Старостин. А нам, саяногорцам, остается только получать массы удовольствия от происходящего.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Июля 2016, 00:14
Апрелио
А Саянское кольцо звучало лучше чем Мирррррр........
13 Июля 2016, 00:22
Father
Съездила любимая с сыном на этот самый Мир Сибири... ОтЦтой говорит. thumbdown.gif
13 Июля 2016, 08:52
Гайк@
ЦИТАТА (Father @ 13 Июля 2016, 00:22)
Съездила любимая с сыном на этот самый Мир Сибири...  ОтЦтой говорит.  thumbdown.gif

специфический фестиваль, скажем так, с детьми тем более я бы не поехала, но хакасов шла нескончаемая вереница машин все выходные...
13 Июля 2016, 10:12
deosxf
До этого всегда ездил днем с детьми, поняли с супругой, что там детям делать нефиг.
Решили съездить на закрытие, повелись на музыкантов ДДТ, но когда вышла Алена, пол стадиона сразу смело , посмотрел я на эти "анализы" и сам домой поехал. Для себя сделал вывод, что там делать абсолютно нефиг, если ты не "пьян" в "сиську".
Кстати на стадион спиртное запрещали проносить, но народ нашел выход, смолили коноплю! biggrin.gif
Короче очередной быдлофест
13 Июля 2016, 10:15
zavloman
deosxf, вооо я ж говорила своим, что я этот запах за километр чую, а они да ну нафиг laugh.gif Мы ехали с Ергак, попали на закрытие, послушали пару песен и домой поехали.
13 Июля 2016, 12:42
Sava19
ЦИТАТА (deosxf @ 13 Июля 2016, 10:12)
Короче очередной быдлофест

Да хоть с детьми, хоть без них, я была там первый и последний раз- не мое это
13 Июля 2016, 16:15
@лиса
Ну прямо все обосрали)) Аристократы что-ль? ))
Фестиваль проходит уже 11 лет, и с каждым годом набирает обороты. Было бы все так ужасно, не ездили бы туда каждый год тысячи человек из разных городов и стран. Нам, например, очень нравится Город Ремесел, могу часами рассматривать изделия ручной работы, Каждый год нахожу для себя что то новое, привожу домой сувенирчики - и каждый раз удивляюсь , какие способности есть у людей). Музыка там на разный вкус - есть оригинальные современные обработки музыки на разных древних инструментах, и наоборот, этнические горловые пения, когда слушаешь вживую просто завораживают, а еще мне понравились гусли. При этом я была абсолютна трезва, и не накурена) Концерты на открытие и закрытие фестиваля вообще - с каждым годом все масштабнее! Со сраным Днем Металлурга не сравнить!!разговаривая с приезжими людьми слышала только положительные и восторженные отзывы)
На счет детей согласна - брать их с собой не стоит, т.к. антисанитория там полная! Не понимаю, зачем их туда тащат, особенно малышек совсем, все равно ничего не понимают еще.
13 Июля 2016, 18:44
deosxf
ЦИТАТА (@лиса @ 13 Июля 2016, 16:15)
Ну прямо все обосрали)) Аристократы что-ль? ))
Фестиваль проходит уже 11 лет,  и с каждым годом набирает обороты. Было бы все так ужасно,  не ездили бы туда каждый год тысячи человек из разных городов и стран.  Нам, например, очень нравится Город Ремесел,  могу часами рассматривать изделия ручной работы, Каждый год нахожу для себя что то новое,  привожу домой сувенирчики - и каждый раз удивляюсь ,  какие способности есть у людей).  Музыка там на разный вкус - есть оригинальные современные обработки музыки на разных древних инструментах,  и наоборот, этнические горловые пения, когда слушаешь вживую просто завораживают, а еще мне понравились гусли. При этом я была абсолютна трезва, и не накурена)  Концерты на открытие и закрытие фестиваля вообще - с каждым годом все масштабнее! Со сраным Днем Металлурга не сравнить!!разговаривая с приезжими людьми слышала только положительные и восторженные отзывы)
На счет детей согласна - брать их с собой не стоит, т.к. антисанитория там полная! Не понимаю,  зачем их туда тащат,  особенно малышек совсем,  все равно ничего не понимают еще.

А да Город Мастеров - это считаю отдельная ТЕМА! Там много стоящего и интересного. И на этом наверное все!
13 Июля 2016, 19:09
Батарейка
ЦИТАТА (@лиса @ 13 Июля 2016, 16:15)
Ну прямо все обосрали)) Аристократы что-ль? ))
Фестиваль проходит уже 11 лет,  и с каждым годом набирает обороты. Было бы все так ужасно,  не ездили бы туда каждый год тысячи человек из разных городов и стран.  Нам, например, очень нравится Город Ремесел,  могу часами рассматривать изделия ручной работы, Каждый год нахожу для себя что то новое,  привожу домой сувенирчики - и каждый раз удивляюсь ,  какие способности есть у людей).  Музыка там на разный вкус - есть оригинальные современные обработки музыки на разных древних инструментах,  и наоборот, этнические горловые пения, когда слушаешь вживую просто завораживают, а еще мне понравились гусли. При этом я была абсолютна трезва, и не накурена)  Концерты на открытие и закрытие фестиваля вообще - с каждым годом все масштабнее! Со сраным Днем Металлурга не сравнить!!разговаривая с приезжими людьми слышала только положительные и восторженные отзывы)
На счет детей согласна - брать их с собой не стоит, т.к. антисанитория там полная! Не понимаю,  зачем их туда тащат,  особенно малышек совсем,  все равно ничего не понимают еще.

Ну, насчет дня металлурга я бы такие выводы не делала. Едут и на него со всех окрестных сел люди. Когда еще на халяву приезжих звезд можно посмотреть вживую?...
Детей брала все разы, сколько ездила. Старшему прям очень нравится, младший ( 6 лет) еще не особо понимает: ну праздник, ну концерт. Ему главное - батут и игрухи продают laugh.gif
В прошлом году на открытие поехали, не хотели уезжать мои. В этом году попробовали с ночевой. Вот это, признаюсь, было лишним. Пьянь гужевалась до 6 утра. bangin.gif надо было ожидать....
А в остальном с вами соглашусь целиком и полностью: аналогичного ничего не видела.
13 Июля 2016, 19:46
Father
ЦИТАТА (@лиса @ 13 Июля 2016, 16:15)
Ну прямо все обосрали)) Аристократы что-ль? ))
Фестиваль проходит уже 11 лет,  и с каждым годом набирает обороты. Было бы все так ужасно,  не ездили бы туда каждый год тысячи человек из разных городов и стран.  Нам, например, очень нравится Город Ремесел,  могу часами рассматривать изделия ручной работы, Каждый год нахожу для себя что то новое,  привожу домой сувенирчики - и каждый раз удивляюсь ,  какие способности есть у людей).  Музыка там на разный вкус - есть оригинальные современные обработки музыки на разных древних инструментах,  и наоборот, этнические горловые пения, когда слушаешь вживую просто завораживают, а еще мне понравились гусли. При этом я была абсолютна трезва, и не накурена)  Концерты на открытие и закрытие фестиваля вообще - с каждым годом все масштабнее! Со сраным Днем Металлурга не сравнить!!разговаривая с приезжими людьми слышала только положительные и восторженные отзывы)
На счет детей согласна - брать их с собой не стоит, т.к. антисанитория там полная! Не понимаю,  зачем их туда тащат,  особенно малышек совсем,  все равно ничего не понимают еще.

biggrin.gif А есть люди которые про город мастеров сказали что там странные люди ху..ню всякую продают. Сколько людей столько мнений. И это, люди не обосрали , а высказали то что они там увидели и что они там почувствовали. Никто жеж своё мнение другим не навязывает.
13 Июля 2016, 20:35
Lock
Я не была в этот раз, но знаю, что продавали деревянные игрушки из Таят. Шикарные игрушки развивающие из березы и кедра, с Китаем тут ничего общего точно нет. А в живую на них посмотреть, точно одно удовольствие..
13 Июля 2016, 21:27
DOGMA
ЦИТАТА (Father @ 13 Июля 2016, 19:46)
biggrin.gif А есть люди которые про город мастеров сказали что там странные люди  ху..ню всякую продают. Сколько людей столько мнений. И это, люди не обосрали , а высказали то что они там увидели и что они там почувствовали. Никто жеж своё мнение другим не навязывает.

Недалёкие люди, видимо.
13 Июля 2016, 21:36
Father
ЦИТАТА (DOGMA @ 13 Июля 2016, 21:27)
Недалёкие люди, видимо.

Ну, такие же как ты, видимо. wink.gif
13 Июля 2016, 22:07
DOGMA
ЦИТАТА (Father @ 13 Июля 2016, 21:36)
Ну, такие же как ты, видимо. wink.gif

Я не считаю, что там всякую ***** продают. wink.gif
13 Июля 2016, 22:24
Батарейка
ЦИТАТА
biggrin.gif А есть люди которые про город мастеров сказали что там странные люди ху..ню всякую продают. Сколько людей столько мнений. И это, люди не обосрали , а высказали то что они там увидели и что они там почувствовали. Никто жеж своё мнение другим не навязывает.
Father, такое ощущение, что эти люди на каком-то другом "мире сибири" были... причем, под чем-то...

------------- Добавлено 13 Июля 2016, 22:32 -------------

Father, ты вот патриот и за здоровый образ жизни, вроде.... так съезди хоть раз и сделай СВОИ выводы... помимо музыкального конкурса народов России ( и не только России), там демонстрируется и пропагандируется культура: обычаи, ремесло, кухня, быт и тп...по мне, так именно этого нашим детям сейчас не хватает. Сидим в инете, смотрим америкосовские мульты, едим и всякую хрень... А то, что там бухают и курят, так это на всех праздниках так у нас развлекаются определенного круга товарищи. Просто не нужно уподобляться, ну и детям демонстрировать только положительный пример. ИМХО
Город Мастеров каждый раз с удовольствием посещаем и всегда диву даешься, насколько безгранична человеческая фантазия. thumbsup.gif
13 Июля 2016, 22:41
zavloman
Город мастеров вообще тема! Вечно я от туда что нибудь привожу... У нас вообще многие считают, что если это не "глянец", то это х.. ня. Хотя... это их право.
13 Июля 2016, 22:58
Father
ЦИТАТА (Батарейка @ 13 Июля 2016, 22:24)
Father, такое ощущение, что эти люди на каком-то другом "мире сибири" были... причем, под чем-то...


ЦИТАТА (Батарейка @ 13 Июля 2016, 22:32)
Father, ты вот патриот и за здоровый образ жизни, вроде.... так съезди хоть раз и сделай СВОИ выводы... помимо музыкального конкурса народов России ( и не только России), там демонстрируется и пропагандируется культура: обычаи, ремесло, кухня, быт и тп...по мне, так именно этого нашим детям сейчас не хватает. Сидим в инете, смотрим америкосовские мульты, едим и всякую хрень... А то, что там бухают и курят, так это на всех праздниках так у нас развлекаются определенного круга товарищи. Просто не нужно уподобляться, ну и детям демонстрировать только положительный пример. ИМХО
Город Мастеров каждый раз с удовольствием посещаем и всегда диву даешься, насколько безгранична человеческая фантазия. thumbsup.gif

smile.gif Я всё и так прекрасно посмотрел. 21 век как никак. Моё мнение , такие мероприятия мне не интересны. Коллеги по работе практически все такого же мнения. Супруга ездила , ей тоже не понравилось. По поводу человеческой фантазии... smile.gif Скажем так, я предпочитаю тратить деньги на те вещи которые мне действительно нужны и которыми я буду пользоваться. Практически всё что hand made не понимаю. По поводу обычаев и ремесел smile.gif Ну вот скажи, зачем моему сыну знать как лапти плести , свистульки делать и по дереву вырезать и тд?! Про мульты... Дык у нас вперемешку смотрит и многие русские сказки может сам пересказать. Я жеж выше написал, что вкусы разные у людей, а мне опять пытаются навязать чужое мнение.Зачем?! Это ж форум , каждый может изложить то что он думает. Агрессия какая то непонятная, зачем?! wink.gif

------------- Добавлено 13 Июля 2016, 22:59 -------------

ЦИТАТА (zavloman @ 13 Июля 2016, 22:41)
Город мастеров вообще тема!  Вечно я от туда что нибудь привожу... У нас вообще многие считают,  что если это не "глянец", то это х.. ня.  Хотя... это их право.

Вот! thumbsup.gif Каждому своё.
13 Июля 2016, 23:15
Батарейка
Father, агрессия - это у людей, которые засирают то, что для них не приемлемо. Я тоже написала свое мнение. На том и закончим дебаты.

ЦИТАТА
Ну вот скажи, зачем моему сыну знать как лапти плести , свистульки делать и по дереву вырезать и тд?!
я думаю, когда он вырастет, сам решит, что ему нужно... это как бы наша культура, корни... человек без корней - перекатиполе...
да, что объяснять... каждому - свое...
13 Июля 2016, 23:19
Father
ЦИТАТА (Батарейка @ 13 Июля 2016, 23:15)
Father, агрессия - это у людей, которые засирают то, что для них не приемлемо. Я тоже написала свое мнение. На том и закончим дебаты.


ЦИТАТА (Батарейка @ 13 Июля 2016, 23:15)
я думаю, когда он вырастет, сам решит, что ему нужно... это как бы наша культура, корни... человек без корней - перекатиполе...
да, что объяснять... каждому - свое...

Конечно проехали! smile.gif Про агрессию эт не тебе.
14 Июля 2016, 11:38
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Father @ 13 Июля 2016, 22:58)
smile.gif Я всё и так прекрасно посмотрел. 21 век как никак. Моё мнение , такие мероприятия мне не интересны. Коллеги по работе практически все такого же мнения. Супруга ездила , ей тоже не понравилось. По поводу человеческой фантазии... smile.gif Скажем так, я предпочитаю тратить деньги на те вещи которые мне действительно нужны и которыми я буду пользоваться.  Практически всё что hand made не понимаю. По поводу обычаев и ремесел smile.gif  Ну вот скажи, зачем моему сыну знать как лапти плести , свистульки делать и по дереву вырезать и тд?! Про мульты... Дык у нас вперемешку смотрит и многие русские сказки может сам пересказать. Я жеж выше написал, что вкусы разные у людей, а мне опять пытаются навязать чужое мнение.Зачем?! Это ж форум , каждый может изложить то что он думает. Агрессия какая то непонятная, зачем?!  wink.gif

Ну вот эти умения могут и пригодиться в жизни, учитывая общемировую напряженность ))))
И кстати, попробуй сделать сыну свистульку на его глазах и поймешь зачем это умение.