НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
8 Июня 2016, 09:19, источник: НИА-Хакасия

Ценой гречки заинтересовалась антимонопольная служба

Ценой гречки заинтересовалась антимонопольная служба
Антимонопольная служба Хакасии начала проверку обоснованности роста цен на гречку.
Что называется, неожиданно резко подскочила в стоимости гречневая крупа. И это при том, что в Хакасии ее выращивают. Как отметили в минсельхозе республики, в этой крупе недостатка нет. Так почему в отдельных магазинах ее стоимость превышает более ста рублей за килограмм?

- Сделаны запросы по обоснованности роста цен у производителей и крупных поставщиков, - сказали в Хакасском УФАС.

Напомним, несколько лет назад цена на гречку также резко подскочила. Несмотря на предупреждения, что запасов этой крупы предостаточно, спрос был ажиотажный. Как только он пошел на спад, тут же упала цена.

- Спрос диктует предложение. Не стоит поддаваться желанию купить больше того, чем вы употребляете, - посоветовали в антимонопольной службе.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев