НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Мая 2016, 16:36, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске произошло сразу 3 факта мошенничества

В Саяногорске произошло сразу 3 факта мошенничества
Сразу три случая мошенничества зарегистрировали городские полицейские только за один сутки. Факты обмана идентичны – злоумышленники похитили денежные средства с банковских карт граждан.

Все чаще мошенники проявляют себя на различных интернет – ресурсах. Так и в этот раз все три случая обмана свершились на сайтах бесплатных объявлений. Схема идентична. Мошенники подают объявления, затем у покупателей под различными предлогами выясняют персональные данные. Люди сообщают номера счетов, подключают мобильный банк к номеру телефона, а также переводят деньги за мнимые услуги или покупки неизвестно кому. Так в этот раз с банковских карт граждан было снято более 20 тысяч рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

31 Мая 2016, 19:16
Yurianna
Ничему жизнь не учит... Или - "без лоха и жизнь плоха". Может не зря эти мошенники водятся, карма для кого-то.
1 Июня 2016, 07:14
Северянин
Процент идиотизма не снижается. Это константа по жизни. umnik.gif
1 Июня 2016, 09:28
Жена мужа
Вчера в сбере была, тетка рассказывала как ее облапошили после подачи объявления на авито
1 Июня 2016, 21:43
sportsmenka
ЦИТАТА (Жена мужа @ 1 Июня 2016, 09:28)
Вчера в сбере была, тетка рассказывала как ее облапошили после подачи объявления на авито

Так у меня у папы так же через авито сняли. Смс скинули типа обмен, вот посмотрите по ссылке фото, он прошел, а это вирус, тел вирус словил, дальше не знаю, короче 1000 закинули ему же на сотовый, а 8 тыс сняли, в сбер.написал заяву, вернули!! Повезло еще! Не знаю как что там уж вышло. Объяснила потом что по ссылкам вообще ни в коем случае нельзя заходить в телефонах. Хотя я сама на авито подавала объявы, ничего никаких мошенников. Как уж они вычисляют не знаю.
1 Июня 2016, 21:49
Father
ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Июня 2016, 21:43)
Так у меня у папы так же через авито сняли. Смс скинули типа обмен, вот посмотрите по ссылке фото, он прошел, а это вирус, тел вирус словил, дальше не знаю, короче 1000 закинули ему же на сотовый, а 8 тыс сняли, в сбер.написал заяву, вернули!! Повезло еще! Не знаю как что там уж вышло. Объяснила потом что по ссылкам вообще ни в коем случае нельзя заходить в телефонах. Хотя я сама на авито подавала объявы, ничего никаких мошенников. Как уж они вычисляют не знаю.

Хочешь пообщаться с жуликами с Авито?! Выставляй мебель на продажу! biggrin.gif Нам в первый же день позвонили. biggrin.gif
1 Июня 2016, 21:51
Жена мужа
ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Июня 2016, 21:43)
Так у меня у папы так же через авито сняли. Смс скинули типа обмен, вот посмотрите по ссылке фото, он прошел, а это вирус, тел вирус словил, дальше не знаю, короче 1000 закинули ему же на сотовый, а 8 тыс сняли, в сбер.написал заяву, вернули!! Повезло еще! Не знаю как что там уж вышло. Объяснила потом что по ссылкам вообще ни в коем случае нельзя заходить в телефонах. Хотя я сама на авито подавала объявы, ничего никаких мошенников. Как уж они вычисляют не знаю.

Мне регулярно ссылки с авито приходят biggrin.gif не пнрехожу. А тетке той звонили, я часть прослушала, но видимо она номер карты сказала
1 Июня 2016, 21:51
ПРОСТО Девушка
Сегодня мне пришло типа от МТС сообщение, Уважаемый клиенД blink.gif мы вам хотим за преданность закинуть полторы тыщи на счёт, пройдите по ссылке, я такая прошла, чо то там тыкала тыкала, потом смс приходит, ой типа срочно подключите мобильный банк, а то мы вам деньги закинуть не можем laugh.gif Ясно, досвидос chair.gif

------------- Добавлено 1 Июня 2016, 21:55 -------------

ЦИТАТА (Жена мужа @ 1 Июня 2016, 21:51)
Мне регулярно ссылки с авито приходят biggrin.gif  не пнрехожу. А тетке той звонили, я часть прослушала, но видимо она номер карты сказала

А мне с Авито какой то жоних прицепился, увидел тел в обьяве и давай написывать смс biggrin.gif Типа имя ему мое понравилось познакомится решил, долго муж мой его вставлял на путь истинный biggrin.gif Отстал biggrin.gif
1 Июня 2016, 21:59
Антон30
ПРОСТО Девушка, отобьют тебя biggrin.gif у мужа laugh.gif laugh.gif laugh.gif
1 Июня 2016, 22:02
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 1 Июня 2016, 21:59)
ПРОСТО Девушка, отобьют тебя  biggrin.gif  у мужа  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Не думаю biggrin.gif
1 Июня 2016, 22:04
zavloman
Мне тут на днях тоже чуть не развели как лохушку laugh.gif Пишет подружка в вк, типа займи три тыс на пару дней, ну а я че добрая душа, говорю да без проблем. Но тут у мошенников произошел прокол, они спросили какого банка у меня карта, я их послала нах и молилась чтоб меня за это тож не взломали laugh.gif
1 Июня 2016, 22:06
Антон30
ПРОСТО Девушка, ты подумай smile.gif
1 Июня 2016, 22:08
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 1 Июня 2016, 22:06)
ПРОСТО Девушка, ты подумай  smile.gif

Да чо думать, Поздняк метаться biggrin.gif Да и неохота biggrin.gif Замуж выходят раз и навсегда, ну я по крайней мере dry.gif
1 Июня 2016, 22:11
Антон30
ПРОСТО Девушка, уже сомнения laugh.gif laugh.gif laugh.gif
1 Июня 2016, 22:13
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 1 Июня 2016, 22:11)
ПРОСТО Девушка, уже сомнения  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Ой иди ты в баню biggrin.gif
3 Июня 2016, 11:02
ПРОСТО Девушка
Сейчас с моего номера всем отправилось смс в одну минуту, типа на ваше имущество наложен арест, телефон разрывается, все мне звонят с разных концов, чо за х..??? blink.gif
3 Июня 2016, 11:51
Yurianna
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 3 Июня 2016, 11:02)
Сейчас с моего номера всем отправилось смс в одну минуту, типа на ваше имущество наложен арест, телефон разрывается, все мне звонят с разных концов, чо за х..??? blink.gif

Вирус цепанула. Чистить телефон надо. 900-ый подключен, отключи временно и телефон почисть.
А то ещё и бабки снимут и знать не будешь. Сейчас програмки-вирусы на смартфоны ставятся, и ни звонить, ни пароли давать не надо. Стоит раз через 900-ый какую-нибудь операцию со смартфона провести, потом автоматически всё поснимают. Так же и с компа. Я на комп такой вирус цепляла, когда директ проплачивала.
3 Июня 2016, 11:53
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Yurianna @ 3 Июня 2016, 11:51)
Вирус цепанула. Чистить телефон надо. 900-ый подключен, отключи временно и телефон почисть.
А то ещё и бабки снимут и знать не будешь. Сейчас програмки-вирусы на смартфоны ставятся, и ни звонить, ни пароли давать не надо. Стоит раз через 900-ый какую-нибудь операцию со смартфона провести, потом автоматически всё поснимают. Так же и с компа. Я на комп такой вирус цепляла, когда директ проплачивала.

Это я по ссылке от МТС прошла, хотела обогатиться на 1500 тыщи, писец facepalm.gif
3 Июня 2016, 11:57
Yurianna
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 3 Июня 2016, 11:53)
Это я по ссылке от МТС прошла, хотела обогатиться на 1500 тыщи, писец facepalm.gif

ну ещё одна, давно сказано, что по подозрительным ссылкам обогатиться ходить нельзя, особенно от мтс. dry.gif
ещё ммс и фото присылают, мол посмотри какое фото мое, причем смс приходит от человека в твоем телефоне, проходишь по ссылке на фото и все. минус 500 руб на телефоне.
сама так нарвалась года два назад, от парня моего пришло смс с фото и пожеланием доброго утра, -573 рубля, как счас помню smile.gif
3 Июня 2016, 13:13
sportsmenka
ЦИТАТА (Yurianna @ 3 Июня 2016, 11:51)
Вирус цепанула. Чистить телефон надо. 900-ый подключен, отключи временно и телефон почисть.
А то ещё и бабки снимут и знать не будешь. Сейчас програмки-вирусы на смартфоны ставятся, и ни звонить, ни пароли давать не надо. Стоит раз через 900-ый какую-нибудь операцию со смартфона провести, потом автоматически всё поснимают. Так же и с компа. Я на комп такой вирус цепляла, когда директ проплачивала.

вот так же папа словил, причем начал заходить с компа в сбербанк он лайн, а там же смс на телефон приходит, ну вот смс блокировали и имели доступ к карте. Блин, не знаешь где подвоха ждать.
3 Июня 2016, 13:19
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (sportsmenka @ 3 Июня 2016, 13:13)
вот так же папа словил, причем начал заходить с компа в сбербанк он лайн, а там же смс на телефон приходит, ну вот смс блокировали и имели доступ к карте. Блин, не знаешь где подвоха ждать.

Так у меня мобильный банк отключен, с тех пор как у меня три тыщи свистнули с карты, как они ко мне по добрались? blink.gif