НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Февраля 2016, 16:12, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске зарегистрированы еще два мошенничества

В Саяногорске зарегистрированы еще два мошенничества
В Саяногорске снова зарегистрированы два мошенничества. На этот раз жертвами нечистых на руку людей стали пользователи популярной социальной сети в интернете.

В дежурную часть полиции Саяногорска обратились два молодых друга, со счетов которых неизвестные посредствам социальной сети сняли денежные средства. Из объяснения пострадавших, к одному из юношей пришло сообщение якобы от брата, который находится сейчас в армии. В тексте лжеродственик просил сообщить ему номер банковской карты для перечисления денежных средств под предлогом, что с его карты неизвестные снимают деньги, а лично в банк он обратиться не может. Поверив в это потерпевший сделал как было написано а после того как ему пришло СМС о подключении мобильного банка еще и сообщил специальный код. С его счета было снято 13 тысяч рублей. В этот же вечер жертвой мошенников стал его товарищ, который также сообщил своему лжедругу-армейцу данные своей банковской карты. С его счета неизвестные сняли 3 тысяч рублей.

Установлено, что мошенники скопировали страницу пользователя в соцсети и от его имени начали переписку с родными и друзьями, под вымышленными предлогами узнавая данные банковских карт, снимая с них денежные средства. Сейчас по этим фактам проводится проверка.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев