НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Отпускники из Хакасии облюбовали Африку и Кубу

Сотрудники управления федеральной миграционной службы Абакана принимают каждый день до 50 заявлений на оформление загранпаспорта.

«Это сезонное явление. Летом всегда отмечается наплыв желающих оформить загранпаспорт, - пояснил корреспонденту ИА «Хакасия» заместитель начальника УФМС по Хакасии Виктор Столяров. - Всего с начала года таких заявлений принято порядка двух с половиной тысяч".

Как отмечают в миграционной службе, поток желающих побывать за границей не снизился, несмотря на экономический кризис. Зато расширяется география путешествий - жители Хакасии стали чаще выезжать на Кубу, в Африку. Если три-четыре года назад в Хакасии выдавалось до 5 тысяч загранпаспортов в год, то сейчас эта цифра выросла до 8 тысяч, рассказали специалисты.

Сейчас миграционные службы продолжают выдачу паспортов как старого, так и нового образца. Однако большинство граждан выбирает биометрические паспорта (стоят они в 2,5 раза дороже). За паспорт нового поколения придется отдать 1000 рублей. Особенность документа - в нем зашит микрочип с полной информацией о владельце.

Сейчас в республике открыто пять пунктов приема заявлений на изготовление загранпаспорта нового образца, они действуют в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Аскизе и Шира.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев