НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Марта 2016, 15:56, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске резко снизилось количество уголовных дел

В Саяногорске резко снизилось количество уголовных дел
В Саяногорске резко снизилось количество уголовных дел по линии полиции. Об этом накануне нам рассказал главный полицейский города Олег Тугужеков в ходе пресс-конференции. Но еще остаются некоторые виды правонарушений, которые требуют к себе особого внимания со стороны силовиков.

В прошлом году в Саяногорске не зарегистрировано ни одного резонансного преступления, хотя общее число правонарушений выросло. Оказалось, что это произошло из-за участившихся случаев мошенничества и посягательств на чужое имущество. Полицейские проанализировав и найдя небольшие шероховатости в своей работе уже за 2 месяца этого года не только стабилизировали обстановку но и добились снижения количества происходящих уголовных злодеяний.

Меньше обращаются. Снизилось на 50%. Полиции доверяют.
В конце прошлого года поселок Черемушки стал часто фигурировать в криминальных сводках. По словам полицейских на сегодняшний день ситуация в этом населенном пункте стабилизировалась. Отдел уже насчитывает 7 человек. Кроме участковых работают специалисты по делам несовершеннолетних и уголовный розыск. Привлекаются и наружные наряды с города.

С помощью изменения российского законодательства удалось, и добиться снижения травмированных на дорогах по вине пьяных водителей. Только за минувший год было возбуждено 47 уголовных дел по фактам повторного управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Кроме уголовной ответственности и большого денежного штрафа такие автолюбители могут лишиться и своего автомобиля.

Большое подспорье в работе полиции оказывают и горожане. Теперь совместно с силовиками улицы патрулирую и две народные дружины из числа самих жителей и работников саяногорского алюминиевого завода.

По словам главного полицейского Саяногорска в основном преступления совершают те люди, которые уже не раз за это привлекались к ответу перед законом и все они находятся под особым контролем у правоохранителей. Основную массу преступлений составляют кражи и интернет мошенничества. Если кражи в основном совершают местные преступники то раскрыть злодеяние, совершенное через всемирную паутину довольно сложно.
Довольно часто горожане жаловались и на круглосуточные питейные заведения, сейчас эти факты резко начались снижаться. Это связано с нововведением руководителя полиции Саяногорска.

Есть и преступления, которые находятся на особом контроле не только саяногорских полицейских, но и МВД Хакасии. Это два разбоя совершенные ранее. Нападение на таксиста и один из магазинов. В конце пресс конференции Олег Григорьевич озвучил небольшие прогнозы на этот год. По его словам они ожидают рост числа обманов через интернет сайты и делают все возможное, чтобы уменьшить количество граждан попавшихся на уловки мошенников.

Как подчеркнул в заключении главный полицейский Саяногорска основную роль в предупреждении и раскрытии преступлений играют горожане и муниципальные СМИ. Многие люди стали с опаской относится ко всяческим акциям и уловкам нечистых на руку людей. Искоренить преступность полностью не удастся, но хотя бы обезопасить основную массу граждан от преступников возможно. Этим и занимаются полицейские уже много лет, стоя на страже нашего покоя и порядка в городе.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Марта 2016, 16:07
Sedoy19
Щас стошнит от пиара Тугужекова... Разогнать специалистов и профессионалов, набрать статистов на их места, и преступность побеждена!
3 Марта 2016, 20:16
Павел miron
Бумажной работа завалили, работать некому
10 Марта 2016, 15:48
Vancyk
Бред сивой кобылы. Моё дело 2 года не рассматривают. Забыли про меня похоже.
10 Марта 2016, 16:01
Антон30
laugh.gif Vancyk, убил каво ?
10 Марта 2016, 16:15
Анатолич
Не верю!
10 Марта 2016, 16:48
Matai Shang
ЦИТАТА (Антон30 @ 10 Марта 2016, 16:01)
laugh.gif Vancyk, убил каво ?

Юмор оценен troll.gif