НОВОЕ В БЛОГАХ
Где можно отдохнуть с семьёй?
olegek21 - 1 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
3 Ноября 2015, 16:49, источник: Первое городское (Видео)

УСПН провело семинар для многодетных

УСПН провело семинар для многодетных
Узнать подробнее о мерах соцподдержки, оздоровлении детей, льготах и многом другом смогли многодетные родители. Специально, по их просьбе соцработники устроили информационно-обучающий семинар, который прошел на базе Центра детского творчества.

За последние 8 лет количество многодетных семей в Саяногорске значительно выросло. Если в 2008 году на учете стояла всего 181 семья, то в этом зарегистрировано уже 493 многодетных родителя, у которых трое и более детей. Как признаются соцработники, работа с этой категорией ведется постоянная. Кому-то льготы на проезд продлить, другим выплату на услуги ЖКУ оформить, третьим – ребятишек отправить на оздоровление. Вопросов много всегда, поэтому сами многодетные мамы и папы предложили соцработникам, устроить общий семинар – своеобразных ликбез по наиболее распространенным вопросам.

Правда, особого интереса у многодетных семей этот семинар, почему-то не вызвал. Народу пришло очень мало, но это не помешало соцработникам донести нужную информацию. А тем, кто пришли – задать свои вопросы. Так многих мам взволновали задержки по выплате льгот. В соцподдержке заверили, до декабря Минтруда и соцразвития пообещало долги закрыть.

Узкий круг позволил провести семинар максимально продуктивно для многодетных родителей. Они не только получили свежую информацию о мерах соцподдержки, но и ответы на животрепещущие вопросы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев