НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Августа 2016, 15:32, источник: ТВ-7

Саяногорск помогает малоимущим родителям собрать детей в школу

Саяногорск помогает малоимущим родителям собрать детей в школу
Больше тысячи саяногорских детей нуждаются в гуманитарной помощи. Все они проживают в многодетных и малоимущих семьях, и состоят на учёте в органах соцподдержки.

Сапила – многодетная мама. У неё с мужем 5 детей. Семейный бюджет в пределах 30 тысяч в месяц – хватает его только на продукты и коммунальные платежи. Поэтому вещи своим детям Сапила чаще берёт в соцподдержке, чем в магазинах.

«Если социальная защита, ну, департамент, нам не помогал бы, действительно, нам было бы ещё тяжелее. А так, мы вот в школу, ну, они всегда каждый праздник всегда нас не забывают», - рассказывает многодетная мама Сапила.


Таких семей в Саяногорске сотни. В них воспитываются 1179 детей школьного возраста. Чтобы собрать их к 1 сентября, в городе ежегодно проводится сбор гуманитарной помощи. Собирают детям всё, начиная от ручек и тетрадок, и заканчивая школьной формой.

Два школьных ранца в Департамент соцподдержки принёс предприниматель. Канцелярские принадлежности в коробке – дар от магазина. Из собранных вещей соцработники сформируют небольшие комплекты, чтобы охватить как можно больше детей. Вещи будут распределять только среди остронуждающихся.

«Б\у вещи мы не можем сейчас принимать, потому, что, вы знаете, требуют, чтобы она прошла обработку. У нас такой возможности нет. Но, вот, если новую, какую-то одежду обувь предоставят, мы будем очень благодарны. Призываем всех подключиться, проявить инициативу, проявить гражданскую позицию», - говорит зам. директора Департамента социальной поддержки населения Саяногорска Наталья Шароглазова.


Всем, кто помогает нуждающимся детям, соцработники выдают благодарственные письма. В соцподдержке с грустью отмечают, - в последние годы получателей таких писем в Саяногорске становится всё меньше.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Августа 2016, 10:42
Adronic™
Ага, на заводе недавно собирали...
"чуть-более-имущие" собирали по стольнику малоимущим....!
Государству то пох....Тот же Русал, мля,- позор "супер-много-охринеть-как докуя-имущим",- премии по 50-150 тыс высоким чинам дали, а детишкам на тетрадки собирайте работяги rolleyes.gif
17 Августа 2016, 11:10
Sedoy19
ЦИТАТА (Adronic™ @ 17 Августа 2016, 10:42)
Ага, на заводе недавно собирали...
"чуть-более-имущие" собирали по стольнику малоимущим....!
Государству то пох....Тот же Русал, мля,- позор "супер-много-охринеть-как докуя-имущим",- премии по 50-150 тыс высоким чинам дали, а детишкам на тетрадки собирайте  работяги rolleyes.gif

Сейчас понабегут защитнички алюминиевого заводика laugh.gif
Утром слышал по радио рекламу от ВТБ "Возьми кредит - собери ребенка в школу". Жара. Идеальная модель государства.
17 Августа 2016, 11:16
KaterinaFF
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 17 Августа 2016, 11:10)
Сейчас понабегут защитнички алюминиевого заводика laugh.gif
Утром слышал по радио рекламу от ВТБ "Возьми кредит - собери ребенка в школу". Жара. Идеальная модель государства.

А меня баннеры просто умиляют "Хочу закончить ремонт- беру кредит", "Хочу автомобиль-беру кредит".

А если чесно я никогда не понимала своих знакомых которые в августе продавали машины, брали кредиты, для того что бы "собрать детей в школу" huh.gif . И при этом у них дети шли в школу, а у них даже Паркера золотого не было.
17 Августа 2016, 11:18
ПРОСТО Девушка
Продать машину, штоб собрать ребёнка в школу blink.gif Это что за школа такая, не на Рублевке вроде живем blink.gif
17 Августа 2016, 11:21
KaterinaFF
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 17 Августа 2016, 11:18)
Продать машину, штоб собрать ребёнка в школу blink.gif Это что за школа такая, не на Рублевке вроде живем blink.gif

Прикинь в Саяногорске biggrin.gif . У них сборы детей в школу это что то за гранью фантастики, то машину продадут, то половину скота в деревне здадут, то кредит возьмут biggrin.gif .
17 Августа 2016, 11:46
Батарейка
ЦИТАТА (Adronic™ @ 17 Августа 2016, 10:42)
Ага, на заводе недавно собирали...
"чуть-более-имущие" собирали по стольнику малоимущим....!
Государству то пох....Тот же Русал, мля,- позор "супер-много-охринеть-как докуя-имущим",- премии по 50-150 тыс высоким чинам дали, а детишкам на тетрадки собирайте  работяги rolleyes.gif

Мы по 50руб скинулись. Каждый год эта фигня. Пора уже привыкнуть.
17 Августа 2016, 14:19
MDNight
Жаль вещи не берут.
У меня жилетка есть ни разу не надеванная. Но сшита в ателье и бирок то с чеками нет
17 Августа 2016, 14:47
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (MDNight @ 17 Августа 2016, 14:19)
Жаль вещи не берут.
У меня жилетка есть ни разу не надеванная. Но сшита в ателье и бирок то с чеками нет

По новостям говорили, новые вещи берут, ну я так понимаю с бирками наверное чтоб были.
18 Августа 2016, 09:46
MDNight
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 17 Августа 2016, 14:47)
По новостям говорили, новые вещи берут, ну я так понимаю с бирками наверное чтоб  были.

Мы шили в ателье. Вот в этом и проблема, бирок то нет
18 Августа 2016, 09:50
KaterinaFF