НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Июля 2015, 17:36, источник: ИА "Хакасия"

В ЖКХ села Шира заходит новая управляющая компания

В ЖКХ села Шира заходит новая управляющая компания
Накануне руководитель Государственной жилищной инспекции Хакасии, заместитель председателя Лицензионной комиссии РХ по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами Максим Виноградов провел очередное заседание, в ходе которого были рассмотрены заявления на предоставление лицензий от трех управляющих организаций. Это вновь созданные компании: ООО УК «ЖЭО-1» (г. Саяногорск), ООО «УК ВСТМ г. Абаза» (г. Абаза), ООО «ЛИК» (г. Назарово Красноярского края).

Отдел юридической службы Госжилинспекции Хакасии проверил соискателей лицензии на соответствие лицензионным требованиям. Были направлены необходимые запросы в федеральную налоговую службу, МВД, Минстрой России. В связи с тем что указанные управляющие организации ранее не осуществляли деятельность по управлению многоквартирными домами, проверка соблюдения стандарта раскрытия информации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731, в их отношении не проводилась.

У членов лицензионной комиссии возник вопрос по поводу ООО «ЛИК»: какие интересы преследует управляющая компания, зарегистрированная в другом регионе? На самом деле данная управляющая организация планирует взять на управление многоквартирные дома в с. Шира. По мнению главного жилищного инспектора Хакасии Максима Виноградова, в этом есть свои плюсы, т.к. в Шира в течение нескольких лет жилой фонд вообще был без управления.

По итогам заседания лицензионной комиссии по всем управляющим организациями было принято положительное решение. Следующее заседание запланировано на 4 августа, сообщает пресс-служба Госжилинспекции РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Июля 2015, 00:34
Антон30
сомневаюсь что люди будут платить как в городе smile.gif в городе принуждают а в селе все их по бороде пустят