НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Апреля 2015, 14:05, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцы отметят Радоницу

Саяногорцы отметят Радоницу
А уже завтра многие горожане поедут на кладбища. Поскольку во второй вторник после Пасхи отмечается Радоница, в простонародье родительский день.

Почему в Радоницу принято массово посещать погосты? Как говорят священно служители, люди приходят чтобы поделиться с усопшими радостной вестью, что Христос Воскрес. Но в большинстве, в родительский день приято приводить могилы родных и близких в порядок. Поскольку день это рабочий, то многие делают это заранее.

Убраться, но не жечь. Поскольку пользоваться открытым огнем запрещено. Мусор нужно выносить на специальные площадки, которые отведены во всех местах массовых захоронений: в Означенном, Ново-Енисейке, Майна и на Уйском кладбище. По распоряжению Главы Хакасии, на всех кладбищах республики перед подготовкой и во время проведения Радоницы будет усилен контроль за пожарной безопасностью, в том числе будут организованы круглосуточные дежурства. А тем, кто все же рискнет развести костерок, придется нести административную или даже уголовную ответственность.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев