НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Сентября 2016, 17:54, источник: Первое городское (Видео)

Городское кладбище привели в порядок

Городское кладбище привели в порядок
Наводить чистоту на городских погостах заканчивают специалисты комбината по благоустройству Саяногорска. Такие работы проходят два раза в год. Перед родительским днем и предстоящим осенним противопожарным периодом.

Уже несколько дней тишину Ново-Енисейского кладбища нарушает гул работающей техники. Специалисты КБО прибираются перед предстоящей зимой. Такие масштабные мероприятия на территории в 45 Гектаров проводят два раза, перед родительским днем и осенью. Кроме этого днем за городским погостом следят два работника, которые отвечают здесь за порядок.

Основной проблемой Ново-Енисейского кладбища остается крупнорогатый скот, который забредает на территорию погостов. Хотя ограждения имеются, но некоторые граждане приехавшие поправить могилки родных и близких ломают забор. Через эти прорехи и проникают буренки. Рабочие их выгоняют, но отследить такую большую территорию просто не возможно.

Сегодня работники КБО вывозят мусор со специализированных ям, которых на территории кладбища около 50 и просят тех, кто следит за могилками своих близких навести на них, то же порядок. Хотя погост вокруг опахан специальными защитными полосами на случай степных палов, засохшая трава на некоторых могулах может свести на нет все старания коммунальщиков.

С появлением новой техники подаренной компанией РУСАЛ, комбинату по благоустройству Саяногорска стало легче осуществлять уборку городского кладбища. Раньше приходилось нанимать специализированные трактора. Сегодня специалисты КБО справляются сами. Теперь в планах еще чаще уделять внимание чистоте погостов.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев