НОВЫЕ ТЕМЫ
Сдам квартиру
Amadeo - 30 Апреля
Сниму квартиру
Amadeo - 30 Апреля
Продам офис
Amadeo - 10 Апреля
катушечный магнитофон
Елена .С.И - 12 Мар 2022
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

«Алюминиевое меню» появилось в столовых промплощадки Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа

«Алюминиевое меню» появилось в столовых промплощадки Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа
На днях компания РУСАЛ отметила свое 15-летие, а 21 апреля Саяногорский алюминиевый завод отмечает 30-летний юбилей. В честь этих праздников, в заводских столовых с сегодняшнего дня на обед металлургам предлагают отведать блюда со специфическими названиями: салаты «Город металлургов» и «Технология достижений», каша «Сила тока», горбуша «Счастье анодчика», суп «Настоящий металлург» и многие другие.

- Названия этих блюд посвящаются 15-летию компании РУСАЛ, в состав которого входит САЯНАЛ, РИК, отмечающий 30-летие САЗ и другие предприятия, расположенные на саяногорской промплощадке, - отметил руководитель пресс-службы САЗа Владимир Шулекин. – Это оригинальное меню будет действовать во всех столовых каждую пятницу с апреля по ноябрь.

Оператор питания - компания «Содексо» не впервые проводит подобные акции для металлургов. А вот хорошее качество приготовления блюд старается держать независимо от праздников. Ведь от полноценного обеда зависит здоровье и настроение заводчан, а значит, и производительность труда. Чтобы горячие обеды были доступны всем металлургам, РУСАЛ платит каждому работнику дотацию на питание в размере 90 рублей за смену. В среднем полноценный обед из трех блюд с компотом для работников в столовых и буфетах, обслуживаемых компанией «Содексо», обходится в 100-120 рублей, а с учетом дотации - в 10-30 рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Апреля 2015, 09:30
И.Михалыч
красиво расписали
10 Апреля 2015, 10:13
Северянин
Добавил бы бутерброды с чёрной икрой " Чтоб я так жил" и макаронные изделия "Корпоративная политика"... laugh.gif
10 Апреля 2015, 10:55
Adronic™
ЦИТАТА (Sana @ 10 Апреля 2015, 08:09)

Не хочу я жрать алюминий ! не буду! laugh.gif
10 Апреля 2015, 10:57
i_Skim
тока вместе с дотацией и ценники подняли.мак кофе 10 рублей!! ГРАБЕЖ
10 Апреля 2015, 11:58
Ольчонок
да ладно маккофе, сахар-рафинад 120 руб за кг newconfus.gif
10 Апреля 2015, 12:29
Clockwork
ЦИТАТА (NEW @ 10 Апреля 2015, 10:13)
Добавил бы бутерброды с чёрной икрой " Чтоб я так жил" и макаронные изделия "Корпоративная политика"... laugh.gif

У них и без этого изжога бонусом идёт. sad.gif
10 Апреля 2015, 12:33
Флiнт
ЦИТАТА (Clockwork @ 10 Апреля 2015, 12:29)
У них и без этого изжога бонусом идёт. sad.gif

позвони мне
10 Апреля 2015, 12:39
Franchesko
Видимо они еще в среду свои алюминивые блюда начали тестировать, некоторые с отравлениями на больничные ушли, остальные активированный уголь вместо обеда теперь кушают после ихнего "хорошего качества приготовления блюд". troll.gif
10 Апреля 2015, 19:06
Дэн™
10 Апреля 2015, 21:32
Masteruga
да уж...банка тушёнки мавр- В купце :106 руб, командор: 119руб, содексо :189!!!!! И все остальное так же-ох и хороший оператор питания, Если звезды зажигаются то это кому то нужно=)
10 Апреля 2015, 23:26
Smart2012
ЦИТАТА (Franchesko @ 10 Апреля 2015, 12:39)
Видимо они еще в среду свои алюминивые блюда начали тестировать, некоторые с отравлениями на больничные ушли, остальные активированный уголь вместо обеда теперь кушают после ихнего "хорошего качества приготовления блюд". troll.gif

У нас тоже в цехе отравились 4 человека, но в четверг. Также слышал, что в другом цехе отравились 3 работника. Кто-то еще знает о подобных случаях за период среда-пятница этой недели. Просто пытаемся сообразить, что там у них испортилось. Сегодня, кстати, в столовой мало человек наблюдалось, люди видать опасаются.
10 Апреля 2015, 23:36
Dr.Akula
в нашем цехе позавчера человека отвели в МСЧ с подозрением на отравление
10 Апреля 2015, 23:46
Smart2012
Поскольку травились работники в разные дни, то складывается впечатление, что у них не просто какой-то продукт испорчен, а заражен чем-то какой-то кухонный инструментарий. Туда пора СанЭпидСтанцию направлять.
11 Апреля 2015, 00:11
KanT
Без шуток, траванулся в среду, колбасило всю ночь епть. Терь надо вспомнить, что я ей. А почему седня не было народу, потому что субботник был
11 Апреля 2015, 00:13
Smart2012
Не на 100% достоверно, т.к. возможно люди дни путают, но кажется общими блюдами у всех отравившихся были:
- салат из капусты с кукурузой;
- щи.

Дальше вроде блюда расходятся.

И, да, отравление серьезное - с повышенной температурой, рвотой и диареей.
11 Апреля 2015, 00:25
KanT
ЦИТАТА (Smart2012 @ 11 Апреля 2015, 00:13)
Не на 100% достоверно, т.к. возможно люди дни путают, но кажется общими блюдами у всех отравившихся были:
- салат из капусты с кукурузой;
- щи.

Дальше вроде блюда расходятся.

И, да, отравление серьезное - с повышенной температурой, рвотой и диареей.

брал капусту с кукурузой, на счет щей не помню
11 Апреля 2015, 00:31
Smart2012
Оказывается можно отравиться капустным салатом: http://www.krasmama...ews/586.html
Иерсиниоз: http://www.krasotai.../yersiniosis

А салат из капусты у них бывает практически каждый день, поэтому неудивительно, что люди заболели в разные дни (т.е. кто когда брал этот салат).
11 Апреля 2015, 00:40
Franchesko
ЦИТАТА (Smart2012 @ 10 Апреля 2015, 23:26)
У нас тоже в цехе отравились 4 человека, но в четверг. Также слышал, что в другом цехе отравились 3 работника. Кто-то еще знает о подобных случаях за период среда-пятница этой недели. Просто пытаемся сообразить, что там у них испортилось. Сегодня, кстати, в столовой мало человек наблюдалось, люди видать опасаются.

Надо обратить внимание на суп полевой и гречку, если нет совпадений то виноват не продукт. Помниться мне в столовой раньше тараканы по полу бегали года 2 назад thumbdown.gif А еще на юбилее содексо говорили надеемся на дальнейшее сотрудничество devil.gif
11 Апреля 2015, 01:40
Батарейка
Давно уже жалуются на них, а все бестолку. Стандартная отписка: по факту ... проведется проверка.
11 Апреля 2015, 02:05
дед99
В случае диареи посоветую принять пищевой желатин столовую ложку внутрь(придется даже от гортани отрывать,но проталкивать внутрь),а если есть возможность,то высушивать желтую пленку от куриных желудков и истолочь ее в порошок.Потом хранить в закрытой баночке.И принимать в случае сильной диареи-чайную ложку.Помогает сильнее многих таблеток и проверено на практике.

------------- Добавлено 11 Апреля 2015, 02:07 -------------

Иногда продаются "нечищенные" куринные желудки с желтой пленкой с внутренней стороны.