НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Февраля 2015, 12:24, источник: ИА "Хакасия"

Горячее питание на САЗе поощряется денежной дотацией

Горячее питание на САЗе поощряется денежной дотацией
С 1 января 2015 года ежесменная дотация на питание для работников Саяногорского алюминиевого завода и других предприятий РУСАЛа саяногорской промплощадки увеличилась с 70 до 90 рублей, сообщает пресс-служба САЗа.

«Внутрикорпоративная политика РУСАЛа направлена на улучшение условий труда, пропаганду и ведение здорового образа жизни, - рассказывает управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Чтобы рабочие ходили в столовую и питались горячей пищей, а не перекусывали бутербродами, с 2005 года компания начала дотировать обед работников. Тогда дотация составляла 40 рублей. Сейчас - 90 рублей за каждую отработанную смену. Можно посчитать, что общая дотация компании на питание металлургов САЗа составляет в год около 36 миллионов рублей».

Здоровое питание персоналу обеспечивает сеть заводских столовых и буфетов. На промплощадке их тринадцать. Четыре работают круглосуточно параллельно с производственным процессом. Цены умеренные – за ними, как и за качеством блюд, следят администрация предприятия и профсоюзный комитет в соответствии с коллективным договором. Ежедневно в меню обязательно присутствует три комплексных обеда, как раз на 90 рублей. В среднем полноценный обед из трех блюд с компотом для работников в столовых и буфетах, обслуживаемых компанией «Содексо», обходится в 100-120 рублей, а с учетом дотации - в 10-30 рублей, которые вычитаются автоматически из зарплаты работника по итогам месяца.

«Мы стараемся обеспечить металлургов свежими продуктами, поэтому овощи, молоко, хлеб, соки-воды, куриная продукция и многие другие продукты – это все местного производства, - рассказывает менеджер производственного участка «Содексо ЕвроАзия» Елена Маскаль. - Мы постоянно работаем над улучшением условий производства и питания, для обеспечения качественного хранения продуктов. В прошлом году мы провели кондиционирование во всех подсобных и складских помещениях, а на Саянале запустили новую линию раздачи. Будем развиваться и в этом году».
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Февраля 2015, 12:36
Северянин
В Норникеле существуют пластиковые карточки ЛПП-3 рацион. Лечебно-профилактическое питание для работников вредных производств.

В 2012 году сумма равнялась порядка 4200 рублей за полный отработанный месяц. Из зарплаты ничего не вычитали. Правда и цены в столовых были соответствующие...
16 Февраля 2015, 12:47
Батарейка
NEW, вот и на заводе "соответствующие" у меня времени нет бегать в столовую, поэтому эти вот "деньги" мы отовариваем в буфете. wink.gif а там цены конские wacko.gif банка мавровской тушенки, например, стоила еще до нг 120рэ, потом вроде даже до 160 дошла цена....шоколадка альпен голд - 70рэ.
16 Февраля 2015, 12:48
KaterinaFF
ЦИТАТА (Батарейка @ 16 Февраля 2015, 12:47)
NEW, вот и на заводе "соответствующие" у меня времени нет бегать в столовую, поэтому эти вот "деньги" мы отовариваем в буфете.  wink.gif  а там цены конские  wacko.gif банка мавровской тушенки, например, стоила еще до нг 120рэ, потом вроде даже до 160 дошла цена....шоколадка альпен голд - 70рэ.

Сыр Российский 500 рэ за кг и тд и тому пдbiggrin.gif
16 Февраля 2015, 12:50
Северянин
ЦИТАТА (Батарейка @ 16 Февраля 2015, 12:47)
NEW, вот и на заводе "соответствующие" у меня времени нет бегать в столовую, поэтому эти вот "деньги" мы отовариваем в буфете.  wink.gif  а там цены конские  wacko.gif банка мавровской тушенки, например, стоила еще до нг 120рэ, потом вроде даже до 160 дошла цена....шоколадка альпен голд - 70рэ.

В Норильске одно время даже пиво и сигареты продавали по ЛПП. laugh.gif Где то в 2000-х годах.
16 Февраля 2015, 12:58
Батарейка
NEW, у нас этого нет biggrin.gif хотя некоторые были бы рады troll.gif
16 Февраля 2015, 13:01
Северянин
ЦИТАТА (Батарейка @ 16 Февраля 2015, 12:58)
NEW,  у нас этого нет  biggrin.gif хотя некоторые были бы рады  troll.gif

Да у нас мужики тоже недолго радовались пиву в буфетах. Директор потом запретил. sad.gif

Хотя так было здорово, попаришься в баньке после работы и пивка холодненького... thumbsup.gif
16 Февраля 2015, 13:48
Серега С
ЦИТАТА (Батарейка @ 16 Февраля 2015, 12:58)
NEW,  у нас этого нет  biggrin.gif хотя некоторые были бы рады  troll.gif

Так то у нас раньше тоже продавали сигареты и пиво
16 Февраля 2015, 16:53
Батарейка
ЦИТАТА (Серега С @ 16 Февраля 2015, 13:48)
Так то у нас раньше тоже продавали сигареты и пиво

Нынче в августе будет 8 лет как я работаю на заводе. Такого не помню. Видимо, это было очень давно.
16 Февраля 2015, 17:09
tolljn
а где профсоюз?почему эту поганую фирму с ее конскими ценниками не вымели до сих пор с завода?
16 Февраля 2015, 17:16
Батарейка
ЦИТАТА (tolljn @ 16 Февраля 2015, 17:09)
а где профсоюз?почему эту поганую фирму с ее конскими ценниками не вымели до сих пор с завода?

Потому, что эта фирма "выиграла тэндер на обслуживание". Из года в год она выигрывает... dry.gif Фирма московская, цены, видимо, тоже... как-то еще когда устроилась, пошла покушать в столовую, взяла картошку пюре на гарнир и плевалась... и только потом мне сказали, что это картошка "из пакетика". newconfus.gif сейчас не знаю, как...
профсоюз? smile.gif я не верю, что он сможет помочь
16 Февраля 2015, 17:27
OlyaOV
ЦИТАТА (Батарейка @ 16 Февраля 2015, 17:16)
Потому, что эта фирма "выиграла тэндер на обслуживание". Из года в год она выигрывает... dry.gif Фирма московская, цены, видимо, тоже... как-то еще когда устроилась, пошла покушать в столовую, взяла картошку пюре на гарнир и плевалась... и только потом мне сказали, что это картошка "из пакетика".  newconfus.gif сейчас не знаю, как...
профсоюз? smile.gif я не верю, что он сможет помочь

Это французская контора
16 Февраля 2015, 18:02
tolljn
ЦИТАТА (OlyaOV @ 16 Февраля 2015, 17:27)
Это французская контора

ну дык мое предложение -люди из черного дома пусть хавают у фрянцузов,а роботяги в какойнибудь местной недорогой фирме отовариваются russi.gif
16 Февраля 2015, 19:05
deosxf
ЦИТАТА (tolljn @ 16 Февраля 2015, 18:02)
ну дык мое предложение -люди из черного дома пусть хавают у фрянцузов,а роботяги в какойнибудь местной недорогой фирме отовариваются russi.gif

Нихера вы не понимаете - вас ведь к высокой культуре быта приобщают, к французской кухне с её колоритом, а то привыкли по чебуречным и общественным столовым шастать, жрать непонятно чего! biggrin.gif
16 Февраля 2015, 19:06
Батарейка
ЦИТАТА (OlyaOV @ 16 Февраля 2015, 17:27)
Это французская контора

По мне, так хоть китайская. dry.gif Очень много жалоб на них от работников.
16 Февраля 2015, 19:54
дед99
Ну,в Норильске профсоюз следит за качеством питания.Правда и столовая комбинатовская там.В 2010 на ЛПП ложили 4800,а цены заоблачные и те,кто не получал ЛПП в столовой не питались.А многие на эти суммы брали продукты домой,но в буфетах наценка до 80% от магазинных.Это круче,чем в ресторанах.

------------- Добавлено 16 Февраля 2015, 19:56 -------------

А пиво продавалось в буфетах управления комбината,в столовой один или два раза завезли,но его быстро убрали из того,что рабочие не успели купить.
16 Февраля 2015, 20:01
Северянин
ЦИТАТА (дед99 @ 16 Февраля 2015, 19:54)
Ну,в Норильске профсоюз следит за качеством питания.Правда и столовая комбинатовская там.В 2010 на ЛПП ложили 4800,а цены заоблачные и те,кто не получал ЛПП в столовой не питались.А многие на эти суммы брали продукты домой,но в буфетах наценка до 80% от магазинных.Это круче,чем в ресторанах.


ЦИТАТА (дед99 @ 16 Февраля 2015, 19:56)
А пиво продавалось в буфетах управления комбината,в столовой один или два раза завезли,но его быстро убрали из того,что рабочие не успели купить.

Зато молочка местная в буфетах предприятий была по приемлемым ценам.

Пиво продавали на руднике "Заполярный" в буфете где то 2 недели, и это факт... drinks_cheers.gif

Сигареты брал лично на р-ке "Ангидрит" по ЛПП.