НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Марта 2015, 20:40, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске начались плановые отжиги травы

В Саяногорске начались плановые отжиги травы
Саяногорск начал активную подготовку к предстоящему пожароопасному периоду. На профилактические мероприятия с целью защитить город и поселки от огня вышли не только огнеборцы и специалисты по гражданской обороне, но и простые граждане.

Минувшее воскресенье уже доказала жителям Абакана что с огнем шутки плохи. Здесь в дачном массиве на Колягинских холмах огнем было охвачено 5 улиц. Площадь пожара составила 25 гектаров. Огнем были уничтожены 12 построек сезонного использования, заборы и ветхие сараи. А причиной такого крупного пожара стало простое сжигание мусора и сухой травы в ветреную погоду. Чтобы не допустить повторения ситуации у нас в муниципалитете отдел по гражданской обороне Саяногорска совместно с представителями товариществ собственников жилья приступили к отжигам сухой травы. Первые мероприятия прошли в поселке КСРЗ.

Выжженная полоса составляет примерно 30 метров. Именно столько достаточно чтобы огонь не смог пройти к жилым строениям. Как признаются сами жители поселка КСРЗ жалко землянику, которую они каждый год собирают на этих природных угодьях, но, ни чего не поделаешь. Безопасность превыше всего.

В планах спасателей не только провести отжиги травы вокруг населенных пунктов муниципалитета, но сделать опашку. Особенно это касается лесной зоны рядом с поселком Майна, которая в прошлом году сильно выгорела. Между тем сотрудники МЧС еще раз предупреждают всех, кто выезжает на природу или дачу быть более бдительными с огнем, зачастую это приводит к плачевным последствиям.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев