НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Апреля 2015, 13:52, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске продолжаются мероприятия к пожароопасному периоду

В Саяногорске продолжаются мероприятия к пожароопасному периоду
Сами поджигают, сами тушат. Сегодня в Саяногорске в районе Летника прошли плановые мероприятия по отжигам сухой травы. Они проводятся ежегодно и в случае степных палов должны обезопасить жилые строения от возгораний.

В Хакасии то тут, то там полыхает степная трава. Пожарные ежедневно ведут борьбу по недопущению огня к жилым строениям. А вот в Саяногорске ситуация стабильная. Специалисты по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические мероприятия. Вот и сегодня в поселке Летник небольшой отряд из сотрудников ГОиЧС проводил профилактические отжиги травы.

Это был последний отжиг травы в окрестностях Саяногорска. Осталось только привести в порядок минерализованные полосы на улице Горная поселка Майна. Самое большое беспокойство у специалистов МЧС вызывают приближающиеся теплые выходные, когда жители муниципалитета начнут уборки на своих дачах.

Сегодня специалисты по гражданской обороне один из домов, рядом с которым шли отжиги травы поставили всем жителям в пример. Недалеко с калиткой была поставлена бочка для сжигания сухостоя отвечающая всем требованиям пожарной безопасности. Да и территория была идеально подготовлена к пожароопасному периоду. По данным МЧС Хакасии, с начала 2015 года на территории республики зарегистрировано уже 209 пожаров. По оперативным данным, от огня травмированы 6 человек, 31 спасен.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев