НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
17 Марта 2015, 10:29, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск отметит годовщину присоединения Крыма

Саяногорск отметит годовщину присоединения Крыма
Крым, Хакасия с тобой! С такими лозунгами 18 марта прошлого года жители городов и районов Хакасии вышли на Первомайскую площадь Абакана, чтобы отпраздновать историческую дату – возвращение Крыма в Россию. 18 марта исполнится год, с того знакового момента. И все муниципалитеты республики отметят эту дату различными мероприятиями. А в Саяногорске 18 марта состоится большой праздничный концерт.

Почти 6 тысяч абаканцев, черногорцев, абазинцев, жителей Сорска, Аскиза и Таштыпа и конечно, Саяногорска с российскими флагами, поддерживающими лозунгами на плакатах, георгиевскими лентами на груди 18 марта 2014 года вышли на Первомайскую площадь столицы республики, чтобы со всей страной отпраздновать возвращение русского Крыма в родные пенаты. Учителя и врачи, школьники и ветераны, общественные деятели и обычные жители. Тогда это знаковое для страны событие объединило всех без исключения.

Саяногорцы очень активно откликнулись на призыв поддержать соотечественников. Потому как практически каждого второго с Украиной связывает что-то свое. У кого родственники, у кого друзья, у кого – теплые воспоминания. Минул год с того дня. Сегодня по всей стране выставками и концертами, флешмобами и митингами россияне отмечают этот праздник. И в Саяногорске всю неделю будет проходить череда различных мероприятий.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Марта 2015, 13:27
Северянин
CRIMEAISOURS

drinks_cheers.gif russi.gif russi.gif russi.gif
17 Марта 2015, 23:58
Батарейка
18го в 16:00 у администрации будет концерт. wink.gif у нас на работе приглашение лежит
18 Марта 2015, 00:23
NaBiS
пох как то
18 Марта 2015, 09:00
sportsmenka
ээмм не много не понятно, что праздновать то...Крымнаш...война уже год ,можно сказать косвенно из за этого присоединения тоже... но будем праздновать... umnik.gif Или я чего то не понимаю...
18 Марта 2015, 10:02
alex37
ЦИТАТА
ээмм не много не понятно, что праздновать то, но будем праздновать... umnik.gif
а куда деваться dntknw.gif
18 Марта 2015, 10:06
sportsmenka
ЦИТАТА (alex37 @ 18 Марта 2015, 10:02)

ЦИТАТА (darinafs @ 18 Марта 2015, 09:00)
ээмм не много не понятно, что праздновать то, но будем праздновать... umnik.gif

а куда деваться   dntknw.gif


делали бы уж 18 марта выходным, веселее бы было сразу biggrin.gif
18 Марта 2015, 11:40
anonymous
От млять, запарил, не отметил, такой праздник даром прошел! Как бы еще день взятия Бастилии не пропустить!
18 Марта 2015, 13:11
Анатолич
А чего праздновать-то?
Какое присоединение?
Честно говоря, всего год назад Крым был лично мне даже ближе, чем сейчас. Я всегда знал, что могу легко и свободно ехать туда отдыхать, наслаждаться солнцем, морем, фруктами, местным украинским колоритом, гостеприимством и радушием. Там, в Крыму, как и в Одессе, Донецке и Киеве, жили наши самые близкие братья-славяне - весёлые, шумные и беззаботные хохлы, с которыми можно было так непринужденно спорить, пить горилку, есть борщ и ностальгировать по Союзу ССР...

Сейчас, после т.н. "присоединения", Крым совершенно не стал нам ближе. Скорее, наоборот.
Он стал яблоком раздора между русскими и украинцами. Находиться сейчас там, наверное, будет страшно и не комфортно. Понимание того, что этот полуостров откололся от Украины в результате военной спецоперации, понимание того, что десятки миллионов украинцев это "присоединение" воспринимают, как оккупацию и аннексию, никакой особой радости, конечно, не дают.

Вообще, было бы, наверное, здорово, если бы Крым вернулся в состав России по обоюдному согласию Москвы и Киева, а сами наши государства стали бы строить содружество по примеру ЕС - с единой валютой, единым экономическим и политическим пространством. К сожалению, такого внешнеполитическиого эффекта Россия за все последние годы не достигла. Хотя, вроде и старалась.

Я лично воспринимаю нынешнюю ситуацию, как роковой просчёт российского руководства. Которое все последние годы (начиная с 2000-х), вместо чёткой стратегии на интеграцию с нашими бывшими союзными государствами, вела себя, как слон в посудной лавке. Что по отношению к Украине, что по отношению к Белоруссии и Казахстану. Вместо дружбы и совместных проектов, нынешняя российская элита всегда демонстрировала алчность и надменность. Используя зависимость этих бывших республик от наших нефти и газа, а также от нашего рынка сбыта, российская дипломатия вела какую-то непонятную игру, поддерживая в Украине то одних, то других политиков, а иногда и тех и других одновременно. Вспоминаются метания и заигрывания поочерёдно и с Кучмой, и с Януковичем, и с Тимошенко. Какие-то вечные обсуждения скидок на газ, больше похожие на шантаж и выкручивание рук.

Короче, потеря такого союзника, как Украина для России - это полный провал нашей внешней политики. Какие-то тупые американцы, находясь за десятки тысяч километров от Киева, смогли убедить (купить, уговорить и т.д. и т.п. - как хотите это называйте) киевских политиков повернуться лицом к Европе. Далёкие американцы это смогли сделать, а мы - не смогли...

Сейчас, вот, празднуем "присоединение" Крыма. И одновременно с этим, считаем убытки от санкций, и обсираем последними словами киевские власти. Поделили мысленно Украину на укропов и не укропов, и топчем украинские флаги.

Всё это называется "пиррова победа", т.е. победа, доставшаяся слишком высокой ценой. Если верить древним грекам, происхождением это выражение обязано сражению при Аускуле в 279 году до н. э. Тогда эпирская армия царя Пирра в течение двух дней вела наступление на войска римлян и сломила их сопротивление, но потери были столь велики, что Пирр заметил: «Ещё одна такая победа, и я останусь без войска».

Так я думаю. Если кто-то считает, что присоединение Крыма - это что-то, типа, "собирания земель русских", или Дня Победы - конечно, могут со мной не соглашаться. Надеюсь, я не слишком мешаю им радоваться, и выходить по этому поводу на митинг-концерт у городской администрации.
18 Марта 2015, 13:18
rhfcysq
ЦИТАТА (Анатолич @ 18 Марта 2015, 13:11)
А чего праздновать-то?
Какое присоединение?

Анатолич вы про Евразийский союз слышали ? Если нет, то это совместный проект России ,Белоруссии,Казахстан,Армения ну и сейчас в ближайшем будущем присоединится и Кыргызстан и Украина должна была к нему присоединиться, но вот этот политик сказал,что этого нельзя допускать

Как вы прокомментируете слова Хилори Клинтон?

------------- Добавлено 18 Марта 2015, 13:23 -------------

И да, забыл добавить, в Крыму всё отлично и жители приветливы так же как и раньше, можете смело ехать туда отдыхать и не бояться за свою безопасность. Тем более мне сказали мои друзья из Казахстана, которые там находятся, Крым сейчас это крепость
18 Марта 2015, 13:38
Pa-ha
Регулярно общаюсь с людьми, которые живут в Крыму. Постоянно читаю блог Рожина, который родом из Севастополя. Им есть что праздновать. Нам всем есть что праздновать. Если бы не было присоеденения - был бы пожар и тода уже Крым бы был не просто дальше, он был просто недоступен вообще.

И да - попробовал бы Анатолич свое имхо в лицо крымчанину сказать.
18 Марта 2015, 13:41
Анатолич
ЦИТАТА (rhfcysq @ 18 Марта 2015, 13:18)
Анатолич вы про Евразийский союз слышали ?  Если нет, то это совместный проект России ,Белоруссии,Казахстан,Армения  ну и сейчас в ближайшем будущем присоединится и Кыргызстан и Украина должна была к нему присоединиться, но вот этот политик сказал,что этого нельзя допускать 

Как вы прокомментируете слова Хилори Клинтон?

rhfcysq, да все уже, конечно, слышали про этот Евразийский союз. Причём, уже давно слышали. И сейчас слушаем. И будем ещё долго слушать. Где он, этот союз, о котором мы все так долго слушаем и мечатем?
Ау, сою-уз!!?
Ты, где?
На бумаге что-ли?
Да! Именно! Он, как и многое другое, существует у нас на бумаге. Уже лет, как 5. Такими темпами в реальности этот союз может появиться, наверное, к 2020-му году. Хотя, после присоединения Крыма, этот союз России с Белоруссией, Арменией, Казахстаном и Кыргызстаном, вообще может никогда не состояться. Какая уж тут дружба, если мы чуть-чего, сразу вежливых автоматчиков в ход пускаем. Это же хулиганство политическое. А кто захочет с хулиганами дружить?

И самое главное.
rhfcysq, если мы думаем, что белорусы, казахи, армяне и киргизы не хотят союзничать с нами из-за какой-то там Хиллари Клинтон, то, вероятнее всего, мы опять ошибаемся. Может быть, дело всё же не в способных американских клинтонах, а в ком-то не способном другом?
18 Марта 2015, 13:46
rhfcysq
ЦИТАТА (Анатолич @ 18 Марта 2015, 13:41)

Анатолич с 1 января 2015 года он уже действует и договор ратифицирован ,т.е по факту Союз уже есть и выходить с него не кто не собирается.
Хилари Клинтон сказала что они не допустят чтоб этот союз работал, посмотрите на Украину это же одна тема или вы этого не понимаете.
18 Марта 2015, 14:16
Анатолич
ЦИТАТА (rhfcysq @ 18 Марта 2015, 13:46)
Анатолич с 1 января 2015 года он уже действует и договор ратифицирован ,т.е по факту Союз уже есть и выходить с него не кто не собирается

"...Долго думали, гадали,
Топографы всё писали
На большом листу.

Гладко вписано в бумаге,
Да забыли про овраги,
А по ним ходить…"

Л.Н. Толстой
Песня про сражение на реке Черной 4 августа 1855 г.

------------- Добавлено 18 Марта 2015, 14:19 -------------

ЦИТАТА (rhfcysq @ 18 Марта 2015, 13:46)
Хилари Клинтон сказала что они не допустят чтоб этот союз работал, посмотрите на Украину это же одна тема или вы этого не понимаете.

И чо?
Плохому танцору всегда яйца мешают.
18 Марта 2015, 14:38
anonymous
ЦИТАТА (Анатолич @ 18 Марта 2015, 13:41)

Анатолич, друг мой, здравствуйте! Вот опять Вы за свое! Хорошо, не забрали бы мы Крым, там бы уже сидели америкосы, неужели было б лучше? А так я радость испытываю, потому что у Обамы сейчас ситуация как у Анатолича на форуме, с той разницей что Анатолича изредка чмырят Pa ha, Lаna, Дэн и тд, а Обаму за Крым один день Ротшильд чмырит, а на завтра Рокфеллер! У него уже уши как локаторы стали, открутили нах!
18 Марта 2015, 14:55
Pa-ha
ЦИТАТА (Анатолич @ 18 Марта 2015, 14:19)
И чо?
Плохому танцору всегда яйца мешают.

Ну так нахера скачете танцуете?
18 Марта 2015, 15:34
rhfcysq
После года в составе России "дивиденды" от Крыма огорчают оппозицию

Крым провел свой первый год в составе России. 21-22 февраля 2014 года в Крыму и Севастополе начались массовые протесты граждан против антиконституционного переворота в Киеве. А уже 16 марта 2014 года 97% жителей Крыма и Севастополя на референдуме высказались за отделение от Украины и воссоединение с Россией.

За этот год произошло многое. Тем не менее, более 80% россиян поддерживают воссоединение России и Крыма. Но есть и небольшое количество несогласных. Как они мотивируют свое мнение?

Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский (http://regnum.ru/ne...1876610.html):

"Нужно отказаться от Крыма, чтобы эта проблема не преследовала Россию всю жизнь".

Оппозиционер Владимир Рыжков (http://echo.msk.ru/...426974-echo/):

"Крым нам будет обходиться от 4 до 6 миллиардов долларов в год".

Оппозиционный блогер Андрей Мальгин (http://www.echomsk....in/24049.php):

"Крым и Донбасс - это такие неподъемные гири на ногах ослабленной и неэффективной российской экономики".

Как мы видим, российская либеральная оппозиция кричит: "Крым - это затраты. Крым - это убытки. Крым - это неподъемная ноша". Но так ли это на самом деле?

Что конкретно приобрела Россия вместе с Крымом и Севастополем?

Начнем с того, что полуостров Крым - это более 26 тысяч квадратных километров земель и более 2 миллионов наших новых сограждан.

Кроме того. Крым для России это:

Автоматическое решение территориального спора об акватории Керченского пролива и экономия от 20 до 70 миллионов долларов в год за проводку судов;

Экономия около 100 миллионов долларов в год на аренде военно-морской базы в Севастополе;

Экономия от 4 до 6 миллиардов долларов в год на газовых скидках для Украины после отмены Харьковских соглашений.

Крым это:

4 мощных полноценных морских торговых порта и 17 портопунктов;

530 крупных и средних промышленных предприятий, включая такие как "Крымский Титан" (крупнейший производитель диоксида титана в Восточной Европе); Крымский содовый завод; Перекопский бромный завод (единственный производитель бромосодержащих химических соединений в Восточной Европе); Керченский стрелочный завод; Керченский металлургический комбинат; завод "Молот"; "Симферопольский моторный завод"; "Феодосийский механический завод", завод "Маяк" и многие другие.

В Крыму расположено около 3000 гектар прекрасных виноградников и размещены всемирно известные винзаводы - Инкерманский завод марочных вин, Коктебель, Массандра, Новый Свет.

Вместе с Крымом к России перешли три четверти исключительной экономической зоны Украины в Черноморском и Азовском морях.

На Крымском шельфе находится:

165 миллиардов кубометров подтвержденных запасов газа. Их стоимость - 61 миллиард долларов при современных ценах.

47 миллионов тонн нефти. Их стоимость сегодня составляет - около 20 миллиардов долларов.

По мнению экспертов, неподтвержденные запасы нефти и газа на крымском шельфе - на порядок больше.

Кроме того, Крым это - примерно 2500 километров побережий и пляжей. Полуостров имеет прекрасный рекреационный потенциал круглогодично. Если летом это - традиционный курортный отдых, то зимой - оздоровление в санаториях, посещение уникальных памятников культуры, паломничество, спортивный туризм в Крымских горах.

Несмотря на мрачные прогнозы Киева и прозападных либералов в самой России, за 2014 год Крым посетило около 4 миллионов туристов. Каждый из них оставил в республике в среднем по 28 тысяч рублей. Совокупные доходы Крыма от туризма за год составили более 107 миллиардов рублей, что в 4 раза лучше даже рекордных показателей за весь украинский период в истории полуострова.

И это - не предел. Уже за первые два месяца 2015 года, Крым посетило туристов на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При надлежащем развитии инфраструктуры счет туристов в Крыму может пойти на десятки миллионов гостей в год!

В Крыму расположены важнейшие для всего российского народа памятники и святыни. И в первую очередь: Херсонес-Корсунь, где принял крещение князь Владимир и откуда началось крещение Руси!

Ну и то, о чем не сказать просто невозможно.

Тот, кто контролирует Крым, с военной точки зрения контролирует полностью всю акваторию Черного моря.

По мнению некоторых экспертов, Крым мог стать одной из основных целей организации Евромайдана в Киеве. Есть убедительные доказательства того, что после совершения переворота российские войска планировалось выдворить из Крыма, а в Севастополе разместить американскую военную базу. Это позволило бы практически полностью заблокировать Черноморский флот и пробить опасную брешь в обороне южных рубежей России.

Что же произошло вместо этого? В Крыму сформирована мощная группировка Вооруженных сил России. Россия, не спрашивая теперь разрешения у Киева, проводит полную модернизацию техники Черноморского флота и советской военной инфраструктуры в регионе.

В Крыму размещены противокорабельные комплексы "Бал" и ракетные комплексы "Бастион". Они делают бесполезными и безопасными для России любые иностранные военные корабли в акватории Черного моря. Для пресечения любой враждебной активности на море теперь нужны считанные минуты.

Так что Крым - это не только миллиарды долларов экономии, миллиарды кубометров газа и тысячи километров пляжей, это - наш с вами спокойный сон.

Можно ли после этого говорить что-то об убыточности и дотационности Крыма, о "ненужности" его присоединения? Однозначно нет. Причем, как с моральной, так и с сугубо прагматической точки зрения.

Спонтанно возникший в прошлом году в Интернете лозунг "КрымНаш" звучал, звучит и будет звучать гордо.
Посмотреть полностью: http://politrussia....-pervye-620/
18 Марта 2015, 17:23
Анатолич
ЦИТАТА (anonymous @ 18 Марта 2015, 14:38)
Анатолич, друг мой, здравствуйте! Вот опять Вы за свое! Хорошо, не забрали бы мы Крым, там бы уже сидели америкосы, неужели было б лучше? А так я радость испытываю, потому что у Обамы сейчас ситуация как у Анатолича на форуме, с той разницей что Анатолича изредка чмырят Pa ha,  Lаna, Дэн и тд, а Обаму за Крым один день Ротшильд чмырит, а на завтра Рокфеллер! У него уже уши как локаторы стали, открутили нах!

Виктор Павлович, здравствуйте! Ну, повод есть - почему бы не поговорить?
Кстати, я только что с "праздника". Ходил к администрации, посмотреть на горожан, ликующих по случаю присоединения Крыма. Таковых там насчитал человек 50. Среди них много работников администрации и старушек из Общественной палаты Саяногорска. Короче, площадь вообще пустая - то ли анонсировали митинг плохо, то ли ветер сегодня прохладный...

Гадать о том, что было бы не "присоедини" мы Крым - не буду. Это дело сегодня совсем никудышнее. Хотя, насчёт американцев в Крыму можно и поспорить. На хрена им этот Крым сдался, если у них и так есть полное превосходство в Черном море, а военные базы уже имеются, как минимум, в трёх странах НАТО, расположенных вблизи Крыма, - в Турции, Румынии и Болгарии.

Что касается чмырения и чмырей - это вопрос отдельный. За Обаму не скажу, а меня лично и то, и другое иногда забавляет. Это, конечно, всё от культуры и воспитания зависит. Но, в целом, те форумные персонажи, о которых Вы упомянули - весьма одиозная публика, которую всерьёз тут никто и не воспринимает. Я, кстати, тоже. Ну, может быть Лану, иногда, ещё и стоит почитать - особенно те сообщения, которые она сама сочиняет. В остальном, копируемый откуда-то кремлеботский спам, неимоверно размещаемый здесь, я и не читаю даже. Мне сразу становится скучно.

------------- Добавлено 18 Марта 2015, 17:29 -------------

ЦИТАТА (rhfcysq @ 18 Марта 2015, 15:34)
...Так что Крым - это не только миллиарды долларов экономии, миллиарды кубометров газа и тысячи километров пляжей, это - наш с вами спокойный сон.

Можно ли после этого говорить что-то об убыточности и дотационности Крыма, о "ненужности" его присоединения? Однозначно нет. Причем, как с моральной, так и с сугубо прагматической точки зрения.

Спонтанно возникший в прошлом году в Интернете лозунг "КрымНаш" звучал, звучит и будет звучать гордо.
Посмотреть полностью: http://politrussia....-pervye-620/

smile.gif
"... звучал, звучит и будет звучать гордо"
Кто этот пасквиль писал вообще?
Так пропаганду уже давно никто не пишет.
18 Марта 2015, 17:30
Sana
ЦИТАТА (Анатолич @ 18 Марта 2015, 17:23)
Виктор Павлович, здравствуйте! Ну, повод есть - почему бы не поговорить?
Кстати, я только что с "праздника". Ходил к администрации, посмотреть на горожан, ликующих по случаю присоединения Крыма. Таковых там насчитал человек 50. Среди них много работников администрации и старушек из Общественной палаты Саяногорска. Короче, площадь вообще пустая - то ли анонсировали митинг плохо, то ли ветер сегодня прохладный...

Это нормально, так и должно быть. Люди занимаются своими делами. Это либералы у нас хотят чтобы люди вместо работы ходили по митингам.

ЦИТАТА (Анатолич @ 18 Марта 2015, 17:23)
На хрена им этот Крым сдался, если у них и так есть полное превосходство в Черном море, а военные базы уже имеются, как минимум, в трёх странах НАТО, расположенных вблизи Крыма, - в Турции, Румынии и Болгарии.

Нет у них контроля над ЧМ, вернее так - с Крымом всю акваторию ЧМ контролирует Россия.
18 Марта 2015, 17:31
Black_Alex
ЦИТАТА (NEW @ 17 Марта 2015, 13:27)
CRIMEAISOURS

drinks_cheers.gif  russi.gif  russi.gif  russi.gif

Крым поставил точку в вечном противостоянии коммунистов с единороссами.

Саяногорск Инфо - k-e.jpg,  624
18 Марта 2015, 17:38
Дэн™
ЦИТАТА (Анатолич @ 18 Марта 2015, 17:23)
Скрытый текст:


ЦИТАТА (Анатолич @ 18 Марта 2015, 17:29)
smile.gif
"... звучал, звучит и будет звучать гордо"
Кто этот пасквиль писал вообще?
Так пропаганду уже давно никто не пишет.

Дождливый эхобот, у меня к вам аналогичное отношение, абсолютно не могу воспринимать в серьез. Как можно серьезно относится к глупости? Да никак. Разве что чувство отвращения и брезгливости.