НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Жителей Хакасии опросили на предмет качества жизни

Министерством национальной и территориальной политики Хакасии был проведен социологический опрос по определению уровня удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления, - сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Опрос проводился по следующим параметрам:
Удовлетворенность населения городского округа медицинской помощью;
удовлетворенность населения городского округа качеством дошкольного образования;
удовлетворенность населения городского округа качеством общего образования;
удовлетворенность населения городского округа качеством дополнительного образования детей;
удовлетворенность населения городского округа (муниципального района) качеством предоставляемых услуг в сфере культуры (качеством культурного обслуживания);
удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления городского округа, в том числе их информационной открытостью.

Больше всех своими врачами довольны жители Сорска – 42,8%. Самое плохое качество медуслуг, по мнению жителей республики, в Черногорске – врачи города угольщиков импонируют лишь 16,2% респондентов. Столице Хакасии досталась «золотая середина» - 30,8%.

Самое лучшее дошкольное образование можно дать ребенку в Абазе – здесь воспитателями и персоналом детсадов довольны 100% опрошенных. Неплохие показатели у Черногорска - 92,9%, и у Саяногорска - 85,7. У жителей Сорска иное мнение – дошкольные учреждения вызывают положительные отклики лишь у половины принявших участие в опросе.

Несколько лучше ситуация с дополнительным образованием для детей – кружками, секциями и факультативами довольны 100% опрошенных жителей Абазы и Сорска, 90% черногорцев и 88,2% респондентов Абакана. Саяногорск по данным критериям находится на последнем месте с 77%.

Качество общего образования устраивает 92% черногорцев, 90% абазинцев, 83,3% абаканцев 80% жителей Сорска и только 75,2 саяногорцев из числа опрошенных.

Лучшее качество оказываемых услуг в культурной сфере в Абакане – столица «держит марку», 68,2 % горожан считают, что культурная жизнь в столице Хакасии на высоте. Черногорск в данном вопросе опять на последнем месте – лишь 19,6% респондентов нравится «культурный» уровень города угольщиков.

С информационной открытостью, по мнению опрошенных, лучше всего обстоят дела в Абакане - 59%. Самые закрытые для общественности органы местного самоуправления в Абазе – лишь 16,7% опрошенных удовлетворены деятельностью органов местного самоуправления городского округа, в том числе их информационной открытостью.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев