НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Марта 2015, 13:10, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске вручили первые юбилейные медали в честь 70-летия окончания войны

В Саяногорске вручили первые юбилейные медали в честь 70-летия окончания войны
Сегодня в Саяногорске начались победные торжества в честь юбилея окончания Великой Отечественной. Первую часть из 670 медалей вручил ветеранам Глава Саяногорска Леонид Быков. Прийти на церемонию смогли не многие герои войны. Но, несмотря на преклонный возраст, стойкости духа и чувства юмора им не занимать.

Не теряет старая гвардия ни чувства юмора, ни стойкости духа. В 43-м, 18-летним парнишкой, Николай Терентьевич Чижик ушел на войну. Сначала «Белорусский фронт», потом «Первый прибалтийский». Там-то он и воевал до самого дня Победы.

Александра Максимовна, вот уже 63 года как верная спутница Николая Терентьевича. Маленькой девчонкой, на трудовом фронте в тылу, она ковала свою победу.
Все истории военных лет одновременно и очень похожи, и диаметрально отличаются друг от друга. Но все они об одном – о том, как великий народ, могучая страна, победили! 70 лет прошло. Через 2 месяца вся Россия торжественно встретит юбилейный день Победы. Но Саяногорск уже начал череду праздничных мероприятий. И сегодня в Центре детского творчества прошла первая церемония по вручению памятных медалей ветеранам, участникам войны, труженикам тыла и узникам концлагерей.

Сегодня большинству бойцов Великой Отечественной уже за 90 лет. Поэтому прийти на торжественную церемонию здоровье позволило не всем. Но 25-ти героям и героиням Глава Саяногорска смог лично надеть на грудь юбилейную медаль.

Вот и у Николая Терентьевича Чижика теперь помимо медалей «За отвагу», «За боевые заслуги», Ордена Красной Звезды и других наград красуется Юбилейная медаль «70 лет Победы». И как призналась Александра Максимовна, они оба гордятся этой наградой.
Торжественность момента на сцене сегодня создавали кадеты, воспитанники и педагоги Центра детского творчества.

Стоя. С чувством гордости в сердцах и с трепетом провожал зал настоящих героев, которых не сломила ни война, ни жизнь.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев