НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске труженикам тыла вручили юбилейные медали

В Саяногорске труженикам тыла вручили юбилейные медали
В Хакасии продолжается общероссийская акция по вручению юбилейных медалей ветеранам войны. На днях в администрации Саяногорска чествовали бойцов трудового фронта Великой Отечественной. Глава администрации Леонид Быков вручил 39 юбилейных медалей труженикам тыла.

«В основном, это женщины, - отметили в пресс-службе мэрии. – Именно они ковали Победу в тылу. Четыре года на их плечах лежала обязанность обеспечить фронт всем необходимым. Армии требовалась техника, оружие, пища и обмундирование. Женщины круглосуточно работали на заводах, в поле и госпиталях».

Церемонии награждения также проходят в поселках Майна и Черёмушки. Победные медали получили уже 148 участников войны. Теперь (по просьбе ветеранов) награды вручаются на дому. Вместе с представителями администрации ветеранов посещают волонтеры молодёжного движения Саяногорска. В первый день домашних посещений награды вручены десяти фронтовикам, которым состояние здоровья не позволяет принять участие в торжественных мероприятиях.

Как заверили в администрации Саяногорска, к 9 Мая все фронтовики, труженики тыла, узники концлагерей и блокадники Ленинграда получат медали, отчеканенные в честь 65-летия Победы.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев