НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Декабря 2014, 16:42, источник: ИА "Хакасия"

Водитель директора Саяно-Шушенской ГЭС покончил с собой

Водитель директора Саяно-Шушенской ГЭС покончил с собой
В ночь с воскресенья на понедельник в Черемушках (Саяногорск, Хакасия) покончил с собой водитель директора Саяно-Шушенской ГЭС Валерия Кяри.

Напомним, 5 декабря 2011 года Land Cruiser директора ГЭС на пешеходном переходе в Майна насмерть сбил пенсионерку. Суд признал виновным в гибели женщины водителя Кяри Игоря Долгополова и назначил ему условный срок.

Кроме того, мужчина должен был выплатить миллион рублей семье потерпевшей.

Также в суд поступило еще несколько исков от других родственников погибшей, и суд данные иски также удовлетворил.

Долгополов из-за этого пребывал в депрессивном состоянии, говорил, что уже устал доказывать, что совершил ДТП не специально.

В пресс-службе СУ СКР по РХ ИА «Хакасия» сообщили: мужчина вышел на улицу, долго не возвращался. Жена пошла проверить, где он, и обнаружила мужа в погребе, где он покончил с собой.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Декабря 2014, 16:49
KanT
Мда уж, отчаяние и депрессия сделали свое дело
16 Декабря 2014, 16:52
Serega78rus
ЦИТАТА (KanT @ 16 Декабря 2014, 16:49)
Мда уж, отчаяние и депрессия сделали свое дело

Да уж и не говори, даже не знаю как и отреагировать, не выдержал....

------------- Добавлено 16 Декабря 2014, 16:53 -------------

ЦИТАТА (Serega78rus @ 16 Декабря 2014, 16:52)
Да уж и не говори, даже не знаю как и отреагировать, не выдержал....

По Достоевскому.....
16 Декабря 2014, 16:54
sportsmenka
а что это за прикол, что другие родственники тоже подали иски и эти иски удовлетворили? blink.gif это что безмерное количество родни может отсудить денег?
16 Декабря 2014, 16:56
Serega78rus
ЦИТАТА (darinafs @ 16 Декабря 2014, 16:54)
а что это за прикол, что другие родственники тоже подали иски и эти иски удовлетворили?  blink.gif  это что безмерное количество родни может отсудить денег?

Да тоже интересно
16 Декабря 2014, 17:00
amylru
Если иные родственники были на иждивении или хоть чуточку зависили от дохода погибшего человека - могут отсудить. Скажем безработные родственники, которым ежемесячно помогал человек по 1 -2 тысячи на хлебушек, и т.п.
16 Декабря 2014, 17:02
Serega78rus
ЦИТАТА (amylru @ 16 Декабря 2014, 17:00)
Если иные родственники были на иждивении или хоть чуточку зависили от дохода погибшего человека - могут отсудить. Скажем безработные родственники, которым ежемесячно помогал человек по 1 -2 тысячи на хлебушек, и т.п.

А.. спасибо за ответ!
16 Декабря 2014, 17:13
MyVL
это какое то доведение до самоубийства
16 Декабря 2014, 17:16
zavloman
Хороши родственнички, мало того, что жили за счет бауськи дак еще и решили подзаработать на ее смерти...
16 Декабря 2014, 17:27
KanT
ЦИТАТА (amylru @ 16 Декабря 2014, 17:00)
Если иные родственники были на иждивении или хоть чуточку зависили от дохода погибшего человека - могут отсудить. Скажем безработные родственники, которым ежемесячно помогал человек по 1 -2 тысячи на хлебушек, и т.п.

Вы не правы. Причем тут иждивение? Это не смерть кормильца. Родственники обращались в суд за компенсацией морального вреда. Будет интересно, прочитаете, что это такое
16 Декабря 2014, 18:36
sanaroff
Евгений, мне казалось, что наш "самый гуманный" суд моральный вред присуждает формально, копейки.

------------- Добавлено 16 Декабря 2014, 18:39 -------------

ЦИТАТА (MyVL @ 16 Декабря 2014, 17:13)
это какое то доведение до самоубийства

Очень похоже на то. Тем паче, если на деле за рулём был Кяри. По аналогии с аварией предс. федерации профсоюзов.
16 Декабря 2014, 18:43
Анатолич
Какое там доведение?
Он старую женщину на служебном джипе размазал по дороге, а ему 3 года поселения всего дали.
Да и приговор этот вынесли уже полтора года - в мае 2013 этого водителя осудили.

ДТП вообще в декабре 2011 года случилось. 3 года назад.
Даже те, кто мучается морально за свой поступок, не вещаются спустя 3 года после беды.
У мужика видимо, ещё что-то накопилось внутри.

Деньги - это пыль.
Вот жизнь уже не вернёшь!
16 Декабря 2014, 19:00
странник
ЦИТАТА (Анатолич @ 16 Декабря 2014, 18:43)
Какое там доведение?
Даже те, кто мучается морально за свой поступок, не вещаются спустя 3 года после беды.

Ой как вы не правы... некоторых людей изнутри грызет совесть долгие и долгие годы...
По этому поводу общался со староверами, вот по ихнему получается что совесть дана некоторым народностям и воспитывается она с детства. Игоря я знал и сказать что он без совести я не могу.
и есть еще одно одному надо год, два три дать, а другого и слово доведет до греха.
В данном случае ой как к месту - "не суди и не судим будешь".
16 Декабря 2014, 22:19
deosxf
Жалко мужика! Нормальный был.
Не из корыстных целей сбил он бабулю, на его месте мог быть каждый из нас.
Пусть земля ему пухом будет!
17 Декабря 2014, 08:15
lenakit
ИА, зачем указываете имя и фамилию человека! Чтобы на эту семью потом пальцем показывали?!
У них и так горе, а вы продолжаете гнобить и осуждать!!!
Злые у нас люди. Такие несчастья могут случиться в любой семье. Задумайтесь, если вы люди
17 Декабря 2014, 08:19
Amigo
ЦИТАТА (deosxf @ 16 Декабря 2014, 22:19)
Жалко мужика! Нормальный был.
Не из корыстных целей сбил он бабулю, на его месте мог быть каждый из нас.
Пусть земля ему пухом будет!

Хорошо завернул! Мощно. facepalm.gif
17 Декабря 2014, 10:18
afl9305
Жалко. Хороший был мужик. Довели ..............
17 Декабря 2014, 10:33
Шило на Мило
ЦИТАТА (afl9305 @ 17 Декабря 2014, 10:18)
Жалко. Хороший был мужик. Довели ..............

Теперь впору родственников бабули привлекать за "доведение до самоубийства" и требовать с них денег за моральный ущерб
17 Декабря 2014, 11:29
deosxf
ЦИТАТА (Amigo @ 17 Декабря 2014, 08:19)
Хорошо завернул! Мощно.  facepalm.gif

Может пояснишь, что тебя тут не устраивает?!
17 Декабря 2014, 11:31
Amigo
ЦИТАТА (deosxf @ 16 Декабря 2014, 22:19)
Жалко мужика! Нормальный был.
Не из корыстных целей сбил он бабулю, на его месте мог быть каждый из нас.
Пусть земля ему пухом будет!

Это как? ДТП с трупом бескорыстно? "Непреднамеренно", наверное, правильнее будет.
17 Декабря 2014, 11:46
deosxf
ЦИТАТА (Amigo @ 17 Декабря 2014, 11:31)
Это как? ДТП с трупом бескорыстно?  bangin.gif

Это вот так!!! Есть случаи, что пешеходы выскакивают сами на дороги, как итог ты его на капот, он прикладывается головой к стойке лобового стекла. и закатался. Не суди да, не судим будешь! Знаешь сколько таких случаев! Он ведь не пьяный ехал и не по тратуару! Не дай бог конечно такое кому-то еще, но такое может быть с каждым!