НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Сентября 2013, 13:43, источник: ИА "Хакасия"

«Зачем ты так с детьми?!» - сыновья убитой мужем Марины Елистратовой могут оказаться в детдоме

«Зачем ты так с детьми?!» - сыновья убитой мужем Марины Елистратовой могут оказаться в детдоме
В ближайшее время в Саяногорске (Хакасия) будет решаться судьба двоих детей Марины Елистратовой. Как сообщили ИА «Хакасия» родственники женщины, мать и сестра Марины намерены оформить опекунство над четырехлетним и семимесячным малышами.

Напомним, женщина бесследно исчезла еще 6 сентября от дома № 48 Ленинградского (9-го) микрорайона в Саяногорске при странных обстоятельствах: молодая мать вместе с гражданским мужем и семимесячным малышом собиралась сходить заплатить за детсад, куда недавно устроила старшего четырехлетнего ребенка.

По дороге младший расплакался, у него поднялась температура, и семейство вернулось домой. Отец с малышом остались дома, Марина помогла им подняться в квартиру и пошла уже одна. Больше ее живой никто не видел.

По словам мужа Марины Евгения, он, не дождавшись жены, отвез детей к теще и пошел на смену, оставив для Марины в дверях записку.

Вернувшись, обнаружил, что жена не возвращалась, и записка не тронута.

Тогда Евгений написал заявление в полицию. Начались поиски.

Хотя у многих с самого начала муж Марины был под подозрением: "Во время беременности он Марину даже бил, дело дошло до вызова участкового, но потом у них все наладилось, - вспоминает родственница Марины (женщина согласилась поговорить с корреспондентом агентства). Наладилось настолько, что, когда незадолго до гибели родственница встретила Марину с мужем, та сказала ей: у нее все в семье так хорошо, что «даже не верится, что такое может быть...».

Марину не смутила ни разница в возрасте, ни то, что до нее 35-летний Евгений был дважды женат, и от первого брака у него был ребенок, а также то, что избранник был судим за кражу.

Сама женщина также уже имела ребенка, однако Евгений, казалось, не видит разницы между детьми. Тем не менее усыновлять малыша отчим не спешил. И второго сына на себя также не записал. Как он объяснял полицейским, это было сделано затем, чтобы Марине как матери-одиночке дали землю и семья смогла бы построить свой дом.

Когда у пары родился мальчик, Евгений души не чаял в комочке счастья — вся его страничка в соцсети наполнена фотографиями малыша, так же, как и Маринина.

Однако волнения, пережитые во время беременности, все же сказались: у Марины было мало молока, да и младенчик вскоре отказался от груди. Пришлось посадить сына на смеси и кашку.

Оперативникам мужчина говорил: ссор не было, жили хорошо. Именно поэтому Евгений, хоть и был под подозрением, однако не до такой степени, чтобы сразу объявить его убийцей.

«Мы недоумевали — зачем надо было убивать? Чтобы оставаться одному с семимесячным младенцем на руках?» - рассказал нам источник в полиции.

Когда пропала Марина, ее искал почти весь состав городской полиции. Проводился поквартирный обход, проверялись чердаки и подвалы, для поисков были отозваны даже сотрудники, находившиеся в отпусках или отгулах. Тщетно — девушка как в воду канула. Кстати, позволим себе отступление: в одном из комментариев кто-то из читателей сообщил, что Марина отсиживается в Черногорске «у знакомой врачихи». Пришлось полицейским ехать туда и проверять эту версию. Поэтому, уважаемые комментаторы, думайте, что пишите!

Вскоре было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подключились следователи, а из МВД Хакасии в длительную командировку были отправлены оперативники отдела по убийствам.

Проверялся и первый муж Елистратовой. Однако выяснилось: мужчина освободился по УДО, на нем был электронный браслет, позволяющий отслеживать местонахождение человека. В тот день пути отца первого ребенка и самой Марины не пересекались.

Все это время, пока шли поиски, Евгений всячески помогал полицейским. Не раз и не два обшаривал вместе с ними местность. Говорят, даже плакал.

Тем не менее вдовец — не вдовец, но, как минимум, муж, у которого бесследно исчезла жена, однажды... предложил теще съездить на шашлыки, «чтобы развеяться». Об этом факте родственники рассказали оперативникам.

«Мы все эти дни в ступоре и депрессии, - говорит родственница Марины, - а он — на шашлыки...»

19 сентября в Бейском районе было обнаружено обгоревшее тело женщины. Сразу после этого Евгений стал прятаться от родственников Марины, его телефон часто оказывался недоступен.

Все чаще в беседе с полицейскими мужчина нервничал, все меньше оставалось сомнений в том, что это сделал он.

Тем более что и версия безутешного вдовца была поставлена под сомнение: того, что Марина уходила второй раз из квартиры, никто не видел. Девушка не попала в объективы видеокамер там, где могла бы попасть, если бы пошла по обозначенному маршруту.

Круг сомкнулся. Убийца во всем сознался, и, по данным 19rus.info, рассказав все, заплакал.

В тот день он с Мариной действительно вернулся, и уже в коридоре началась ссора.

Евгений ударил Марину пластиковым чайником по голове, женщина упала на пол. Позже мужчина скажет: жена его оскорбила. В момент совершения преступления старший мальчик, со слов подозреваемого, находился на балконе (в садик он еще не ходил, шел процесс оформления документов).

Лежащую женщину мужчина задушил руками.

«Обнаружив, что женщина не подает признаков жизни, подозреваемый поместил тело в дорожную сумку, вывез на автомобиле и выбросил в котлован недостроенного гаража. После этого он отвез детей к матери потерпевшей и ушел на работу. В этот же день в ночное время подозреваемый перевез тело потерпевшей в район деревни Новониколаевка Бейского района, облил бензином и сжег», - версия следствия, озвученная пресс-службой СУ СКР по РХ.

Предмет бытовой техники — чайник, ставший в руках Евгения орудием убийства, кстати, все это время был в квартире, преступник не посчитал нужным его выкидывать или прятать.

Сейчас мужчина задержан.

Дети пока находятся у матери Марины, но, вполне возможно, опекунство над ними оформит сестра убитой.

Старшему мальчику сказали, что мама заболела и находится в больнице, однако малыш все же услышал то, что ему не надо слышать. Ребенок плакал, кричал бабушке, что она его обманула, что мама не болеет, а пропала. «Еле-еле успокоили его», - говорит родственница Марины.

А вот как малышам объяснить, когда они подрастут, что папа убил маму, и за это сидит в тюрьме, как и на что поднимать двух сироток, когда и так никогда не было большого достатка в семье, да и, в конце концов, как сделать так, чтобы двое мальчишек не отправились в детдом, - этим сейчас озабочены близкие родственники убитой.

Помимо этого есть еще одно жуткое обстоятельство: тело задушенной и сожженной шестого сентября женщины до сих пор не предано земле, поскольку еще нет результатов экспертизы. Вот и мается душа не успевшей пожить девчонки, ищет покоя и вряд ли в ближайшее время найдет...

Р. S. На страничке Евгения в соцсети установлен статус: «Не теряйте достойных ради доступных». Кем была для него Марина — достойной или доступной, знает теперь, наверное, только он сам. Статус установлен еще в январе, а со вчерашнего дня под записью все прибавляется комментариев. «Объясни нам свой поступок? Ведь детки ни в чем не виноваты. Как ты собираешься с этим жить ЗАЧЕМ И КОМУ НУЖНО БЫЛО ВРАНЬЕ?!».

«Зачем ты так с детьми?! Они не в чем не виноваты!!!» - вопрошают родственники, друзья и знакомые Марины. Но ответа на этот вопрос они вряд ли дождутся...
Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Сентября 2013, 14:14
lyoklis
интересен такой момент, отец старшего мальчика (если не лишен родительских прав) не в приоритете при оформлении опекунства в данной ситуации (при желании естественно)?
27 Сентября 2013, 14:20
natinn
если он не лишен род. прав, какое может быть опекунство?? он его может просто взять и воспитывать.
27 Сентября 2013, 14:25
KUZYA
пипец...
27 Сентября 2013, 14:38
Алька
Я так поняла из статьи что она мать-одиночка и в отношении первого и в отношении второго ребенка...
27 Сентября 2013, 14:38
NataliaOs
ЦИТАТА (natinn @ 27 сентября 2013, 13:20)
если он не лишен род. прав, какое может быть опекунство?? он его может просто взять и воспитывать.

Возможно, он так же не был записан на отца, этот старший мальчик, как и младший.
Написано - "не торопился усыновлять". Но при живом отце попробуй усынови ребенка, это малоразрешимая проблема...
27 Сентября 2013, 15:21
masyvaflay
ну вот грохнул он её по голове чайником,испугался,то.что натворил. попытался бы исправить и т.д., ну вызвал бы скорую мол так и так поссорились, упала и т.д. Сейчас бы его таскали по 116 ст по боям, а не за убийство?!
ах.что сейчас кабы да бы тут писать......
твою дивизию то!!!!!sad.gif(((((
27 Сентября 2013, 15:23
KanT
ЦИТАТА (masyvaflay @ 27 сентября 2013, 17:21)
ну вот грохнул он её по голове чайником,испугался,то.что натворил. попытался бы исправить и т.д., ну вызвал бы скорую мол так и так поссорились, упала и т.д. Сейчас бы его таскали по 116 ст по боям, а не за убийство?!
ах.что сейчас кабы да бы тут писать......
твою дивизию то!!!!!sad.gif(((((

Это больной человек, он видать не смог остановиться, а потом поздно было
27 Сентября 2013, 16:50
Батарейка
ЦИТАТА (KanT @ 27 сентября 2013, 16:23)
Это больной человек, он видать не смог остановиться, а потом поздно было

согласна...
27 Сентября 2013, 17:21
lana--27
Вот всегда думала, что же у человека в голове твориться должно, что бы вот так сделать?
27 Сентября 2013, 18:26
soni
сделать можно в состоянии аффекта, но после этого безутешные розыски любимой... уже не аффект.
но и ребенок четырех лет часа три сидящий на балконе а второй семимесячный с температурой часа три тихо спящий....
пропажа женщины получила большой резонанс, виновный должен быть найден....
27 Сентября 2013, 18:51
Scolot
Сдается мне, что он фамилию бывшей жены взял, вот только зачем? Он же вроде в отрочестве был Евгений Марков. Хотя могу и ошибаться.
27 Сентября 2013, 20:01
Marisobel
Я его знала как Евгения Теребилова. Просто ужас.
27 Сентября 2013, 20:17
igla
ЦИТАТА
Евгений Марков


ЦИТАТА
Евгения Теребилова
blink.gif

до сих пор не могу переварить такое blink.gif
ужасно, очень жалко ребятишек sad.gif
28 Сентября 2013, 16:47
masyvaflay
"Marisobel
Я его знала как Евгения Теребилова. Просто ужас. "
"Scolot
Сдается мне, что он фамилию бывшей жены взял, вот только зачем? Он же вроде в отрочестве был Евгений Марков. Хотя могу и ошибаться. "

Вот и голову сижу ломаю, в школе же он точно Евгений Марков был,двоюродный брат моего одноклассника и потом всё его экс-жена Теребилов называла и т.д., а тут Евгений Серых.........

Менял фамилию, менял, в итоге опять попал %)
Может у него какая то психологическая травма с детства (психологическое доминирование роли женщины и матери в его судьбе) и самооценка занижена была, т.к. писали, что при ссоре сожительница Марина начала его оскорблять?
А он нежной души структуры обиделся и разозлился и вышел из себя таким образом и не смог контролировать происходящее?!?
Он не выдержал и ударил её?! всё только догадки...и домыслы.........

Вывод в ссоре всегда трудно во время замолчать или сменить тему или просто на просто уйти?!
28 Сентября 2013, 16:51
masyvaflay
с другой стороны в новостях никакая тайна следствия не соблюдена скачали фотки с ОК и показывать всему честному народу начали,а молодые мамашки крик в ОК подняли, мол страсти то какие творятся, жуть, на улицу выходить опасно и т.д.
Слава богу, что он не как Чикатило, т.е. маньяк какой.........
идиотизм да и только....
29 Сентября 2013, 00:17
koshka
ЦИТАТА (masyvaflay @ 28 сентября 2013, 17:47)
"Marisobel
Я его знала как Евгения Теребилова. Просто ужас. "
"Scolot
Сдается мне, что он фамилию бывшей жены взял, вот только зачем? Он же вроде в отрочестве был Евгений Марков. Хотя могу и ошибаться. "

Вот и голову сижу ломаю, в школе же он точно Евгений Марков был,двоюродный брат моего одноклассника и потом всё его экс-жена Теребилов называла и т.д., а тут Евгений Серых.........

Менял фамилию, менял, в итоге опять попал %)
Может у него какая то психологическая травма с детства (психологическое доминирование роли женщины и матери в его судьбе) и самооценка  занижена была, т.к. писали, что при ссоре сожительница Марина начала его оскорблять?
А он нежной души структуры обиделся и разозлился и вышел из себя таким образом и не смог контролировать происходящее?!?
Он не выдержал и ударил её?! всё только догадки...и домыслы.........

Вывод в ссоре всегда трудно во время замолчать или сменить тему или просто на просто уйти?!

да это не мужик!!! мы с мужем живем долго х знает сколько лет и если бы друг друга чайниками лупили...оба раз по 10 отсидели бы и вышли!!! это шизик, таким нет места рядом с детьми, да и в обществе! А если бы его на остановке обидели? козел он, как его земля носит, даст бог он ответит за покалеченные судьбы детишек.
29 Сентября 2013, 08:37
*Татьяна*
Вот вы народ любите слушать что в СМИ скажут! А на самом деле могло быт по другому!!!!!!!!!!!!!
29 Сентября 2013, 08:43
странник
Лет 15 назад, чувак утюгом на глазах 3 летней дочки мамашу убил.... вся квартира в крови была... И папа очень высоко на фольге сидел... и что??? дали 10 лет вышел и живет.. сука
29 Сентября 2013, 08:46
Dr.Akula
ЦИТАТА (странник @ 29 сентября 2013, 09:43)
Лет 15 назад, чувак утюгом на глазах 3 летней дочки мамашу убил.... вся квартира в крови была... И папа очень высоко на фольге сидел... и что??? дали 10 лет вышел и живет.. сука

а дочь где? и как она после такого?
29 Сентября 2013, 08:50
странник
Они переехали отсюда...