НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Февраля 2013, 13:52, источник: ИА "Хакасия"

Суд над водителем СШ ГЭС, сбившем пенсионерку: назначен выездной судебный эксперимент

Суд над водителем СШ ГЭС, сбившем пенсионерку: назначен выездной судебный эксперимент
По делу о ДТП с участием внедорожника СШ ГЭС будет проведено выездное судебное заседание. Об этом сообщил заместитель прокурора Саяногорска Сергей Мякишев.

Напомним, ДТП случилось в декабре 2011 года в поселке Майна (Саяногорск, Хакасия).

Водитель внедорожника на пешеходном переходе насмерть сбил пожилую женщину.

За рулем служебного джипа директора СШ ГЭС в момент аварии находился водитель, сам Валерий Кяри был в салоне внедорожника. Однако до сих пор у многих возникают сомнения, действительно ли водитель управлял злополучным джипом или все же за рулем внедорожника сидел сам Кяри.

Авария не попала в сводки ГИБДД, но в УГИБДД Саяногорска фабулу происшествия все же сообщили: «Пятого декабря около 8.40 водитель внедрожника «Тойота Лэнд Крузер-200», двигаясь со стороны Саяно-Шушенской ГЭС в сторону Саяногорска, в районе автозаправки совершил наезд на женщину 1944 года рождения, переходившую дорогу по пешеходному переходу».

Водитель не стал скрываться с места ДТП. В объяснениях мужчина сообщил, что двигался со скоростью около 60 км/ч, данный участок дороги не освещен, и он поздно заметил пешехода, пытался затормозить, но предотвратить наезд не смог.

Так ли это на самом деле, выяснит судебный эксперимент, который будет проведен ночью (условия должны быть максимально приближенными ко времени, когда произошло ДТП) на роковом переходе.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Февраля 2013, 14:38
GTi
Эксперементы еще какие-то. Виновен и не отрицает, что еще надо-то? На что должны повлиять эксперементы и почему тогда такие эксперементы не проводят с другими участниками ДТП. Я не агитирую за срок водителю, но ситуация ну вообще не рядовая. Удивительно что в СМИ оповещается еще
28 Февраля 2013, 15:06
Sana
GTi, Всё делается, если есть нормальные адвокаты.
28 Февраля 2013, 15:32
loget
Я как водитель на стороне водителя, пешеходы у нас думают, что они бессмертные, кто реально за свою безопасность переживает, с фонариком ходит.
28 Февраля 2013, 17:08
Елена счастливая
Что за бред...!!! " Кяри за рулём", вы когда его последний раз видели? он сам на живой труп похож... crazy.gif Зачем СМИ это пишут??? Вообще на соей шкуре ощутила грязную работу СМИ... Им только ГРЯЗЬЮ ОБЛИТЬ можно и без фактов. Главное чтобы человек был по важней и должность высокая king.gif Тут они как мухи на г....о, и давай его нам кормить.... Достали gun_rifle.gif Насчет пешеходов я согласна bicycle.gif
28 Февраля 2013, 21:29
Avtolubitel
В машине за рулем, по некоторым, вполне достоверным, сведениям, была девушка, а не Кяри, водитель приехал (вернее его приехали) позже и взял вину на себя. А погибшая мама моего знакомого. И скорость там явно не 60 км/ч была. Думаете напрасно там через день, да каждый день гайцы стоят с радаром. После черемушинской трассы на эту выезжаешь и 60 ехать как стоять, минимум 90-100 было... А водиле срока не будет, возможно даже и оправдают - уж очень хорошие у него адвокаты.
1 Марта 2013, 08:43
dmitpd
ЦИТАТА (Avtolubitel @ 28 февраля 2013, 22:29)
В машине за рулем, по некоторым, вполне достоверным, сведениям, была девушка, а не Кяри, водитель приехал (вернее его приехали) позже и взял вину на себя. А погибшая мама моего знакомого. И скорость там явно не 60 км/ч была. Думаете напрасно там через день, да каждый день гайцы стоят с радаром. После черемушинской трассы на эту выезжаешь и 60 ехать как стоять, минимум 90-100 было... А водиле срока не будет, возможно даже и оправдают - уж очень хорошие у него адвокаты.

Кто такая эта девушка была?
1 Марта 2013, 09:47
masyvaflay
сам факт дтп был, с трупом бабули,был никто не отрицает?!
ну,а кто за рулём то кроме водителя может быть? Другой не водитель или водитель? %) smile.gif smile.gif
Тайна покрытая мраком!
1 Марта 2013, 10:07
Качинский
ЦИТАТА (loget @ 28 февраля 2013, 14:32)
Я как водитель на стороне водителя, пешеходы у нас думают, что они бессмертные, кто реально за свою безопасность переживает, с фонариком ходит.

Ты лучше как водитель, подъезжая к пешеходному переходу, сбавь скорость, а подъезжая к неосвещенному переходу сбавь её ещё больше, хотя конечно можешь быть на стороне водителя и потом год по судам таскаться, дело твоё. А вот бабуле уже всё равно, как это не прискорбно для её родственников. Да и вообще, как водители не могут понять, что пешеходам, права не выдают bangin.gif будь ты законченный маразматик, склеротик, да просто идиот считающий себя бессмертным, никто тебе не запретит выйти на дорогу, неужели это трудно понять umnik.gif А ещё есть дети, которые имеют обыкновение выскакивать на дорогу прямо перед авто, так что можете дальше доказывать, что все кого я перечислил не бессмертные, вот только трупу в любом случае уже будет фиолетово, а ваша жизнь может очень круто измениться, причём в худшую сторону!

ЦИТАТА (Елена счастливая @ 28 февраля 2013, 16:08)
Что за бред...!!! " Кяри за рулём", вы когда его последний раз видели? он сам на живой труп похож... crazy.gif Зачем СМИ это пишут??? Вообще на соей шкуре ощутила грязную работу СМИ... Им только ГРЯЗЬЮ ОБЛИТЬ можно и без фактов. Главное чтобы человек был по важней и должность высокая  king.gif Тут они как мухи на г....о, и давай его нам кормить.... Достали     gun_rifle.gif Насчет пешеходов я согласна       bicycle.gif

А скажите, этот живой труп работает где-то или он просто богатый человек имеющий своего водителя и дорогую машину, не сочтите за сарказм, просто я действительно не знаю кто такой Кяри, но вроде речь шла о машине принадлежащей рус гидре и если там работают живые трупы, да ещё на руководящих постах, то это просто 3,14здец! facepalm.gif
1 Марта 2013, 10:20
Артём А А
ЦИТАТА (Елена счастливая @ 28 февраля 2013, 18:08)
Что за бред...!!! " Кяри за рулём", вы когда его последний раз видели? он сам на живой труп похож... crazy.gif Зачем СМИ это пишут??? Вообще на соей шкуре ощутила грязную работу СМИ... Им только ГРЯЗЬЮ ОБЛИТЬ можно и без фактов. Главное чтобы человек был по важней и должность высокая  king.gif Тут они как мухи на г....о, и давай его нам кормить.... Достали     gun_rifle.gif Насчет пешеходов я согласна       bicycle.gif

ты сама то видела хоть раз Кяри? на живой труп не разу не похож... bangin.gif
1 Марта 2013, 10:21
Артём А А
ЦИТАТА (Avtolubitel @ 28 февраля 2013, 22:29)
В машине за рулем, по некоторым, вполне достоверным, сведениям, была девушка, а не Кяри, водитель приехал (вернее его приехали) позже и взял вину на себя. А погибшая мама моего знакомого. И скорость там явно не 60 км/ч была. Думаете напрасно там через день, да каждый день гайцы стоят с радаром. После черемушинской трассы на эту выезжаешь и 60 ехать как стоять, минимум 90-100 было... А водиле срока не будет, возможно даже и оправдают - уж очень хорошие у него адвокаты.

девушка ага.. facepalm.gif
1 Марта 2013, 10:33
loget
Качинский, конечно я скорость сбавляю и дальний иногда включаю. В данном случае вина водителя есть и он должен нести наказание по закону, но по всем случаям после которых ставят светофоров и знаки можно сделать выводы:
1. Плохая освещенность пешеходных переходов.
2. Работа с пешеходами никакая. У нас со школы вдалбливают, ты на зебре значит все окей, а нужно говорить, что автомобиль источник повышенной опасности и на дороге надо быть внимательным. При движении пешеходов в темное время суток, на одежду нужно клеить светоотражающие значки.
1 Марта 2013, 10:46
olegator
ЦИТАТА (loget @ 01 марта 2013, 12:33)
Качинский, конечно я скорость сбавляю и дальний иногда включаю. В данном случае вина водителя есть и он должен нести наказание по закону, но по всем случаям после которых ставят светофоров и знаки можно сделать выводы:
1. Плохая освещенность пешеходных переходов.
2. Работа с пешеходами никакая. У нас со школы вдалбливают, ты на зебре значит все окей, а нужно говорить, что автомобиль источник повышенной опасности и на дороге надо быть внимательным. При движении пешеходов в темное время суток, на одежду нужно клеить светоотражающие значки.

Полностью поддерживаю Работа в этом направлениии не ведется. У нас пешеходы очень самоуверенные и не осознают и не прогназируют развития ситуации на автодороге.
1 Марта 2013, 10:50
olegator
Я крайне негативно отношусь к последним нововведениям в ПДД на счет пешеходов. Считаю что пешеходу намного проще остановиться и пропустить авто не создавая помех для движения. Пример Китай.тайланд.
1 Марта 2013, 11:42
Качинский
ЦИТАТА (olegator @ 01 марта 2013, 09:46)
Полностью поддерживаю Работа в этом направлениии не ведется. У нас пешеходы очень самоуверенные и не осознают и не прогназируют развития ситуации на автодороге.

Ну раз вы всё так прекрасно понимаете, в отличие от тупых пешеходов, так сделайте выводы, а то это прям борьба с ветряными мельницами какая то получается. А ещё я никогда не поверю, что сидя за рулём нормального такого джипа, с миницарьком на заднем сиденье водитель ехал 60 км/ч, я думаю водитель джипа был уверен что сотня это самая минимальная скорость для такой машины по трассе и чтобы не произошло он сумеет справиться с ситуацией, но вышло как вышло.
PS^ Против водителя ничего не имею, каждый мог оказаться на его месте, просто не понятны "негодуэ" по поводу пешеходов от других водителей, ну да, есть такая проблема и чё, в любом случае полёты на высоких скоростях эту проблему не решат.
PPS^ Всё чаще последнее время думаю вот о чём. Раньше, ещё до того как человек приручил лошадей, он ходил пешком, потом ездили на лошадях, из одного города в другой можно было скакать не один день, но ничё страшного, скакали, потом появились авто, не аудибмвмерседесы как сейчас, у которых на спидометре под 300, а я лично помню жигули, москвичи, запорожцы и люди на них передвигались 60-80 км/ч, бывало конечно по трассе до Абакана и за 100 топили, но ничё все успевали куда надо и когда надо, это ж всё равно намного быстрее чем пешком, на лошади или даже на рейсовом автобусе, так какого тебе ещё надо, водитель?! bangin.gif Ну едь ты быстрее автобуса (про лошадь и пешком я уже молчу) километров на 20, так нет же, человек такая алчная скотина, что ему всё мало, даже если сделают суперскоростные трассы и авто с автопилотом и все будут носиться по ним со скоростями за 300 км/ч то и тогда найдутся те кому мало, они будут взламывать мозги у машин и носиться ещё быстрее и всё равно им будет мало facepalm.gif
1 Марта 2013, 15:16
loget
Это называется прогресс и оснований сбавлять скорость от майнской ГЭС до газового участка нет никаких, на абаканской трассе есть такие же места, но там ограничений по скорости нет. У нас в городе и так каждые сто метров пешеходные переходы. Перечислю все случаи которые вспомню с участием пешеходов и появлением знаков.
1. Улица металлургов неоднократно там сбивали пешеходов выходящих из гаражей, потом сделали освещение, сейчас там опять темно.
2. Знаменитый светофор возле администрации, появился после того как там сбили девочку.
3. Знак остановка запрещена на пиццерии возле пятерочки.
Просто если так пойдет дальше вся дорога в городе будет сплошные зебры и знаки. А появление этих мер сразу после смерти людей указывает на плохую работу ГИБДД и администрации города и часть вины лежит на них, а не только на автомобилистах.
Яркий пример это парковка таксистов на остановках и пешеходных пешеходах, хотя стоянка перед ним запрещена за 5 м, куда смотрят менты? А они у нас заняты превышения отслеживают, или вот недавно светофор не работал целых 3 дня возле учкомбината, понятно же как это влияет на безопасность. В общем отсюда вывод людям которым платят деньги за безопасность на дорогах плевать на эту безопасность.
2 Марта 2013, 13:45
Alexanderonly
Суть в том что пешеходы знают правила которые касаются водителя, а не те которые касаются их. Главное провело перед тем как начать убедиться в отсутствии опасности на дороги. А не смело шагать! не всегда даже и при малой скорости можно затормозить и хорошо то что просто ушибы... и все же это вред здоровью своему. А кто то там еще писал дальний включает, а вас не касается то что в населенном пункте запрещено использования дальнего? Едите и забыли а другого водителя ослепило... а освещенность плохая даже можно сказать не какая и он собьет не дай бог кого нибудь это тоже как то не порядочно... Просто у нас совершенно не тем проблемами занимаются...
В 10 ом по Ярыгина возле Старого замка рано или поздно тоже кого нибудь собьют
2 Марта 2013, 13:45
Alexanderonly
loget согласен со всем... В странен мозг забивают мол пьяный водитель самая главная опасность хотя... всего 5% аварий по их вене, значит действительно в ГИБДД и в администрации делают что то не так.
3 Марта 2013, 18:12
SergKz
ЦИТАТА (Качинский @ 01 марта 2013, 11:07)
... если там работают живые трупы, да ещё на руководящих постах, то это просто 3,14здец!  facepalm.gif

Я вам больше скажу, в совете директоров Аэрофлота вон годовалый младенец "заседает",
www.forbes.r...ovalogo-syna
так почему живому трупу не работать?
3 Марта 2013, 18:13
SergKz
И никто не задаёт главного вопроса:
А С КАКОГО ХРЕНА В ЧЕРТЕ НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА НА ОБОЧИНЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НЕТ ТРОТУАРОВ ?????
КТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ ЗА ТО, ЧТО ВСЕ ЖИТЕЛИ МАЙНЫ ХОДЯТ ФАКТИЧЕСКИ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ???
(вариант: куда деньги на благоустройство дорог делись??)
15 Декабря 2014, 11:16
Анатолич
Говорят, сегодня водителя Кяри повесился...