НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Октября 2014, 15:49, источник: ИА "Хакасия"

Жители Саяногорска не чувствуют перепадов температуры в своих квартирах, несмотря на капризы погоды

Жители Саяногорска не чувствуют перепадов температуры в своих квартирах, несмотря на капризы погоды
Жители Саяногорска не чувствуют перепада температур в своих квартирах, несмотря на то, что за окном природу бросает то в жар, то в холод. Специалисты обособленного подразделения «Саяногорские тепловые сети» (ЗАО «Байкалэнерго», дочернее предприятие ОАО «Иркутскэнерго») следят за капризами погоды и подстраивают под них температурный режим теплоносителя. И в осенний сезон делать это приходится часто — ведь температура воздуха ночью может опускаться до отрицательных отметок, а днем столбик термометра поднимется выше ноля.

«Конечно, работы в такой сезон становится больше, но мы к этому готовились. Провели все необходимые ремонты оборудования и сетей, поэтому регулирование режимов проходит без сбоев. Конечно, на то, чтобы сети остыли и нагрелись нужно какое-то время, не менее двух часов. Но наши диспетчеры следят за прогнозами погоды и заранее предупреждают о возможном изменении температурных режимов», - рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» заместитель главного инженера обособленного подразделения «Саяногорские тепловые сети» ЗАО «Байкалэнерго» Александр Сосна.

Температура теплоносителя в сетях в зависимости от погоды изменяется в пределах от 60 до 85 градусов, соответственно этому подбираются и гидравлические режимы.

Напомним, на минувшей неделе Саяногорск первым из муниципалитетов республики получил паспорт готовности к зиме. А обособленное подразделение «Саяногорские тепловые сети» ЗАО «Байкалэнерго» (входит в Группу компаний «ЕвроСибЭнерго») объявило о готовности к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. еще 19 сентября.

Согласно графику были проведены все запланированные капитальные и текущие ремонты оборудования на объектах водоснабжения и водоотведения города Саяногорска, а также поселков Майна и Черемушки. Отремонтированы сети тепло- и водоснабжения по ул. Ленина и ул. Береговая в Саяногорске общей протяженностью в двухтрубном исполнении более одного километра. Устранены дефекты и заменена запорная арматура. Промыты сети водоснабжения и канализации. На угольной котельной поселка Майна произведены капитальные ремонты дымовой трубы и котлоагрегатов (станционные № 1 и 2), сообщала пресс-служба ЗАО «Байкалэнерго».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев