НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Октября 2014, 13:35, источник: Первое городское (Видео)

Призовут – мы не потужим, Родине послужим

Призовут – мы не потужим, Родине послужим
В этот период времени в военкомате как никогда много народу – идет осенняя призывная компания. В армию планируется отправить 121 человек.

Призывная комиссия стартовала ещё 1 октября, на которую вызвано было 494 человека, из них с Саяногорска – 331, остальные с Бейского района. Основная часть призывников мед. комиссию уже прошла.

Особых нововведений нет. Юношам также вручаются электронные и банковские карты. Призывники переодеваются в военную форму одежды, выдаются насессоры – гигиенические сумочки, и телефонные сим – карты. Казармы оснащены душевыми и чайными комнатами, а для удобства уборки, в помощь солдатам, введены моющие пылесосы.

Но есть среди призывников и те, которых не привлекают никакие новшества и созданные комфортные условия для службы. 190 человек не пришли на призывную комиссию, причем 139 из них проживает в Саяногорске. По всей видимости, эта часть молодых людей не до конца осознает последствия уклонения от армии. И тем призывникам, кто не прошел военную службу по неуважительной причине, по наступлению 27 лет, будет выдана справка, которая при приеме на работу, и не только, будет создавать значительные преграды.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Октября 2014, 08:44
Северянин
До хрена уклонистов в городе. Долг то Родине надо отдать.
14 Октября 2014, 08:53
KaterinaFF
ЦИТАТА (NEW @ 14 октября 2014, 09:44)
До хрена уклонистов в городе. Долг то Родине надо отдать.

А вы отдали?
14 Октября 2014, 08:59
Северянин
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 14 октября 2014, 09:53)
А вы отдали?

Естественно...2 года от и до... smile.gif
14 Октября 2014, 09:04
KaterinaFF
ЦИТАТА (NEW @ 14 октября 2014, 09:59)
Естественно...2 года от и до... smile.gif

а я у нее ничего не занимала biggrin.gif , на работе наслушалась рассказов от коллег как детки служили... волосы на голове дыбом, в том числе и в Таманской дивизии. Так что я бы своего ребенка не отдала....
14 Октября 2014, 09:09
Северянин
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 14 октября 2014, 10:04)
а я у нее ничего не занимала biggrin.gif , на работе наслушалась рассказов от коллег как детки служили... волосы на голове дыбом,  в том числе и в Таманской дивизии. Так что я бы своего ребенка не отдала....

Это всё слова, а реалии таковы что скоро служить будет некому и кто защитит вас и вашего ребёнка? wink.gif
14 Октября 2014, 09:13
ВеСеЛыЙ Фермер
NEW, а просто напросто соберут всех резервистов и отправят на службу вахтовым методом smile.gif, а маменькины сынки будут дома сидеть пиво пить да в онлайн играх сидеть гамплей свой прокачивать !!! smile.gif
14 Октября 2014, 09:18
loget
идите нах со своей армией
14 Октября 2014, 09:23
Северянин
ЦИТАТА (loget @ 14 октября 2014, 10:18)
идите нах со своей армией

facepalm.gif

Если у нас не будет своей армии, то будет чужая...
14 Октября 2014, 09:34
rhfcysq
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 14 октября 2014, 11:04)
а я у нее ничего не занимала biggrin.gif , на работе наслушалась рассказов от коллег как детки служили... волосы на голове дыбом,  в том числе и в Таманской дивизии. Так что я бы своего ребенка не отдала....

А я отдам и старшего и мелкого, а младшего хочу по военной линии отправить. Жалею сейчас ,что сам не служил.
14 Октября 2014, 09:43
ВеСеЛыЙ Фермер
rhfcysq, попросись может возьмут smile.gif
14 Октября 2014, 09:52
rhfcysq
ЦИТАТА (ВеСеЛыЙ Фермер @ 14 октября 2014, 11:43)
rhfcysq,  попросись может возьмут smile.gif

Родина скажет надо и сразу пойду, тут даже не обсуждается. Жена уже предупреждена biggrin.gif
14 Октября 2014, 09:54
Северянин
ЦИТАТА (rhfcysq @ 14 октября 2014, 10:52)
Родина скажет надо и сразу пойду, тут даже не обсуждается. Жена уже предупреждена biggrin.gif

Тревожный чемоданчик готов? wink.gif laugh.gif
14 Октября 2014, 10:09
ВеСеЛыЙ Фермер
ЦИТАТА (NEW @ 14 октября 2014, 10:54)
Тревожный чемоданчик готов? wink.gif  laugh.gif

самогон налит в банки wink.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
14 Октября 2014, 10:15
loget
Вы вспомните 2 войны в чечне и в афганистане, и спросите себя готовы ли убивать людей неизвестно за что? Я в принципе не готов стрелять в человека, лишить кого-то жизни. Этим должны заниматься профессионалы.
14 Октября 2014, 10:20
Северянин
ЦИТАТА (loget @ 14 октября 2014, 11:15)
Вы вспомните 2 войны в чечне и в афганистане, и спросите себя готовы ли убивать людей неизвестно за что? Я в принципе не готов стрелять в человека, лишить кого-то жизни. Этим должны заниматься профессионалы.

А разве в армии служат только для того что бы убивать? Каждый мужик должен иметь навыки военного дела.
14 Октября 2014, 13:27
loget
у меня нет и не пригодятся.
14 Октября 2014, 13:53
lenaK
а у нас в семье все мужчины служили, да тяжело было и что такое "дедовщина" столкнулись тоже, но не о чем не жалеют и дети тоже пойдут по стопам отцов