НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Почти треть саяногорских призывников имеет проблемы со здоровьем

От службы в армии саяногорские призывники не отлынивают. Как сообщили в военкомате, злостных уклонистов в городе нет. Этой осенью военную форму наденут 129 призывников. Хотя с количественным набором срочников у комиссариата проблем нет, подобрать ребят с богатырским здоровьем для ВДВ, Морфлота и Внутренних войск затруднительно. Лишь немногим медкомиссия даёт заключение «годен без ограничений». Почти у трети из 700 осмотренных новобранцев врачи выявили несоответствие роста и веса, сколиоз, плоскостопие, гастрит и другие заболевания. По мнению работников военкомата, здоровье будущих воинов существенно подрывают курение и употребление пива.

Первая отправка в войска намечена на 8 ноября, это чуть позже, чем обычно. Выборы в Государственную Думу внесли коррективы в призывную кампанию. Срочникам необходимо получить открепительные удостоверения.

Осенние проводы в армию в Саяногорске пройдут торжественно. 24 октября призывники вместе с родственниками приглашаются в городской кинокомплекс «Альянс». По традиции ребят в армию напутствуют военком, первые лица города и демобилизованные отличники службы. Новобранцы получат в подарок письменные наборы. Праздничный концерт завершит показ фильма, обычно это премьера сезона, сообщает пресс-служба администрации Саяногорска.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Октября 2007, 23:48
W S
...а вся армия имеет проблемы с сохранение зоровья тех, кто таки не попадает под отсрочку...правильно, зачем солдату ноги или целая голова, к которую не только кушают...
27 Октября 2007, 00:32
Sana
Ну уж не надо, а армии проблем со здоровьем приобретается гораздо меньше чем на гражданке.
27 Октября 2007, 13:26
Clockwork
Sana
смотря какой образ жизниsmile.gif
27 Октября 2007, 13:35
Sana
[Maniac_Subsidal]crAsh Да хоть какой, написано же, 30% уже имеют проблемы со здоровьем (до армии). Не ну в чём то ты прав, можно конечно жить так, что и на гражданке безопаснее чем в армии будет biggrin.gif

Не думаю что из служащих в армии, проблемы со здоровьем у 30% появляются.
27 Октября 2007, 13:56
Clockwork
имееться в виду видимо вроженные, хронические... До армии мало кто заботиться о своём здоровье, нахватают букет, а потом орут, мол меня призвали, а уменя зрение 9 на оба глаза,
печень на помойку выбросил, почки пивом вымыты и подобное...
27 Октября 2007, 13:57
Clockwork
Sana
Запросто, проблемы с позвоночником, с суставами, с бошкой например
27 Октября 2007, 16:51
Alexandr
Хы, в число этих 129 должен был попасть и я, но меня благопалучно забыли laugh.gif
27 Октября 2007, 16:54
Clockwork
Alexandr
Осторожней, вдруг какой нить лампоголовый скажем Александров из воинкомато форумы читаетwink.gif быстро вспомнят и оденут... biggrin.gif biggrin.gif
27 Октября 2007, 18:10
Alexandr
Хы, я надеюсь на лучшее wink.gif
29 Октября 2007, 09:18
W S
ЦИТАТА (Sana @ 27.10.2007г. - 00:32)
Ну уж не надо, а армии проблем со здоровьем приобретается гораздо меньше чем на гражданке.

Ну да, на гражданке ноги каждому второму отхерачивают или через одного табуретками головы расшибают. Не везде конечно так, но никакой гарантии что с призывником этого не случиться наше государство не дает. Да и зарплата солдата в 36-150 руб. не располагает к затратам времени на два года.
29 Октября 2007, 11:46
ZloyGeniy
ЦИТАТА (Sana @ 27.10.2007г. - 00:32)
Ну уж не надо, а армии проблем со здоровьем приобретается гораздо меньше чем на гражданке.

Ты в армии давно был? Табурет давно разбивали о голову и в одной белухе на плац зимой выгоняли?

Не надо расказывать. Эта статистика показывает сколько людей мажется и вовсе они не больные, а вполне здоровые. На таких пахать и сеять можно.
29 Октября 2007, 11:51
Clockwork
Всё просто в эти 30% вошли люди с отклонениями по здоровью, не мешающими прохождению службы, у таких в приписном "Б" нарисовано...
29 Октября 2007, 13:10
Kodo
Армия меняется.. (это я как доктор вам говорю). Да. К лучшему.. И если я в свою духанку боялся даже смотреть на табурет, то сейчас духи на нем благополучно сидят!!!

P.S. А ещё жалуются что жизнь солдата страшная, их бьют-убивают..
29 Октября 2007, 13:12
W S
Нет такого понятия как дух. Есть понятие призывник, солдат. Вот пока будут такие деления - армии как таковой толком не будет.
29 Октября 2007, 14:07
ZloyGeniy
Этого нет даже в контрактной армии. Дух он и в Африке дух. biggrin.gif
29 Октября 2007, 18:12
Clockwork
*** ******* будут ещё долгое время, вопрос в каких масштабах...
29 Октября 2007, 18:14
Clockwork
есть причины подозревать, что первый одногодичный призыв будет не сладким остануться в частях 2ух и 1.5а годовалые ребята, будет больно верняк...
29 Октября 2007, 22:45
ZloyGeniy
Это как в свое время с высшим образованием год служили. Только отлетал свое, а тут уже домой ехать надо.
30 Октября 2007, 20:00
Sana
ЦИТАТА
Ты в армии давно был? Табурет давно разбивали о голову и в одной белухе на плац зимой выгоняли?
В 99 году уволен в запас, не так уж и давно. А ты? biggrin.gif

ЦИТАТА
Ну да, на гражданке ноги каждому второму отхерачивают или через одного табуретками головы расшибают.
Этот спор бесполезен, почему-то про ужасы армии любят рассказывать те кто там небыл. Я ещё раз повторюсь, поищи статистику смертности и травматизма в армии и на гражданке (вот про армию найти легко, про гражданку сложнее).
Это примерно так же как некоторые боятся летать в самолёте, хотя статистика и говорит что там безопаснее, но из-за того что кажется, что от тебя ничего не зависит, на самолёте страшнее чем на машине... аналогия конечно смутная, но в общем передает всё верно biggrin.gif biggrin.gif
30 Октября 2007, 22:10
ZloyGeniy
В 2003 уволен в запас служил в Хабаровске.
В армии говорят так если 3% военнослужащих погибнет во время службы, с начальства воинского даже никто не спосит почему это произошло. Обычно выставляют так что это сам солдат виноват.

А вообще все зависит именно от офицеров. И порядок в армии на их совести. Я служил во зводе связи в мотострелковом полку и вся служба была супер. Потому как офицер у нас был "афганец" и небыло у нас во взводе внеуставных взаимоотношений и каждый из нас вернулся домой здоровым.