НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Сентября 2014, 14:57, источник: ИА "Хакасия"

Гранты «Территории РУСАЛа» помогут молодежи Хакасии провести время с пользой

Гранты «Территории РУСАЛа» помогут молодежи Хакасии провести время с пользой
Десятки спортивных, образовательных, игровых и познавательных мероприятий пройдут в Саяногорске и Абакане (Хакасия) в рамках реализации проектов «Территории РУСАЛа» в сентябре, сообщает пресс-служба РУСАЛа. В них смогут принять участие сотни жителей Хакасии самых разных возрастов - от самых маленьких до пенсионеров.

«Гранты РУСАЛа, выделенные на реализацию социальных проектов в Хакасии, продолжают работать в сентябре после активного августовского старта. В сентябре многие жители Саяногорска и Абакана смогут интересно, увлекательно и с пользой провести время на различных мероприятиях, - рассказала директор саяногорского филиала центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. - Мероприятия распланированы почти ежедневно.

Например, уже с 6 сентября продолжатся занятия в клубе «Вне СЕТИ» в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова. Седьмого сентября стартует увлекательная игра «Хакасия. Полюбуйся», которую реализует абаканская централизованная библиотечная система. А 24-26 сентябряфедерация футбола Саяногорска в рамках проекта «От компьютера бежать на площадку поиграть» организует городской турнир по футболу среди молодежи «Спортивный город».


Напомним, в Хакасии в этом году грантовую поддержку РУСАЛа получили 11 проектов на общую сумму более 5 млн рублей. Восемь из них будут реализованы в Саяногорске и три - в Абакане. В числе победителей есть два масштабных инфраструктурных саяногорских проекта. Один из них - по дальнейшему развитию полюбившейся горожанам территории «Парка активного отдыха». В ближайший год здесь будут установлено ограждение, появятся малые уличные спортивные формы. На реализацию этой инициативы помимо 1,5 млн рублей из средств гранта будут выделены 600 тыс. рублей из муниципального бюджета Саяногорск.

Второй, важный для города проект будет реализован в детской библиотеке. На грантовые средства в пустующем и не пригодном для занятий помещении будет произведен ремонт и закуплено необходимое оборудование для работы детской «ИНФОстудии» с презентационным залом и зоной комфортного информационного обслуживания. РУСАЛ выделит на это 2,5 млн рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев