НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Июля 2014, 16:42, источник: ИА "Хакасия"

Гранты «Территории РУСАЛа» в августе доставят жителям Хакасии максимум пользы

Гранты «Территории РУСАЛа» в августе доставят жителям Хакасии максимум пользы
Десятки спортивных, игровых и познавательных мероприятий пройдут в Саяногорске и Абакане в августе в рамках реализации проектов «Территории РУСАЛа». В них смогут принять участие сотни жителей Хакасии - от самых маленьких до пенсионеров.

"Гранты РУСАЛа, выделенные на реализацию социальных проектов в Хакасии начинают работать. Уже в августе многие жители Саяногорска и Абакана смогут увлекательно и с пользой провести время на различных мероприятиях. Мероприятия будут проходить практически ежедневно. Например, уже первого августа в Национальной библиотеке имени Н.Г.Доможакова пройдет выездная игротека для детей и подростков с девиантным поведением «Жить играючи».

Второго августа в абаканском детском развивающем центре «Волшебная страна» состоится праздник в честь открытия детской творческой площадки. А с 3 по 10 августаФедерация футбола Саяногорска в рамках проекта «От компьютера бежать на площадку поиграть» организует городской турнир по мини-футболу «Спортивный город»
, - рассказала директор саяногорского филиала центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина.

Напомним, что в Хакасии в этом году грантовую поддержку РУСАЛа получили 11 проектов на общую сумму более 5 млн рублей. Восемь из них будут реализованы в Саяногорске и три в Абакане. В числе победителей есть два масштабных инфраструктурных саяногорских проекта. Один из них по дальнейшему развитию полюбившейся горожанам территории «Парка активного отдыха». В ближайший год здесь будет установлено ограждение, появятся малые уличные спортивные формы, а уже 9 августа пройдет увлекательный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Общая сумма гранта на реализацию данной инициативы составляет 1,5 млн рублей. Второй, не менее важный для города проект, будет реализован в детской библиотеке. На грантовые средства в пустующем и не пригодном для занятий помещении будет произведен ремонт и закуплено необходимое оборудование для работы детской «ИНФОстудии» с презентационным залом и зоной комфортного информационного обслуживания. РУСАЛ выделит на это 2,5 млн рублей, - сообщила пресс-служба предприятия.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев