НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск готовится к пожароопасному сезону

Для защиты и предотвращения потерь от огненной стихии все муниципальные предприятия получили задание провести комплекс мероприятий. Проверить связь, объекты водоснабжения, сделать ревизию средства тушения пожаров, подготовить людей и резерв материалов на весенне-летний период.

Поселковым властям — Майна и Черемушек для подстраховки перехода лесных пожаров в жилые кварталы необходимо проконтролировать работы по созданию защитных полос. Комитету ЖКХ и транспорта поручено проверить состояние съездов и дорог к водоёмам.

Хозяевам частных домовладений городская администрация настоятельно рекомендует сделать запас воды в емкостях, убрать сухую траву и свалки отходов. Управление по делам ГО и ЧС предупреждает о том, что запрещается разжигать костры для уничтожения бытового мусора.

Более всего от огня страдают дачные массивы, поэтому садовым обществам предложено сделать опашку по периметру территорий и по возможности обеспечить запас воды, — сообщили в пресс-службе администрации города энергетиков и металлургов.

Автономному учреждению «Саянлессервис» рекомендовано провести смотр лесопожарной команды, а также сил и средств предприятий задействованных в тушении природных пожаров.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев