НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Июня 2014, 15:23, источник: Первое городское (Видео)

ТОСы Саяногорска посоревнуются за денежные призы

ТОСы Саяногорска посоревнуются за денежные призы
Новое веяние моды. Все больше саяногорцев начали объединяться в территориальные общественные самоуправления. А как итог – преображающиеся в муниципалитете дворы и дома и накануне в администрации собрались представители всех ТОСов чтобы обменятся бесценным опытом.

Территориальные общественные самоуправления дружным строем маршируют по Саяногорску, привлекая в свои ряды все больше жителей и охватывая новые территории, за которыми нужно ухаживать, облагораживать для собственного блага. Сегодня в Саяногорске 19 ТОСов, и в городе, и в поселках, и даже в деревне Богословка. Кто объединяется домом, другие целыми улицами. И накануне лидеры всех самоуправлений собрались, чтобы поделиться опытом и поговорить о делах насущных. Так еще весной из муниципалитета было выделено 30 тысяч рублей на завоз земли для ТОСов. Но использовать их по назначению не получилось по объективным причинам.

Но этим средствам найдено другое применение. Они стали призовым фондом муниципального конкурса среди территориальных общественных самоуправлений, итоги которого подведут уже осенью. Проводится, он будет по трем номинациям. Самой массовой, судя по количеству красивых дворов, видимо станет – Зеленый двор, направленный на формирование комфортной среды проживания.

Традиционно призовая тройка конкурса получит денежные награды. Но до этого еще все лето. А вот ТОС «Енисейский» уже в ближайшее время получит средства из республиканского бюджета на новую детскую площадку.

Кроме того отдел культуры пригласил ТОСовцев принять участие в массовых мероприятиях, которые в течение всего лета будут проходить в Саяногорске. Так 29 июня на Амыльской набережной развернется разудалая ярмарка. 8 июля у Краеведческого музея пройдут гуляния в честь дня семьи любви и верности. А 16 августа – народный праздник, посвященный яблочному и медовому спасу. Где члены ТОСов могут не только выставить работы своих умельцев, но и плоды собственного труда.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев