НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Марта 2019, 12:38, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске прошел юбилейный Форум ТОС

В Саяногорске прошел юбилейный Форум ТОС
ТОСы — решают все! В Саяногорске прошел пятый форум территориальных общественных самоуправлений, где участники обменялись опытом работы в разных направлениях и представили результаты своей работы.

18 территориальных общественных самоуправлений сегодня работают в Саяногорске, Майна, Черемушках и даже деревне Богословка. Это люди, которым не все равно, как и где они живут. Кто-то скажет, ну что такого посадили клумбу, или заборчик покрасили. Но даже не это отваживаются не все. Саяногорские ТОСовцы уже не ограничиваются только небольшими благо устроительными мероприятиями. Так объединение «Зона отдыха» в Майна, за несколько лет превратило березовую рощу на берегу Енисея в целый комплекс для пикников и отдыха. А участники «Клубничной поляны» в КСРЗ, оборудовали, конечно не без помощи Администрации и предпринимателей, целый скверик с малыми формами велодорожкой и многим другим.

Своим опытом взаимодействия с властями и бизнесом, оформлением доку ментов, участия и выигрыша в грантовых программах сегодня более опытные участники движения ТОС делились с коллегами. Приветствуя активистов, заместитель председателя Совета депутатов Саяногорска Евгений Молодняков отметил, насколько правильной в свое время оказалась идея правительства страны и инициатива экс- главы Саяногорска Леонида Быкова, дать людям возможность самим решать, как должны выглядеть их подъезды, дома или дворы.

Конечно же, за активную работы участников Территориальных общественных самоуправлений сегодня награждали грамотами и благодарностями от лица руководства города.

Одной из ярких составляющих форума стала выставка декоративно-прикладного творчества участников общественных самоуправлений. А основная работа, шла по площадкам, так сказать по интересам. Обсуждали проблемы и решения по благоустройству, проведение массовых и общественных мероприятий внутри ТОС, а также масштабные проекты, которые активисты самоуправлений хотят реализовать.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев