НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
20 Мая 2014, 16:52, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске пройдет всероссийский субботник

В Саяногорске пройдет всероссийский субботник
Саяногорск начал подготовку к всероссийскому субботнику, который в этом году пройдет 5 июня. Чтобы определить места уборки и силы, которыми все будет проводиться, в малом зале администрации сегодня собрался оргкомитет.

Саяногорск и его поселки этой весной уже отчистились от зимнего мусора. Несколько масштабных субботников, принесли желаемый результат, но еще остались точечные участки, требующие чистоты. Особенно это гаражные массивы. Хотя большинство владельцев гаражей навели порядок на прилегающих территориях.

Во всероссийском субботнике может принять участие любой желающий и не обязательно это делать на тех территориях, где будет намечена уборка. Можно просто позвонить по телефону 6-87-51 и заказать автомобиль, наметив участки, которые вы планируете отчистить от мусора.

Хотя в этом году силами горожан уже был убран мусор на территории саяногорского карьера и лягушатника, наведена чистота на берегу Енисея эти зоны проверят еще раз, так как они требуют более пристального внимания. Это самые любимые места отдыха, а с открытием купального сезона здесь будет появляться все больше народу. Поэтому на оргкомитете решено если это потребуется, то еще раз выйти на уборку этих территорий.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Мая 2014, 09:44
Людмилка77
Если бы люди сами меньше свинячили и убирать бы меньше приходилось. В 10 микрорайоне вообще уже свалка образовалась!
22 Мая 2014, 10:48
sportsmenka
ЦИТАТА (Людмилка77 @ 22 мая 2014, 10:44)
Если бы люди сами меньше свинячили и убирать бы меньше приходилось. В 10 микрорайоне вообще уже свалка образовалась!

Согласна! Мы провели субботник на работе , по дороге в ХПМЭС, всю дорогу от поворота с Индустриальной вычистили, целый камаз мусора вывезли, там свалка была жесткая!!! И что ,через неделю уже опять пакеты валяются на обочине, нучто за уроды а!! Вот видно же что все вычистили!! Чтоб у них руки отсохли по плечи diablo.gif
22 Мая 2014, 10:56
Людмилка77
а между прочим в некоторых случаях виновато МУП КБО, которое отвечает за сбор мусора в жилом секторе. Расписание приезда спец.машин в некоторых дворах не удобное. У нас например машина приходит в 17.10., в это время многие еще на работе!
22 Мая 2014, 12:03
sportsmenka
ЦИТАТА (Людмилка77 @ 22 мая 2014, 11:56)
а между прочим в некоторых случаях виновато МУП КБО, которое отвечает за сбор мусора в жилом секторе. Расписание приезда спец.машин в некоторых дворах не удобное. У нас например машина приходит в 17.10., в это время многие еще на работе!

У нас так же. У меня вообще тренировки всегда, когда мусорка)) но я или потом отвожу в соседний двор к мусорке, т.к. наша мусорка потом почти до 18 часов рядом крутится у домов, или как вот сейчас мусор на балконе уже неделю laugh.gif Как вариант можно встать утром и выкинуть, к нас приезжает в 6,10 . Но что то я пока не догадалась по дороге на работу свой пакет запульнуть... mad.gif
22 Мая 2014, 13:28
VGT
ЦИТАТА (Людмилка77 @ 22 мая 2014, 11:56)
а между прочим в некоторых случаях виновато МУП КБО, которое отвечает за сбор мусора в жилом секторе. Расписание приезда спец.машин в некоторых дворах не удобное. У нас например машина приходит в 17.10., в это время многие еще на работе!

Так вроде же не МУП КБО мусорками владеет, или я ошибаюсь, разве не "Чистый город". А вообще я бы не сказала, что мусоровозки в чем то виноваты, всегда приезжают в одно и то же время, ни когда не видела, что бы она сломалась или еще какие то причины были и к нам не приехала мусорка, так же они приезжают к другим домам в вашем дворе в другое время и день, по моему не проблема пройти с пакетиком 100-200 метров и выкинуть, если вы не успеваете в свое время и по утрам можно пораньше встать и выкинуть, если вечером не успели утром по любому мусорка стоит в вашем дворе. Ну и на крайний случай съездить и самим выкинуть, если накопилось. У нас в городе вообще много вариантов от засерания города и окрестностей, но не все их используют.
22 Мая 2014, 13:33
Людмилка77
ЦИТАТА (VGT @ 22 мая 2014, 14:28)
Так вроде же не МУП КБО мусорками владеет, или я ошибаюсь, разве не "Чистый город". А вообще я бы не сказала, что мусоровозки в чем то виноваты, всегда приезжают в одно и то же время, ни когда не видела, что бы она сломалась или еще какие то причины были и к нам не приехала мусорка, так же они приезжают к другим домам в вашем дворе в другое время и день, по моему не проблема пройти с пакетиком 100-200 метров и выкинуть, если вы не успеваете в свое время и по утрам можно пораньше встать и выкинуть, если вечером не успели утром по любому мусорка стоит в вашем дворе. Ну и на крайний случай съездить и самим выкинуть, если накопилось. У нас в городе вообще много вариантов от засерания города и окрестностей, но не все их используют.

В том то и дело, что некоторым трудно утром встать или в соседний двор пройтись вот и скидывают в степь. Очень не приятное зрелище sad.gif