НОВОЕ В БЛОГАХ
Обучение сотрудников
olegek21 - 16 Апреля
Поступить на юридически факультет
olegek21 - 15 Апреля
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Сделать рефинансирование ипотеки
olegek21 - 11 Апреля
Подключить виртуальный номер
olegek21 - 10 Апреля
Отсрочить платежи по кредиту
olegek21 - 7 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Ищу генератор для автомобиля
olegek21 - 1 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
16 Мая 2014, 14:34, источник: Первое городское (Видео)

Провал дороги на Ай-Дае устранен

Провал дороги на Ай-Дае устранен
Накануне жители четырех улиц поселка Ай-ай опоздали на работу. Причиной стал обвал грунта над новой теплотрассой. Повреждена, оказалась и дорога.

Еще минувшей осенью строители здесь укладывали трубы для водоснабжение первой очереди поселка Ай-Дай. В зиму давать воду не стали, а вот с наступлением тепла водопровод заработал в полную силу. Но возникла другая проблема. Грунт, которым была засыпана теплотрасса, а это в основном глина, дал усадку и, проснувшись однажды утром, жители 4 улиц не смогли проехать по уже знакомой дороге.

Весь минувший вечер и сегодняшний день рабочие возобновляли дорожные проезды. Засыпали ямы гравием и укатывали бульдозером.

А вот то, что касается остального образовавшегося рва, то как заверяют специалисты ему нужно дать время высохнуть. Так же ждут, когда грунт осядет полностью, только после этого траншею заровняют. А чтобы еще раз не произошло подобной ситуации, комитет по ЖКХ и транспорту взял эту проблему под особый контроль.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Мая 2014, 14:49
Sayanar
Все как обычно
16 Мая 2014, 16:16
sibman
а сразу нельзя было гравийную подушку сделать? глинкой присыпали и поминай как звали... чуть не провалилсо в дождь))
16 Мая 2014, 17:58
Deenozavrik
biggrin.gif
18 Мая 2014, 18:57
Kekssus
ЦИТАТА (sibman @ 16 мая 2014, 17:16)
а сразу нельзя было гравийную подушку сделать? глинкой присыпали и поминай как звали... чуть не провалилсо в дождь))

чиновники очередной раз отмыли деньги. Теперь тонуть в гравии будем все лето.