НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Февраля 2022, 13:40, источник: Первое городское (Видео)

Жители поселка Майна страдают от «кипящих» ручьев

Жители поселка Майна страдают от «кипящих» ручьев
Ни пройти, ни проехать – слишком опасно. В минувшую пятницу от жителей улицы Репина посёлка Майна поступили первые сигналы в городскую Администрацию о том, что вместо снега на дороге «ледяной ручей» и он грозит затопить находящиеся ниже дома и подворья. С подобной проблемой майнцы сталкиваются не первый год. Усугубила ее и морозная зима. Оперативно, силами КБО, русло ручья промыли кипятком и засыпали солью. Однако, ожидаемых результатов это не принесло.

От подтоплений не один год страдали и жители по улице Промышленная. Их безымянный ручей тоже «закипал» на морозе и выходил из берегов на дорогу и участки. Однако, в прошлом году проблема была устранена силами специалистов «Байкалэнерго».

По словам Олега Савилова, такие проблемные территории в Майна и окрестностях поселка обследуются постоянно. И чтобы подобных подтоплений не возникало, нужны регулярные зимние мероприятия – для прочистки русла, а также кардинальные меры в летний период, которые позволяли бы ручьям круглый год оставаться в пределах своих берегов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев