НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Февраля 2019, 14:05, источник: Первое городское (Видео)

Жители улицы Горная в поселке Майна снова попали в ледяной плен

Жители улицы Горная в поселке Майна снова попали в ледяной плен
Противостояние жителей Майна с нравом горного ручья вновь обострилось. Несколько лет, жители улицы Горной зимовали спокойно, но крепкие морозы, несколько дней назад, вывели ручей из берегов.
Хоть на коньках катайся. Так описывают свои дворы и палисадники жители сразу нескольких домов улицы Горной в Майна. Еще в конце прошлой недели, ручей протекающий по частично участкам и вдоль основной дороги начал «кипеть», захватив в ледяной плен не только дворы, но и жизнь людей.

Соседство горного ручья и жителей одноименной улицы в Майна всегда было не простым. Как признался начальник отдела Администрации по Майна Юрий Снитко, каждый год он приносит сюрпризы. Несколько лет назад с проблемой затопления сталкивались жители верхней части улицы. Тогда русло было почищено и углублено. Ежегодно ручей перемерзает в разных частях, и приходится работникам КБО его расчищать. Да и сами жители в холодное время года, жгут костры на ледяной кромке, чтобы не происходило промерзания. В общем, временные меры принимаются, правда в маленьких объемах. А последние два года финансирование на чистку Горного ручья совсем не выделялось. Юрий Снитко убежден, что усмирит маленький, но своенравный поток, только комплексная зачистка, на которую нужны серьезные средства.

О своей беде, с кипящим от сильных затяжных морозов ручьем, жители Горной сообщили еще в пятницу. Но только накануне днем, на место прибыла тяжелая техника. У города своей нет, поэтому пришлось просить помощи у предпринимателей.

Там, где тяжелая техника смогла подобраться к ручью, лед раздолбили и сегодня продолжают вывозить. Но в большинстве перемерзли трубы, по которым вода проходит под мостом и дорогой. Местами русло засыпали солью, дабы ускорить таяние. Но пока, по словам Юрия Снитко, ожидаемых результатов это не принесло. Ситуация остается напряженной, а борьба с ледовым пленом жителей улицы Горной продолжается.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев