НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Апреля 2016, 15:50, источник: Первое городское (Видео)

КСРЗ просит помощи

КСРЗ просит помощи
Жители КСРЗ просят привести дороги поселка в порядок. По словам людей, им проблематично, особенно в осеннее – весеннюю пору передвигаться по имеющимся дорогам. Есть ли решение у этого вопроса, мы разбирались вместе со специалистами Администрации и жителями.

Поселок КСРЗ начал строится более 20 лет назад, на закате советского строя. И сразу стал называться 11 микрорайоном Саяногорска. Первые его жители заверили нас, что поначалу генеральным планом были предусмотрены многоэтажки, асфальтированная дорога с тротуарами и детской площадкой. Прошло много лет, но все переменилось.

По словам жителей из-за плохой дороги иногда возникают проблемы с автобусами. Пассажироперевозчик просто не желает ломать технику. Тогда людям приходится пешком добираться до АТП, чтобы попасть в город. На сегодняшний день в поселке насчитывается 7 улиц, на которых расположено 240 домов. Чтобы хоть как то исправить ситуацию жители обращались во все инстанции. А ведь подобных обновлений в муниципалитете требует не одна улица. Как рассказал заместитель Главы по ЖКХ, на приведение в порядок дороги на КСРЗ потребуется более 100 миллионов рублей.

На то, чтобы заасфальтировать дороги в КСРЗ нужны сотни миллионов. Можно конечно взять деньги из других направлений, но тогда придется оставить бюджетников без зарплат. Не платить за свет и воду в школах и детсадах. Но насколько это оправдано. Сейчас и жители и власти ждут, что ситуация в стране наладится и появится больше федеральных программ, куда сможет войти и КСРЗ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Апреля 2016, 15:53
Sedoy19
Да, весь город просит о помощи уже не первый год. Хорошо, хоть бордюры установили новые!
22 Апреля 2016, 16:45
KocTuK86
Да какие уж 100 млн, грейдер почаще бы ходил и нормально.

------------- Добавлено 22 Апреля 2016, 16:45 -------------

А то 3-4 раза в год проходит, вот и весь результат.
22 Апреля 2016, 18:01
Scolot
Грейдер в Геологах по асфальту уже прошел... нифига хорошего не получилось...
22 Апреля 2016, 18:03
Дэн™
ЦИТАТА (Scolot @ 22 Апреля 2016, 18:01)
Грейдер в Геологах по асфальту уже прошел... нифига хорошего не получилось...

Гусиничный хоть?
22 Апреля 2016, 19:39
MyVL
скрип колесааа, лужи и грязь дорог..
Саяногорск Инфо - smile_bayan.gif,  0
25 Апреля 2016, 13:53
Анатолич
Простой вопрос:
почему в России нет денег на асфальтрование собственных дорог, но есть деньги на капитальный ремонт древних построек далёкой Сирии?
25 Апреля 2016, 14:00
Father
ЦИТАТА (Анатолич @ 25 Апреля 2016, 13:53)
Простой вопрос:
почему в России нет денег на асфальтрование собственных дорог, но есть деньги на капитальный ремонт древних построек далёкой Сирии?

Действительно млять! smile.gif Это просто так оставлять нельзя! Анатолич, я надеюсь ты гневное письмо уже Путину написал?! devil.gif biggrin.gif
25 Апреля 2016, 14:10
Анатолич
ЦИТАТА (Father @ 25 Апреля 2016, 14:00)
Действительно млять! smile.gif  Это просто так оставлять нельзя! Анатолич, я надеюсь ты гневное письмо уже Путину написал?! devil.gif  biggrin.gif

Father, учитывая складывающуюся в нашем городе ситуацию, ближайшей осенью я буду призывать горожан голосовать на выборах против "Единой России" - партии болтунов и жалких управленцев.
Полагаю, что провал единороссов по всей стране станет для нашего Президента хорошим пинком под зад.
25 Апреля 2016, 14:19
Father
ЦИТАТА (Анатолич @ 25 Апреля 2016, 14:10)
Father, учитывая складывающуюся в нашем городе ситуацию, ближайшей осенью я буду призывать горожан голосовать на выборах против "Единой России" - партии болтунов и жалких управленцев.
Полагаю, что провал единороссов по всей стране станет для нашего Президента хорошим пинком под зад.

Аааа... Так ты этими новостями пытаешься скомпромитировать Единую Россию здесь на СИ?! Так?! smile.gif Дальше то я думаю дело не пойдёт, судя по твоим передачам где ты запинаясь,неуверенным голосом своим оппонентам жутко "неудобные" вопросы задаешь, выводя всех на чистую воду. biggrin.gif
25 Апреля 2016, 14:21
Антон30
smile.gif Father, это большие деньги им их некто не даст laugh.gif свалку могут организовать рядом это да laugh.gif
25 Апреля 2016, 14:42
Анатолич
ЦИТАТА (Father @ 25 Апреля 2016, 14:19)
Аааа... Так ты этими новостями пытаешься скомпромитировать  Единую Россию  здесь на СИ?! Так?! smile.gif  Дальше то я думаю дело не пойдёт, судя по твоим передачам где ты запинаясь,неуверенным голосом своим оппонентам жутко "неудобные" вопросы  задаешь, выводя всех на чистую воду. biggrin.gif

Father, новости здесь выкладывают администраторы и модераторы. Не думаю, что они хотят кого-либо скомпрометировать здесь.
Что касается моей работы на ТВ - я вне политики. Задачи выводить людей "на чистую воду" нормальные журналисты, обычно, перед собой не ставят.
От меня зависит выбор темы - как правило, это всегда конфликтные ситуации, затрагивающие интересы тысяч людей.
Ещё раскрою секрет - до эфира почти все свои вопросы я направляю будущим гостям. Так что "неудобных" вопросов для гостей "Постскриптума" нет - люди приходят в студию, уже зная, о чём я буду их спрашивать.

В теории - это не обязательно, но поверь мне дружище Father, в путинской России по другому не получается.
Если я начну "плющить" своих гостей - они будут протсо отказываться от таких эфиров. Никто не, ведь, не хочет выглядеть круглым дураком на ТВ.
Я всегда пытаюсь выдерживать баланс - даже, если гость программы мне лично не нравится.

На форуме, здесь, я более свободен. Могу всегда говорить свою точку зрения.
25 Апреля 2016, 14:44
lana--27
ЦИТАТА (Анатолич @ 25 Апреля 2016, 14:10)
Father, учитывая складывающуюся в нашем городе ситуацию, ближайшей осенью я буду призывать горожан голосовать на выборах против "Единой России" - партии болтунов и жалких управленцев.
Полагаю, что провал единороссов по всей стране станет для нашего Президента хорошим пинком под зад.

Я бы на месте Президента давно бы дала либерастам хорошего пинка в направлении запада. dry.gif
25 Апреля 2016, 14:52
Анатолич
ЦИТАТА (lana--27 @ 25 Апреля 2016, 14:44)
Я бы на месте Президента давно бы   дала либерастам хорошего   пинка в направлении запада. dry.gif

lana--27, мне просто интересно, по каким критериям Вы сортируете людей на "либерастов" и не либерастов" smile.gif ?
25 Апреля 2016, 15:57
Sedoy19
ЦИТАТА (Анатолич @ 25 Апреля 2016, 14:42)

Пока что, из всех участвующих в ваших репортажах лиц, круглым дураком выглядите вы, уважаемый "сплющиватель"! facepalm.gif Про баланс в программах соглашусь: вроде, и отснять/показать чего-то там надо, но в то же время и кусать кормящую руку нельзя.
25 Апреля 2016, 16:21
Father
ЦИТАТА (Анатолич @ 25 Апреля 2016, 14:42)

biggrin.gif Прям как Жириновский! С трибуны говорит Плохие , а мимо Медведева проходит говорит Хорошая власть, хорошая! biggrin.gif
25 Апреля 2016, 16:56
lana--27
[quote]Анатолич,1461570754,msg-929067]lana--27, мне просто интересно, по каким критериям Вы сортируете людей на "либерастов" и не либерастов" smile.gif ?[/quote]
[/quote]
Анатолич,мне их и сортировать не надо-либераст действует вопреки интересам своего государства(привести пример,или сами догадаетесь?)
следовательно - не либераст действует в интересах своего государства-все просто! smile.gif
25 Апреля 2016, 18:31
Vader
Лана, а следуя вашей логике, из двух ссылок оставленных мною кто из них либерал?
https://lenta.ru/new...oline1april/
25 Апреля 2016, 19:03
lana--27
Я не либералов имею ввиду,а либерастов.Почувствуйте разницу wink.gif
25 Апреля 2016, 19:41
Антон77
ЦИТАТА (lana--27 @ 25 Апреля 2016, 14:44)
Я бы на месте Президента давно бы   дала либерастам хорошего   пинка в направлении запада. dry.gif

ну вот как можно коренного сибиряка либерастом звать? то что видишь как все вокруг работает во власти это либерализм??? blink.gif
25 Апреля 2016, 20:45
Clockwork
ЦИТАТА (lana--27 @ 25 Апреля 2016, 16:56)
Анатолич,мне их и сортировать не надо-либераст действует вопреки интересам своего государства(привести пример,или сами догадаетесь?)
следовательно - не либераст действует в интересах своего государства-все просто! smile.gif

странно, если твой словесный понос был бы мало мальски значимым, то он бал вопреки интересом нашей страны, иди убейся чтоле.