НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Мая 2014, 11:56, источник: Первое городское (Видео)

«Лисичка» стала президентом Саяногорского лесного государства

«Лисичка» стала президентом Саяногорского лесного государства
Самые честные и чистые. Выборы президента целого государства прошли сегодня в Саяногорске. Что это за страна и кто претендовал на столь ответственный пост.

Вот она предвыборная агитация глазами детей. Если бы взрослые выборные компании проходили так весело и задорно, то явка на участках уж точно доходила бы до 100%. Ну а сегодня президента лесного государства избирали воспитанники детского сада «Умка». В списке – трое кандидатов. Волк, Медведь и Лисичка. У каждого свой штаб, соратники, ну и конечно программа.

Из детских уст, совсем не детские слова. Повышение пособий матерям и пенсионерам пообещал жителям лесного государства Кандидат Медведь. Лисичка – сестричка привлекла избирателей решением жилищной проблемы. А Волк – вольной свободной жизнью. И никаких грязных PR-технологий, подкупа голосов или вбросов. Получив лично в руки свой бюллетень в избиркоме «Умки», каждый житель лесного государства смог отдать свой голос.

Итоги выборов подводили уже взрослые – члены Избиркома, куда вошли представители Территориальной комиссии Саяногорска и детского сада. Подсчет занял всего 5 минут. В результате большинством голосов Президентом лесного государства детсада «Умка» стала Лисичка.

И как настоящий президент Арина в первую очередь поблагодарила всех, кто ее поддержал.

Как признался председатель Территориального избиркома Геннадий Семкин, детский взгляд на выборы очень поучителен, даже для серьезных государственных мужей.

Театрализованные спектакли и встречи с государственными деятелями. Экскурсии в избирком и круглые столы. Для будущих избирателей все это интересно весело, а главное познавательно. И делает из маленького человечка настоящего гражданина, который любит свою страну и знает свои права.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев