НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Апреля 2014, 16:29, источник: Первое городское (Видео)

Кто, что и где будет благоустраивать. Председатели ТОСов наметили первые планы

Кто, что и где будет благоустраивать. Председатели ТОСов наметили первые планы
В период массового благоустройства, активизировались и городские ТОСы. Озеленение, дворовая парковка, детские площадки. Эти и многие другие вопросы сегодня обсуждались в администрации города.

На сегодняшнем совещании с председателями территориальных общественных самоуправлений, в качестве приглашенных присутствовали представители департамента архитектуры и отдела по чрезвычайным ситуациям. Какие и где разрешается садить деревья, как приобрести и кто установит детскую площадку, что делать с парковочными местами во дворах, которых катастрофически не хватает. Это лишь малая часть вопросов, которая была адресована Станиславу Мальцеву, начальнику отдела градостроительства. А вместе с тем, прозвучало и немало претензий, например, к энергетикам. Еще весной работники этой сферы спилили деревья, в целях безопасности, конечно же. Но они по сей день гниют в некоторых местах города, сетуют ТОСовцы.

По этим и многим другим вопросам специалисты администрации и различных ведомств готовы оказывать посильную помощь. По ряду из них уже намечены определенные мероприятия. Но и администрация, в свою очередь, призывает ТОСы к сотрудничеству, например, в борьбе за чистоту.

Отдельным пунктом обсуждался вопрос пожарной безопасности. Владимир Ивакин, начальник отдела ГО и ЧС, вновь привел печальную статистику. За последнее время в жилом секторе пожаров хоть и не увеличилось, но и меньше не стало. В многоквартирных домах озабоченность вызывают так называемые социально-неблагополучные жильцы, по вине которых чаще всего и происходят возгорания из-за непотушенных сигарет или забытых на плитах котлетах. Как с ними бороться, председатели пока не знают, хотя пообещали проводить беседы, расклеивать листовки и чаще сотрудничать с участковыми полиции. Планы на ближайшее будущее определили, и пришли к выводу, что впереди много работы, ну а насколько она будет плодотворна, покажет результат, который заблагоухает в виде цветочных клумб ближе к осени.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев