НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Апреля 2014, 12:05, источник: Первое городское (Видео)

За неповиновение четверо суток ареста

За неповиновение четверо суток ареста
Четверо суток административного ареста назначил саяногорский городской суд одному из водителей, который не захотел показывать свои водительские документы, сотрудникам ГИБДД, ссылаясь на незаконность их действий.

Эту видеозапись нам принесли из саяногорской полиции. Сотрудники ГИБДД напротив художественной школы остановили автомобиль и попросили водителя предъявить документы, на что он ответил отказом и заблокировал двери машины.

Найдя двух понятых, госавтоинспекторам пришлось идти на крайние меры и извлекать водителя из автомобиля.

А накануне саяногорский городской суд признал водителя виновным в неповиновении законным требованиям сотрудника полиции и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 4 суток, при этом как говорится в постановлении Фемиды, суд учел, что ранее автолюбитель не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Апреля 2014, 12:45
Avtolubitel
смотрел видео, жалко нет начала диалога. а наручники надели и стекло разбили абсолютно напрасно.
10 Апреля 2014, 13:07
Северянин
Закон суров, но это закон. Но вот интересно если вместо Жигулей был бы Крузак или Лексус. wink.gif
10 Апреля 2014, 13:14
ManOwaR
Ютьюба насмотрелся,решил попробовать smile.gif
10 Апреля 2014, 20:42
_Sh_
На счет закона тут не уверен. Хотя уже привык что толкуется закон в зависимости от ситуации))) Был бы Крузак или лексус было бы видео про то как простые рядовые ДПСники беспричинно остановившие авто, тем самым нарушившие приказ, незаконно испортили частное имущество! В следствии чего были уволены из рядов нашей доблестной полиции))) как то так
10 Апреля 2014, 20:52
Avtolubitel
ЦИТАТА (_Sh_ @ 10 апреля 2014, 21:42)
На счет закона тут не уверен. Хотя уже привык что толкуется закон в зависимости от ситуации))) Был бы Крузак или лексус было бы видео про то как простые рядовые ДПСники беспричинно остановившие авто, тем самым нарушившие приказ, незаконно испортили частное имущество! В следствии чего были уволены из рядов нашей доблестной полиции))) как то так

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif +100500
10 Апреля 2014, 21:01
Доброжелатель
Парняга нагляделся "видеоуроков". Сам сюжет не информативен. Этой ситуации можно было избежать, выполнив требования сотрудников ДПС.
10 Апреля 2014, 21:07
_Sh_
молодец, поправился)
10 Апреля 2014, 21:11
Доброжелатель
ЦИТАТА (_Sh_ @ 10 апреля 2014, 22:07)
молодец, поправился)

Начнутся расспросы, а разжевывать не хочется. Но от того, что Вы прочли, я не отказываюсь. Есть моменты, которыми ловко пользуются, а в случае необходимости, прикрываются инспекторы ДПС.
10 Апреля 2014, 21:11
Epta
такое ощущение что для наших ГАИшкинов закон другой написан!.
Раздел III п.82-94. Проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства <1>, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства

[Административный регламент ГИБДД Приказ 185] [Раздел III] [п.82-94]
<1> Далее - "маркировочные обозначения".

82. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении <1>, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.

<1> Пункты 2.1.1 и 2.2 Правил дорожного движения - ПДД.

Основаниями для проверки документов на перевозимый груз являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.

Основаниями для проверки документов, удостоверяющих личность водителя, пассажиров, пешехода, являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, подозрение к причастности указанных лиц к совершению преступления, необходимость возбуждения дела об административном правонарушении, выявление признаков подделки правоустанавливающих документов, а также в случае их привлечения в качестве свидетеля, понятого.

Основаниями для проверки маркировочных обозначений транспортного средства являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление признаков подделки (подложности) документов, подтверждающих право собственности, регистрационных документов на транспортное средство, подделки (подложности) государственных регистрационных знаков.

Основаниями для проверки государственных регистрационных знаков являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление внешних признаков их подделки (подложности), а также подделки (подложности) регистрационных документов на транспортное средство, подделки (уничтожения) маркировочных обозначений транспортного средства.

Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий <1>.
http://www.assessor...ament-gibdd/
10 Апреля 2014, 21:23
_Sh_
Да и не только ГАИшникам))) суд же признал парня виновным))))
10 Апреля 2014, 21:31
Victor19
Федеральный закон "О полиции"
Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права
проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий.
Вроде федеральный закон будет покруче всяких наставлений ДПС, и административного регламента ГИБДД?
Или уже нет? newconfus.gif
10 Апреля 2014, 23:09
росинка
Саяногорск Инфо - getimage-1-.jpg,  406
10 Апреля 2014, 23:28
Father
ЦИТАТА (росинка @ 11 апреля 2014, 00:09)
Саяногорск Инфо - getimage-1-.jpg,  406

Прикольно! smile.gif