НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Марта 2014, 14:18, источник: Хакасия-Информ

В Саяногорске пожарным удалось спасти человека из огня

В Саяногорске пожарным удалось спасти человека из огня
Пожарные Саяногорского гарнизона пожарной охраны МЧС России успели спасти жизнь пенсионеру, по вине которого случился пожар. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, он не смог самостоятельно покинуть квартиру. Причиной пожара стала непотушенная сигарета, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Курение в нетрезвом виде – классическая причина возникновения пожара, при котором, как правило, человек погибает.

Накануне днем в поселке Черемушки при ликвидации возгорания в многоквартирном доме пожарные успели вынести мужчину из опасной зоны. В бессознательном состоянии он лежал на пороге своей задымленной квартиры, дверь которой уже не смог открыть. Мужчина с отравлением продуктами горения был госпитализирован.

О пожаре сообщили жильцы дома, почувствовав запах дыма. Звонок в пожарную охрану поступил в 13.13. Очевидно, что обращение за помощью было своевременным, пожарные спасли и жизнь человека, и имущество граждан. Подъезд не успел заполниться дымом и гарью, очаг возгорания был ликвидирован в считанные минуты. В пострадавшей квартире на первом этаже горели вещи на площади около 10 кв. м.

Жильцы дома рассказали, что их сосед, виновник пожара, постоянно доставляет беспокойство – нигде не работает, выпивает и много курит. Собственно, при таком образе жизни ничего другого, кроме пожара, ждать не приходится. Люди, фактически, караулили своего неблагонадежного соседа, чтобы уберечь от огня свое собственное добро.

В очередной раз мужчина, пропустив стаканчик, закурил и, скорее всего, заснул с непотушенной сигаретой. Когда тлеющая сигарета разгорелась в вещах, а ядовитый дым начал заполнять помещение, хозяин проснулся и попытался покинуть жилье, направившись к входной двери, но по дороге потерял сознание.

Кстати, пожарные также отметили, что по данному адресу для тушения пожара они выезжают уже не первый раз.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Марта 2014, 10:52
revizor
и подъезд,и квартиры хорошо заполнились дымом...