НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Февраля 2014, 10:30, источник: ИА "Хакасия"

САЗ и ХАЗ не планируют снижения объемов производства

САЗ и ХАЗ не планируют снижения объемов производства
Снижения объемов производства на предприятиях саяногорской промплощадки в 2014 году не планируется сообщает пресс-служба РУСАЛа. Напротив, начиная с декабря 2013 года на Саяногорском и Хакасском алюминиевых заводах реализуется программа увеличения объемов производства, что отражено в целевых показателях на 2014 год, рассказал первый заместитель генерального директора РУСАЛа Владислав Соловьев, отвечая на вопросы работников компании, в ходе очередной интернет-конференции.

«Самыми важными инновационными проектами для саяногорских заводов на ближайшие годы станут проекты, направленные на увеличение выпуска сплавов, - ответил на один из вопросов заводчан Владислав Соловьев. – Несколько из них уже находятся в стадии реализации.

На САЗе будет модернизирован литейный агрегат № 2, установлена новая пила, что позволит увеличить выпуск плоских слитков до 120 тыс. тонн в год, приобретена оснастка для увеличения выпуска цилиндрических слитков на 15 тыс. тонн в год.

На ХАЗе заменят изложницы и модернизируют линии литья чушек Brochot для увеличения производства литейных сплавов на 82 тыс. тонн в год».


Говоря о стратегических приоритетах РУСАЛа, Владислав Соловьев отметил, что главный ориентир для компании сегодня, как и в прежние годы, это развитие персонала, выявление производственных потерь и борьба с ними. А приоритетом социальной деятельности компании является повышение качества жизни наших сотрудников в регионах присутствия.

С 2010 года компания реализует программу «Территория РУСАЛа». Общий объем финансирования программы составил более 200 млн рублей, из которых 80 млн рублей привлечены на условиях софинансирования партнеров. Программа востребована и будет продолжена.

Кроме того, в этом году будет запущена новая программа по развитию «Помогать просто», продолжится реализация молодежного проекта «Формула будущего», а также программы по поддержке социального предпринимательства, рассказал первый заместитель генерального директора РУСАЛа.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Февраля 2014, 10:42
Sugar
ЦИТАТА (Sana @ 18 февраля 2014, 12:30)
САЗ и ХАЗ не планируют снижения объемов производства
Снижения объемов производства на предприятиях саяногорской промплощадки в 2014 году не планируется сообщает пресс-служба РУСАЛа. Напротив, начиная с декабря 2013 года на Саяногорском ...
Автор: Sana

Самыми важными инновационными проектами для саяногорских заводов на ближайшие годы станут проекты, направленные на увеличение выпуска сплавов, - ответил на один из вопросов заводчан Владислав Соловьев. – Несколько из них уже находятся в стадии реализации.
То то мы технарь е*ашим как ненормальные. Лучше бы долю ручного труда уменьшили, а то по бумажкам то все механизировано и автоматизировано.....

На САЗе будет модернизирован литейный агрегат № 2, установлена новая пила, что позволит увеличить выпуск плоских слитков до 120 тыс. тонн в год, приобретена оснастка для увеличения выпуска цилиндрических слитков на 15 тыс. тонн в год.
Ага, а старая пила на кап ремонте, новые запчасти не подходят, старые помыли, покрасили и ставят как новенькие!!!!))))

Надо проблемы на первый план выставлять, а не показывать как будто у нас все красиво.
18 Февраля 2014, 10:49
Sana
Sugar, Кому надо?
18 Февраля 2014, 11:03
sayanexpo
ЦИТАТА (Sugar @ 18 февраля 2014, 11:42)
Лучше бы долю ручного труда уменьшили, а то по бумажкам то все механизировано и автоматизировано.....

так то это приведет к сокращению
18 Февраля 2014, 12:16
Василина
А сейчас по радио сказали об уменьшении объемов производства на 8%.
18 Февраля 2014, 14:40
Доброжелатель
На заводе всё хорошо! А скоро будет ещё лучше! Не верите? Почитайте-ка "Вестник РУСАЛА"! smile.gif
18 Февраля 2014, 15:43
MyVL
в принципе ситуация немного стабилизировалась.
но в многолетнем плане перспектив нет. китайцы "задушат"
18 Февраля 2014, 16:03
Батарейка
Вот Вам и "закроют" завод.... ну-ну...