НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
17 Февраля 2014, 15:49, источник: Первое городское (Видео)

Пожарные потренировались на горящей сцене ДК «Энергетик»

Пожарные потренировались на горящей сцене ДК «Энергетик»
Сегодняшнее рабочее утро началось для сотрудников дворца культуры «Энергетик» на улице.
С чрезвычайного происшествия началось утро понедельника во дворце культуры «Энергетик». Из-за короткого замыкания на сцене вспыхнула кулиса. Такова легенда сегодняшних учений. На момент возникновения пожара в здании кипела работа, а также шли занятия танцевального ансамбля «Ритм». Как только зазвучали тревожные звуки пожарной сигнализации – люди поспешили к выходам.

Первыми на место прибыли пожарные ПЧ 9 Черемушек. К этому моменту14 человек персонала ДК и 19 детей эвакуировались самостоятельно. Лишь один сотрудник дворца культуры заработался в студии звукозаписи и успел отравиться дымом. Его во время разведки обнаружили огнеборцы и эвакуировали по всем правилам спасательной операции. И даже в такой ситуации работники ДК остались творческими людьми, придумав свою легенду о пострадавшем.

Тем временем, газодымозащитная служба обнаружила очаг возгорания. Огонь уже распространился по сцене. Тут уже прибыла подмога из пожарных частей Майна и Саяногорска и развернулась работа оперативного штаба.

ДК «Энергетик» был выбран для учений не случайно. Во-первых, это объект массового скопления людей. Во-вторых, в таких учреждениях огромное количество различных горючих материалов. Поэтому учения проходят по сценарию максимально приближенному к реальности.
Работу каждого человека, задействованного в учениях, оценивают посредники – наблюдатели. Так сотрудники ДК получили твердую четверку за оперативность и правильность действий при возникновении пожара. Подобные тренировки – дело частое для огнеборцев. Ведь, как известно, повторение – мать учения.

Пожар в ДК «Энергетик» ликвидирован за 45 минут. Что касается итогов учений, они будут подведены только к вечеру. После общего разбора полетов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев