НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Февраля 2014, 14:45, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорский медцентр РУСАЛа получил десять современных медицинских приборов

Саяногорский медцентр РУСАЛа получил десять современных медицинских приборов
В рамках корпоративной программы по обновлению технического оснащения филиал Медицинского центра (МЦ) РУСАЛа в Саяногорске (Хакасия) получил новое оборудование: компьютерный электрокардиограф Миокард-12, диагностический спироанализатор, аудиометр автоматизированный АА-02, вибротестер МБН, гематологический и биохимический анализаторы - всего 10 единиц, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

МЦ РУСАЛа – это лечебное учреждение, оснащенное современным оборудованием, максимально приближенное к производству для оказания медпомощи персоналу. Сотрудники компании имеют возможность не только пройти ежегодный профосмотр, но и получить квалифицированную медицинскую помощь отоларинголога, офтальмолога, невролога, хирурга–травматолога и других узких специалистов. Есть на заводе и своя клинико-диагностическая лаборатория, а также физиокабинет.


«Компьютерный электрокардиограф Миокард-12 позволяет не только снимать электрокардиограмму, - отметила директор Саяногорского филиала МЦ РУСАЛа Светлана Галимова, - но и через включение в единую сеть дает возможность проводить диагностику и получать консультацию специалиста на удаленном доступе в любое время суток. Это актуально в экстренных случаях, когда от скорости постановки диагноза зависит результат лечения, а порой и возможность сохранить жизнь пациенту».

Инвестиции компании в новое оборудование МЦ составили 1,5 млн рублей.

Прием в Медицинском центре РУСАЛа в Саяногорске ведут 22 высококвалифицированных специалиста по 11 врачебным специальностям. Ежегодный объем загруженности МЦ составляет до 138 тыс. посещений. Услугами заводских медиков в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи пользуются не только металлурги, но и жители Саяногорска и ближайших населенных пунктов по полису ОМС.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев