НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Ноября 2013, 08:11, источник: Первое городское (Видео)

Окончание работ на пешеходной дорожке у «Командора» откладывается. «Спасибо» вандалам

Окончание работ на пешеходной дорожке у «Командора» откладывается. «Спасибо» вандалам
Бетонные работы, которые пару дней назад проводились у магазина «Командор» на улице Ленина, стали вдохновением для “творчества” каких-то вандалов. Как результат, со свеже залитых площадок на прохожих смотрели непонятные арт-объекты.

Работы по обустройству пешеходной дорожки от сквера в сторону Центрального кольца начались в октябре. Почти за месяц пешеходный тротуар был полностью очищен от старого асфальта. Сделана новая разметка территории, затем приступили к укладке брусчатки. Но чья-то шалость внесла неприятные коррективы в работу строителей, и соответственно отодвинула готовность пешеходной дорожки.

Почти полдня понадобилось строителям, чтобы удалить из застывшего бетона плоды чьего-то “творчества”. Затем рабочий процесс вернулся в прежнее русло. Непонятно только одно. Мы сетуем, что дорожки местами разбиты. Много чего хотелось бы обновить и переделать в городе. Но при таком вандальском отношении, к самим себе и бюджетным деньгам, которых всегда не хватает, имеем ли мы на это право…
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Ноября 2013, 08:19
Masteruga
Ничего не понял...похоже на отмазку строителей-старая схема для скрытия косяков.
23 Ноября 2013, 08:27
Серега С
конечно верно говориш!а что забор весь падал раза два или три ,тож вандалы или всё таки ветер?
23 Ноября 2013, 08:33
GTi
Вандализм какого рода? Ниче не понял
23 Ноября 2013, 10:32
rhfcysq
Я сейчас слезу пущу
23 Ноября 2013, 10:53
Екатерина Медюк
rhfcysq, Саш , у нас конечно в городе не так много новостей, но блин , уродов то хватает , разве нет ? я конечно надеюсь на оптимистический сценарий существования нашего сквера-ведь красиво получается- лавочки достойные, но вот хватает ли нам культуры на такой сквер ? мы его заслуживаем? скажи ? я не про тебя и не про большую часть форумчан .. я верю , то здесь собрались достойные люди, которым может быть даже лень что хулиганить ..

Да , есть большие замечания к действующей власти у многих , но и ей есть что сказать ,ведутся работы , люди работают , ну **РА( собственная редакция автора) вы лезете туда ? кому что доказать?
23 Ноября 2013, 11:20
Legion
красиво получается? Да не поверю. Закатали всё брусчаткой - это красиво? Ладно, на этот повод у каждого своё мнение.
НО ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАК ОНИ ПОЛОЖИЛИ БРУСЧАТКУ!!! мало того что около дороги она лежит под большим уклоном, дак и вообще она лежит не ровно!!! идешь и спотыкаешься! для маленьких детей эти неровности точно превратятся в беду в виде постоянных падений. и что значит окончание работ откладывается? Периодически хожу около этого сквера, один что-то делает, остальные балду пинают. Наняли бы нормальную фирму - всё давно бы уже сделали...
23 Ноября 2013, 11:42
Sany19rus
ЦИТАТА (GTi @ 23 ноября 2013, 10:33)
Вандализм какого рода? Ниче не понял

Народ ходит и ходит,работать мешает laugh.gif laugh.gif ,Пофигу на их брусчатку что она криво лежит,непонятно для чего установили лавочки?Ведь до окончания работ их разломают,или я чего то не понимаю huh.gif Либо так перед начальством отчитаться:-Вот стоят,красота.А что поломают да и фиг с ними!!!!!!
23 Ноября 2013, 12:14
Антон77
я чет не понял, а где собственно надзорные органы по ТБ? почему стройка не огорожена? если объект не сдан?
работа ведется инструментом, могут отлететь осколки, разлететься диск пилы. и что прохожий будет виноват что шел мимо?
как следствие отсутствия ограждения вот такие забавы подростков.
пальцем на себя пусть строители показывают.
и писать нужно было совсем не сюда, а в надзорные органы по ТБ, и штрафовать ту фирмочку за не ограждение строй площадки.
23 Ноября 2013, 13:14
Danaя
То что у нас называют сквером лишь неровно положенная брусчатка и пара лавочек. причем достроить это не могут уже очень долгое время. какие там вандалы? - сами рабочие. это очередная отмазка. т.к. работать не хотят!

Сквер (англ. square — площадь) — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки[1]. Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15–2 га; размещается обычно на площади, перекрестке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала. Планировка сквера включает дорожки, площадки, газоны, цветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов; художественного оформления архитектурного ансамбля[2] - википедия.
23 Ноября 2013, 13:53
Екатерина Медюк
я все поняла , по общему мнению тех , кто отписались, пусть ломают и гадят дальше ?
23 Ноября 2013, 13:59
ALFF
ЦИТАТА (Екатерина Медюк @ 23 ноября 2013, 13:53)
я все поняла , по  общему мнению тех , кто отписались, пусть ломают и гадят дальше ?

Ну да, с халявных бюджетных денег заплатят smile.gif
23 Ноября 2013, 14:14
Freedom
Если там появятся фонтаны на следующее лето и будет много зелени и цветов то идея хорошая, но реально бесит эта брусчатка с наклоном, что раньше на каблуках идешь и думаешь как бы ноги не свернуть и опять то же самое лепится, ну неужели нельзя ровно то сделать?! facepalm.gif
23 Ноября 2013, 14:14
Маруся Сергеевна
ЦИТАТА

Согласна полностью! Но... Может забавы подростков там и не при чем! На днях залили бетоном дорожку от Командора до "кармана" - где спуск, так вот её бросили на ночь огородив НИТОЧКОЙ!!! Освещение там слабое, и я сама чуть случайно в этот бетон не наступила вечером - хорошо хоть увидела что там до меня ребенок увяз, за что тут же люлей от мамы отхватил. Весь бетон затоптаный...
23 Ноября 2013, 14:30
Sany19rus
ЦИТАТА (Екатерина Медюк @ 23 ноября 2013, 15:53)
я все поняла , по  общему мнению тех , кто отписались, пусть ломают и гадят дальше ?

Да Вы не так поняли,мне вот очень приятно что Рынок перенесли,сразу вид появился да и рядом живущим горожанам приятно.Людям не терпится поскорей на лавках помаяться,семки полузгать(в урну),и т.д.А тут опять стопор,может и в правду огородить?.Меньше видеть будем что да как,ворчать будем поменьше.
23 Ноября 2013, 14:39
Дэн™
ЦИТАТА (Екатерина Медюк @ 23 ноября 2013, 14:53)
я все поняла , по  общему мнению тех , кто отписались, пусть ломают и гадят дальше ?

Да толи от солнца последнее время непрерывный выброс, толи кто химикаты в воздухе везде распыляет, но у большего числа народа обострилось чувство нытья и все везде им не так. Причем я это не только на нашем форуме заметил. Толи народ тупо зажрался уже.
23 Ноября 2013, 14:40
Дэн™
ЦИТАТА (Маруся Сергеевна @ 23 ноября 2013, 15:14)
Согласна полностью! Но... Может забавы подростков там и не при чем! На днях залили бетоном дорожку от Командора до "кармана"  - где спуск, так вот её бросили на ночь огородив НИТОЧКОЙ!!! Освещение там слабое, и я сама чуть случайно в этот бетон не наступила вечером - хорошо хоть увидела что там до меня ребенок увяз, за что тут же люлей от мамы отхватил. Весь бетон затоптаный...

Ребенка то хоть отколупали? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
23 Ноября 2013, 15:12
Антон77
ЦИТАТА (Екатерина Медюк @ 23 ноября 2013, 14:53)
я все поняла , по  общему мнению тех , кто отписались, пусть ломают и гадят дальше ?

не надо читать меж строк, ясно же написал, если стройка, то где ограждения????? будут ограждения, не будут гадить.
23 Ноября 2013, 15:26
Clockwork
ЦИТАТА (rhfcysq @ 23 ноября 2013, 11:32)
Я сейчас слезу пущу

laugh.gif однозначно плюсую thumbsup.gif
23 Ноября 2013, 16:00
Антон77
да фигли парк?
тут по новой сливы колодцы по ходу будут делать во дворе 3-7,8, пока их устанавливали, перебили кабель на магазин, щас эти хлопцы приехали откапывают,
а местный дядько, до кучи стоянку расширил haha.gif
[attachimg=55719]
23 Ноября 2013, 16:14
Legion
ЦИТАТА (Екатерина Медюк @ 23 ноября 2013, 14:53)
я все поняла , по  общему мнению тех , кто отписались, пусть ломают и гадят дальше ?

Нет конечно же, ломают и гадят - однозначно плохо. Я так думаю скоро дело дойдет до того, что и брусчатку начнут воровать - все условия для этого создали.