НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Октября 2013, 11:32, источник: ИА "Хакасия"

На САЗ поступила произведенная в Красноярске спецтехника

На САЗ поступила произведенная в Красноярске спецтехника
Электролизное производство Саяногорского алюминиевого завода (Хакасия) получило первый межцеховой транспортный модуль для перевозки ковшей с горячим металлом, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Он произведен в цехе по сборке спецмашин, открывшемся в Красноярском филиале Русской инжиниринговой компании РУСАЛа.

«Новая спецмашина изготовлена как альтернатива используемому на нашем заводе МТЗ 80, - отметил начальник цеха по ремонту дизельной техники филиала РИК в Саяногорске Андрей Стриго. – В результате мы получаем не только экономический эффект в рамках эксплуатационных затрат, но и, что очень важно, улучшение условий труда оператора: более комфортное рабочее место, кабину, оборудованную кондиционером, отопителем, эргономичным креслом. Новая техника более мощная, безопасная и маневренная. Машины оснащаются импортной гидравликой, английскими дизельными двигателями, а также эффективными комплектующими красноярских производителей. При проведении планового обслуживания планируем трудозатраты на ремонт свести к минимуму».

Специалисты-конструкторы РУСАЛа уже разработали и выпустили два типа машин: для пробивки корки электролита и межцеховой транспортный модуль для перевозки ковшей с горячим металлом. Новые машины не имеют аналогов — это собственная разработка специалистов компании. В первом квартале следующего года конструкторы завершат разработку документации и приступят к сборке еще семи типов машин. Общая потребность РУСАЛа в новой обрабатывающей технике — 450 единиц. К производству спецавтомобилей в качестве подрядчиков РУСАЛ привлек более 20 красноярских организаций.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев