НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Рабочие САЗа защитили около 40 проектов по улучшению производства

В первом квартале 2010 года работники Саяногорского алюминиевого завода защитили 42 проекта в рамках развития Производственной системы (ПС) предприятия, причем более 90% из них предложено рабочими. Все проекты направлены на повышение производительности, снижение издержек производства и улучшение условий труда, сообщили в пресс-службе САЗа.


Так, рабочие электролизного производства предложили ремонтировать створчатые укрытия в месте их выгорания с использованием алюминиевых пластин путем заклепывания. Раньше такие укрытия полностью менялись на новые, что обходилось намного дороже.

В производстве электродов рабочие изготовили эскиз установки, которая позволяет производить дополнительную сушку ниппелей перед монтажом анодов. Это, во-первых, повышает безопасность труда за счет уменьшения разбрызгивания металла при его заливке, а во-вторых, уменьшает затраты на ремонт анододержателей. Проект уже приносит ощутимый экономический эффект.

"Кулибины из числа работников есть в каждом подразделении, - говорит управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Наша задача - максимально вовлечь персонал в проектную работу. В прошлом году в результате участия заводчан в разработке и внедрении проектов суммарный экономический эффект превысил 20 миллионов рублей. Нынче мы планируем увеличить вовлеченность сотрудников в эту работу. Инициатива и талант наших работников – это резерв предприятия в конкурентной борьбе. За такую работу мы стараемся и морально, и материально поощрять. Сегодня успешное выполнение заводом плановых заданий и по себестоимости, и по объему производства зависит от вклада каждого".

По итогам первого квартала производство электродов завода стало лидером по числу внедренных и реализованных проектов (16 проектов). На втором месте электролизное производство – 13 проектов. На третьем - литейное производство с шестью проектами.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Апреля 2010, 13:29
afl9305
Не может быть!!!!!!! А наверное на съэкономленные деньги дерипаска построит в Саяногорске парк, или начнет отправлять своих работников в санаторий ?????? Или просто как всегда он делал и делает на съэкономленные деньги он купит вместо своего самолёта Гольфстрим 400 самолет Гольфстрим 500 ???? Хе хе хе.....