НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Февраля 2015, 13:53, источник: ИА "Хакасия"

Экономический эффект нестандартных решений металлургов САЗа составил 314,5 млн рублей

Экономический эффект нестандартных решений металлургов САЗа составил 314,5 млн рублей
В 2014 году работники Саяногорского алюминиевого завода придумали и внедрили 321 кайзен (малозатратное предложение по улучшению), производственные дирекции реализовали еще 45 своих проектов. Общий экономический эффект творческой работы металлургов САЗа составил 314,5 млн рублей. Для сравнения, в 2013 году этот эффект составлял 85 млн рублей, сообщает пресс-служба САЗа.

В рамках развития производственной системы, которая внедряется в компании уже несколько лет, тысячи сотрудников стали активными участниками процесса, где экономический эффект достигается за счет повышения эффективности каждого сотрудника и предприятия в целом. В 2013 году все сотрудники завода и компании прошли специальный курс обучения по основам данной системы.

«Предложений по улучшению производственных и бизнес-процессов каждый год подается работниками завода достаточно много, - отмечает начальник отдела развития производственной системы САЗа Михаил Павлов. - Это очень важно, это всемерно поощряется. Помимо экономического эффекта ценится оригинальность идеи, творческий подход, простота и малозатратность. Проекты направлены на повышение эффективности, энергоэффективности, снижение затрат, увеличение объемов производства. Для повышения производительности металлурги реализовали проекты, направленные на увеличение отгрузки слитков в контейнерах, повышение эффективности использования дизельной техники.И конечно, в приоритете была и есть работа по улучшению качества продукции".

«В условиях нестабильной экономики и относительно низких цен на алюминий, особенно актуальной является тема эффективности, - отметил управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Наш завод постоянно работает над сокращением затрат, мы вовлекаем весь персонал в процесс поиска и сокращения издержек. И мотивируем деньгами всех, кто предлагает улучшения. Одним из конкурентных преимуществ наших металлургов является как раз их вовлеченность в этот процесс улучшений, достигшая в прошлом году отметки в 43,8%. Главный стимул металлургов для поиска нестандартных решений на производстве - это желание сделать свое рабочее место комфортным и безопасным, а работу – эффективной».
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Февраля 2015, 14:14
slavhikk
Очередной бред ! Про главный стимул , вообше классно
13 Февраля 2015, 23:04
art_9_8_8
ну не писать же про то, что как опять манагеры высокого уровня пару вспышек ******ли, но яхту таки купили wink.gif В).

------------- Добавлено 13 Февраля 2015, 23:05 -------------

Тем более, может кто и действительно новатор, и ему за это пару рубликов перепадает. А не просто голимая рацуха.